Получение SWIFT перевода

wordlifes 6 октября 2020, 8:47
Я хотела получить SWIFT перевод из России (финансовая помощь), Деньги отправили все хорошо но проходит 3 дня, я решила поинтересоваться как обстоят дела с переводом, жду прихода оповещения но ничего не приходит, позвонила 7776 мне сказали то что платеж остановлен, банк меня не проинформировал об этом не в смс не звонком не пушем в приложении, причина почему платеж не был зачислен из-за того что нет уточнения о переводе, то есть слов Финансовая Помощь им недостаточно, после этого сотрудник банка сказала чтобы отправитель уточнил возвратная ли финансовая помощь, что уже само по себе не логически, т.к помощь это не деньги в долг, пришлось просить отправителя написать заявление на изминие назначения платежа, из-за того что А-Банку не подошло, дополнительно приходиться сейчас ожидать пока рассмотрят моё заявление на зачисление хотя перевод должен автоматически зачислятся но если его отправляют на уточнение им нужно еще мое заявление, операторы не знаю данный регламент рассмотрения (каждый оператор говорит по-разному) (в течении суток) ( 1 — 3 дня), я очень огорчена что банк не может нормально зачислить перевод а я так думаю специально затягивает с зачислением средств на счет (и это всего из-за того что не было написано слово безвозвратно) я надеюсь банк изменит свое отношение или я буду вынуждена перейти в другой банк раз в А-банке тяжело получить перевод на свой счет.
Абанк
Підтримка Абанку 6 октября 2020, 14:51
Добрый день! Согласно Условиям и правилам предоставления банковских услуг в нашем Банке, а именно в разделе Международные SWIFT — платежи, пункт 2.4.5.6. Банк, соблюдая требования нормативно-правовых актов НБУ, обеспечивает выполнение входящих и исходящих SWIFT-платежей Клиентов при условии, что они не связаны с предпринимательской и инвестиционной деятельностью клиентов. Банк останавливает (возвращает) входящие и исходящие SWIFT-платежи в случае, если есть подозрение, что они связаны с осуществлением деятельности, запрещенной действующим законодательством Украины. По данной причине Банк может запрашивать от Вас уточнение характера платежа и также все подтверждающие документы, в том числе важно уточнение вида материальной помощи, так как возвратная материальная помощь — это кредит и данная организация должна иметь регистрацию в НБУ, или же безвозвратная, которая не требует данного уточнения.
По Вашему вопросу мы детально проверим всю информацию и свяжемся с Вами по результату решения вопроса.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке