банк подставляет собственных клиентов не давая распоряжаться своими деньгами

Vaadim 15 марта 2021, 0:24
Подобная ситуация с этим банком у меня второй раз. Первый аналогичный полтора года назад уже был. После год не пользовался, потом опять подобный опыт. Теперь точно разорву с банком договор.

Ситуация проста, находясь в Украине переводил деньги на свою карту в другом банке с карты в этом. Все проходило без проблем. Уехав за границу нужно было опять перевести пару тысяч с карты в этом банке на ту же свою карту в другом банке. Банк отменил эту операцию, заблокировал карту, тем самым мне запретил вывод собственных денег, замечу, не кредитных. Общение с оператором в чате успехов не принесло, им обязательно надо было позвонить мне. То что я готов был предоставить всю информацию в чат, для проведения столь огромного перевода в две тысячи гривен собственных денег, им было все равно.

на счет кешбека их, они отжимают от суммы кешбека примерно 25%. будьте внимательны, ищите варианты выгоднее.

а-банк — банк по подставе клиентов в самый ответственный момент.

РЕКОМЕНДУЮ ИЗБЕГАТЬ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ
Абанк
Підтримка Абанку 15 марта 2021, 11:58
Добрый день, Вадим! Понимаем, что дополнительное подтверждение операции у Вас вызвало некоторые неудобства. Мы всегда стараемся сделать наш сервис максимально камфорным и удобным для пользования. В данном же случае дополнительное подтверждение создано только для того, чтобы сохранить Ваши средства в безопасности, в случае если Ваша карта либо Ваш финансовый номер телефона будут утеряны (украдены). При звонке наш Сотрудник удостоверится, что номер находится у Вас и средства использует владелец. В случае выявления мошеннических действий у нас будет возможность сохранить сумму на карте и не допустить мошенничества в отношении нашего Клиента. Нам жаль, что данная процедура вызвала у Вас негативные эмоции, мы стараемся заботиться о сохранности Ваших средств и Вашем комфорте. По ситуации с кэшбэком, согласно с Условиями и правилами Банка, пункт 2.10.6.2. «При зачислении бонусов на карточный счет Клиента Банк, выполняя функцию налогового агента, удерживает налоги и обязательные платежи и перечисляет их в бюджет в размере и порядке, определенном действующим законодательством Украины». В данном случае это мог быть списанный налог в размере 19,5% от суммы зачисления бонусов. Подробнее на нашем сайте по ссылке: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/main/view-content-458/?lang=uk. Будем рады проверить информацию детальнее и помочь Вам. Просим ответить нам в личном сообщении🍏😊

15 марта 2021, 9:45
От кешбека «отжимают» все банки 19,5 процентов в виде налога на доход и военный сбор. Кешбек это доход. Учите матчасть! В чате банк не видит и не слышит человека. Видео звонком на вайбер вопрос решается.
IYT
IYT
15 марта 2021, 18:02
То что банк может отменить операцию при переводе средств до подтверждения операции я лично считаю плюсом, кешбек это доход, не хотите платить налог откажитесь от кешбека :), всё это не аргумент и этот банк не заслуживает что бы ему занижали оценку. А вообще меня умиляют некоторые отзывы, вот к примеру из плей маркета «Банк відстій, ніякого кредиту не видають тільки втюхують карту яка нікому не потрібна!!! КАТЕГОРИЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ цих шарлатанів!!!», очевидно затем последует в банке работают одни бандиты которые вымагают возврат кредита, затем из-за этих шарлатанов, давших мне кредит, я продал квартиру что бы вернуть его, ну и т. д. :)
Vaadim
Vaadim
19 марта 2021, 3:15
Я думаю вспомнить будет не лишним, как эта организация, по недоразумению называемая банком, блокировала товарищу карту, когда ему скинули долг на нее, с формулировкой подозрительная транзакция.

По ситуации с кэшбэком, согласно с Условиями и правилами Банка, пункт 2.10.6.2. «При зачислении бонусов на карточный счет Клиента Банк, выполняя функцию налогового агента, удерживает налоги и обязательные платежи и перечисляет их в бюджет в размере и порядке, определенном действующим законодательством Украины». В данном случае это мог быть списанный налог в размере 19,5% от суммы зачисления бонусов. САМИ СЕБЯ НАЗНАЧИЛИ агентом, САМИ НАЧАЛИ СДИРАТЬ С КЛИЕНТОВ! А как на счет двойного налогообложения ??? я совершил покупку куда уже входит ПДВ 20%

IYT, gepard76:
почему-то на привате проблем с подтверждением через чат не было??? летишопс или бакит начисляют все до копейки! ага матчасть, где прописано в налоговом кодексе, что кешбэк доход??? кстати, в других странах я не слышал, чтоб кешбэк налогом облагался ахаххаах да да, банки ввели кешбэк чтоб люди брали товары оплачивая их картами, банкам жизненно необходимо чтоб люди брали больше кредитов и оплачивали товары /услуги безналиично. они придумали
окажись ты за границей, а тебе надо переслать денег, но есть возможность принять смс, какой там вайбер с их подтверждением… хотя кому я тут что рассказываю…

IYT, gepard76: я так смотрю ботики а-банка очень быстро прибежали, давайте еще что-то
19 марта 2021, 13:47
На правах бота сообщаю — определись 20 или 25% «отжимают». В тексте написано — примерно 25. В ответе какой-то бред про НДС 20%. Причем налог на добавленную стоимость к налогу на доходы физических лиц и военному сбору??? Хотя кому я это рассказываю, в голове же майонез. Учи матчасть. С кешбека, депозита (дохода) удерживается всеми банками на территории Украины налог в размере 18 + 1,5%. Налоговыми агентами ВСЕ банки себя не назначали, их назначило законодательство. Нотариусов тоже назначили налоговыми агентами. По поводу — доход это или нет — попробуй доказать государству и налоговой обратное, все будут тебе только благодарны! Обложение налогом в других государствах — это их законодательство.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / банк подставляет собственных клиентов не давая распоряжаться своими деньгами