Заблокировали карту без причины.

maksnov 28 июля 2020, 19:31
При попытке снять деньги с АТМ понял что моя карта заблокирована, звоню на горячую линию, говорят заблокировали в связи с тем что «карта заблокирована в связи с поступлением платежа которое не подтвердил отправитель» Ок, пытаюсь понять что за отправитель, ни кто не говорит, 30 мин переговоров и мне говорят что из-за платежа такого-то суммой 5250 грн, пишу запрос отправителю получаю ответ:

мы отправляем с официального платежного процессинга, на который деньги нам поступают через 3d secure. без его ввода средства не отправляются. Согласно международной классификации МПС visa/mastercard р2р платежи (платежи между картами физ. лиц) подтвержденные кодом 3d secure являются безвозвратными и не подлежат обжалованию, так как подтверждаются с финансового номера клиента. Депозит подтверждается кодом 3d secure в обязательном порядке в связи с чем, действия Вашего банка нарушают Ваши права и нормы МПС visa/mastercard. Банк имеет право блокировать счет только по решению суда. В данном случае Банк отчетливо видит, что платеж поступил не на прямую, а через платежную систему, и претензии, в данном случае, могут адресовать только им. В первую очередь требуйте официального письменного ответа, по какой причине заблокирован счет.

В целом понятно, отправитель, ничего не делал, А-Банк просто заблокировал карту по причинам ведомой только ему, все ответы на горячей линии происходят людьми «роботами».

Итог: Отставили меня без копейки денег, за два дня до инцидента лично положил на карту более 2000$ делал это через отделение и по этому сомнений нет что деньги перевели не мошенники.

Спасибо А-Банк за «заботу»
Абанк
Підтримка Абанку 29 июля 2020, 12:15
Добрый день! Мы обязательно проверим всю информацию, и наши Специалисты свяжутся с Вами по результату решения вопроса.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Заблокировали карту без причины.