Лучше не связываться с А-банк.

serafima843 2 февраля 2021, 10:03
Здравствуйте!
В октябре занесла в отделение по пр. Богоявленскому г. Николаев свидетельство о смерти бывшего мужа. Так как его родители живут в селе, то это обязательство взяла на себе. А у бывшего мужа в двух банках остались кредиты.
В итоге каждый день с октября постоянные звонки от 3 до 5 раз от А-банка. Звонят на телефон бывшего мужа и рассказывают о задолженности. Я позвонила оператору, сказала что занесла документы о смерти, что у человека нет наследства соответственно в права наследования никто вступать не будет. Мне ответили что «принесите нам нотариально заверенный документ что в права наследства вступать никто не будет». Во-первых банк сам проверяет такую информацию, во-вторых в другом банке где у бывшего мужа был кредит, просто взяли документы и сказали чтобы я перезвонила через полгода.
Самое интересное после того как я поговорила с менеджером А-банка по телефону, буквально через пару секунд пришло СМС «Так как Вы отказываетесь оплачивать кредит, то Ваше дело передаётся выездной группе». Это была уже угроза, такое ощущение что это не банк, а шарашкина контора по выбиванию денег. У меня двое несовершеннолетних детей, у бывшего мужа старые родители и мать на инвалидности. Зачем нам такая нервотрёпка. Прочитала в интернете, что каждый банк страхует каждый кредит который выдаёт и если форс-мажорная ситуация то они получают выплату по этой страховой.
И вообще не понимаю где набирают менеджеров в А-банк? Кто писал им правила?
Звонки от А-банка до сих продолжаются, уведомления о том чтобы погасить кредит тоже. Выключить телефон пока не могу, так как бывший муж был хорошим специалистом и его ищут клиенты.

Вопрос: А-банк у Вас совесть есть?

P. S. Личный кабинет в А-банк тоже желает лучшего, мне кажется что легче взломать почту НАСА чем зайти в свой же личный кабинет.
Абанк
Підтримка Абанку 2 февраля 2021, 11:51
Добрый день! Звонки от Банка такого характера могут поступать при наличии просроченной задолженности. Нам важно донести информацию о том, что обязательства по договору не выполнены, и нужно внести платеж. Данные звонки имеют информационный характер и служат дополнительным оповещением и напоминанием. Будем рады детальнее проверить информацию и помочь Вам. Мы свяжемся с Вами по результату рассмотрения вопроса.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Лучше не связываться с А-банк.