Без заголовку відразу до справи.

4321irina 6 октября 2020, 2:30
Неодноразово писала, та зверталась у відділення, на сайт з заявою про те, що ваша фінансова установа взяла до уваги недійсний паспорт внесений у базу ДМС в 2016, на відкрила у квітні 2018 р.картковий рахунок невстановленій особі на моє ім'я, без мого відома та моєї особистої згоди. Картковий рахунок мені, особисто, не належить. З вашою установою і не укладала. Вам протягом півтора року повідомляю про шахрайство та неможливо отримати жодної відповіді, окрім брехні та обіцянок.
Абанк
Підтримка Абанку 6 октября 2020, 11:44
Доброго дня, Ірина! Ми в першу чергу зацікавлені в тому, щоб наші Клієнти отримували лише позитивні емоції від користування банківськими продуктами. Ситуація, дійсно, негативна, і нам шкода, що Ви в ній опинилися. Зі свого боку ми будемо раді детально розібратись у ситуації, зафіксувати факт шахрайства і надати Вам оперативну відповідь. Ми перевіримо факт Ваших звернень до Банку і надамо Вам повну інформацію. Надайте нам, будь ласка, відповідь в особистому повідомленні і ми зв'яжемось з Вами.

6 октября 2020, 9:08
Банкиры не привыкли признавать свои ошибки, оперативно их исправлять, а тем более извиняться…

Как вариант — подайте на А-банк заявление в прокуратуру о мошенничестве неустановленных сотрудников А-банка — ведь открытие банковских счетов по недействительным паспортным документам — это по украинскому законодательству — правонарушение…
6 октября 2020, 12:12
Добрый день! Наш Банк ценит оставленные отзывы от наших Клиентов, поскольку каждая жалоба от Клиента для нас как подарок, который позволяет нам улучшить обслуживание и создать самые лучшие условия для Клиента. В данной ситуации мы также обратим внимание на жалобу и сделаем все возможное для скорейшего решения вопроса.
4321irina
4321irina
10 октября 2020, 2:18
Наразі немає нічого позитивного. Наголошую,що я ніколи не була вашим клієнтом і прошу виправити помилку вашу власну помилку та не називати мене вашим клієнтом. .
10 октября 2020, 18:27
Доброго вечора,Ірина! Дякуємо Вам за прийнятий від нас дзвінок. Нам дуже шкода, що лист не був отриманий Вами з першого разу. Ми продублюємо виправляння листа на обумовлене з Вами відділення і зв'яжемось з Вами як тільки лист буде чекати на Вас.
10 октября 2020, 10:48
Поддержка А-Банк
«сделаем все возможное для скорейшего решения вопроса.»

Ну да сделаем — насмешили в очередной раз…

Открыли банковские счета на паспорт, зарегистрированный в базе утерянных и недействительных паспортных документов ещё в 2018 и более двух лет не можете ничего с собой сделать, чтобы не только заблокировать эти счета но и закрыть их.

Понятно, что у А-банка нет специалистов, имеющих доступ к публично доступной базе
Перевірка за базою недійсних документів для проверки, да и регламентом не такая предусмотрена проверка паспортных документов на действительность.

А если нет соответствующего регламента, то никто и пальцем не пошевельнёт для устранения явного нарушения действующего законодательства, разве что напишут на форуме очередную отписку,
типа «обратим внимание на жалобу».

Ну обратили, похихикали — а что дальше…
10 октября 2020, 18:31
Добрый вечер! Хотим сообщить, что вопрос не был проигнорирован Банком. Мы детально проверили всю информацию и связались с Клиентом для предоставления ответа.
11 октября 2020, 10:47
Результатом такой проверки может быть только одно — закрытие счетов А-банком и подача документов в полицию по факту мошенничества неустановленным лицом.

Предоставление ответа, да ещё и в бумажном виде — это конечно круто…
13 октября 2020, 13:37
Добрый день! Банк проводит внутрибанковское расследование и предоставляет официальный письменный ответ Клиенту по результату. Далее требуется обращение от Клиента в правоохранительные органы для дальнейшего решения вопроса.
13 октября 2020, 14:12
Поддержка А-Банк
«Далее требуется обращение от Клиента в правоохранительные органы»

Прикольно у вас получается - если наёмный сотрудник банка нарушает действующее законодательство, открывая на недействительный паспорт банковские счета - то ни сотрудник ни банк по факту ни за что не отвечают, а все проблемы автоматически перекладываются на клиента, который вообще к этой ситуации не имеет никакого отношения.

Ну хоть бы постыдились публично озвучивать такой бред.

Ваша задача - проверить по жалобе действительность паспортного документа, на который открывались банковские счета (скан-копия у банка есть) и если паспорт является недействительным, то заблокировать все банковские счета, открытые на недействительный паспорт и письменно сообщить от имени банка в полицию о выявленном факте мошеннических действий со стороны неустановленного лица.

Ну а затем подумать о необходимости внесения изменений в правила обслуживания клиентов банка с целью недопущения таких мошеннических действий в будущем, например, обязать сотрудников проверять паспортные документы новых клиентов банка по базе недействительных паспортных документов и это можно делать в течении двух-трёх дней с момента открытия новому клиенту банковских счетов.
Я понимаю, что это надо работать а не писать отписки, но вы за это получаете не маленькую зарплату, так что начните её отрабатывать...
13 октября 2020, 17:06
Добрый день! Все необходимые действия были предприняты по данному сигналу. Информация была предоставлена Клиенту.
Мы всегда развиваемся и стараемся сделать сервис лучше для всех наших Клиентов. Придерживаясь политики нетерпимости к мошенничеству - мы улучшаем нашу систему безопасности и оперативно реагируем на сигналы, в случае если по Клиенту допущен факт мошенничества.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Без заголовку відразу до справи.