Lindosina 24 июля 2017, 13:41
Отделение по адресу: Харьков, ул. Пушкинская, 10
Закрыла кредит, через три месяца после закрытия пришло извещение о долге в 5 тысяч грн.
Как оказалось процент начислялся по какому то фантастическому и мифическому графику. Куча левых схем в интернет банкинге полностью не отображается долг!!! Остаток по кредиту не является реальной суммой долга!!!
Денис Лемеш 22 июля 2017, 23:22
Отделение по адресу: Киев, пр-т Лобановского, 35
Прилетело мне предложение от А-Банка: «разместите депозит под 17,5% годовых и получите 100% депозита в качестве кредитного лимита»
Перезвонил, переспросил — да, такое предложение существует, нужно положить депозит и через 24 часа будет установлен соответствующий кредитный лимит. Депозит нужно оформлять обязательно через отделение банка.
Притащился с деньгами в отделение, переспросил ещё раз — да, предложение актуально, давайте быстрее вносите деньги в кассу
Как вы думаете, установили мне лимит через 24 часа? Нифига подобного! Контакт центр пытается что-то втирать про рабочие-нерабочие дни (формулировка «через 24 часа» не подразумевает деление на рабочее и нерабочее время), и то втирает это как-то так… неуверенно, я бы сказал. Никакой информацией они не владеют, потому что сейчас нерабочее время (странно, приватовская система, на которой они сидят, не знает понятия рабочее-нерабочее время). Самое стремное — девочки в контакт-центре не могут на 100% гарантировать, что кредитный лимит таки установят! Им бы такую неуверенность до оформления…
Может я бы не был так категоричен, но из-за их рабочегонерабочего времени остался без денег, имел неосторожность всю свободную наличку отнести в эту богадельню. Первые впечатления пока что скорее негативные, чем позитивные
Открыла депозит для внучки (ей 3 года) в Вашем банке в г.Смела, обслуживание хорошее, все нравится, но очень неудобно пополнять депозит, приходится каждый раз при пополнение приходить с внучкой в банк, а это не всегда удобно, ребенок маленький, часто надо стоять в очереди. А если ты вообще находишься в другом городе, получается, что пополнить депозит вообще не получится, есть возможность пополнять депозит чаще, но не, всегда удобно это делать с ребенком, в банке предложили оформить доверенность, но это стоит денег, может есть другие варианты, при оформлении депозита, таких условий не было, а вот теперь есть, это ну очень-очень не удобно, я ведь не снимаю деньги а пополняю.
vasulok 16 июля 2017, 14:21
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Главная, 18
А банк це духе хороший банк я завжди вирішую свої питання без проблем вчасно повертає депозити у валюті євро без затримки а з мінфіном я не згоден з такою низькою оцінкою
sek500i 7 июля 2017, 0:16
А-банк, начал плохо работать, сегодня отправил платеж с а-банка и приватбанка на другой банк, так платеж приват банка пришел через два часа, а а-банк в течении 15 часов не можете перечислить, то есть не отправляет платеж день в день, мне кажется это первый показатель начала проблем в банке :( :( :(
Ирина Антонова 28 июня 2017, 11:45
Добрый день. Сегодня дочь положила в терминале Привата на карту А-банка 1000 грн. Я в пяти метрах с маленьким сыном гуляла. Произошёл сбой. Деньги ушли, но на карту зачислены не были. Это было 27 июня в 16.11 на ул. Бочарова 50. Позвонила в колл центр. Мне ответили, что после инкасации со мной свяжуться в течении 7 дней. Попросила сказать номер моей заявки, мне его не дали. Сказали что сбой был по всей системе в это время и деньги зайдут на карту в течении 3-х дней. Я очень волнуюсь! Читаю отзывы и понимаю, что могут позвонить и сказать извините в банкомате лишних денег не обнаружилось и что тогда?!!! Это не 100 грн. всё же… Помогите кто знает, как действовать в таких ситуациях!!! 28 июня 2017,
Сегодня приняли и дали номер заявки по возврату денег А-банк, так как карта А-банка, а деньги ложили через терминал Привата. Теперь остаётся ждать результата. На сколько быстро и как качественно решает такого рода вопросы А-банк.
Tatiana Ivanina 26 июня 2017, 19:54
После пополнения карты через терминал самообслуживания, сразу пришло смс о зачислении средств на карту, но после попытки снять деньги (через сутки после пополнения), выяснилось, что на счёте их нет!!!..
Сразу звоню на горячую линию, и мне говорят, что проблема из за компании (банка)который занимается обслуживанием терминала (ibox),c которого пополнили счёт.Я звоню в службу поддержки этого терминала, где мне ответили, что денежный перевод поступил на карту в день пополнения (ничего нигде не зависло.
Я снова звоню в а-банк и говорю, что проблема не в терминале.И более того, на сервисе а-24, они в статусе зачислены, но на самом балансе их нет???? Сотрудники с явной надсмешкой, начинаю россказывать о регламентах зачисления д/с в течении трёх суток.Типа все норм. они в резерве, но снять вы их можете через трое суток!!!??? Зачем вы тогда даёте клиенту ложную информацию о зачислении д/с??? Это же не оплата кредита, это личные средства!!??
Абсолютно добили надсмешки операторов, работой банка не довольна.Как только смогу снять деньги просто заблокируют карту.С этим банком не возможно сотрудничать.
Не рекомендую никому!!!
shootergood17 22 июня 2017, 9:12
Год назад взял кредит. Поначалу все шло нормально. Через несколько месяцев начались непонятные просрочки по какому-то непонятному регламенту банка. Перестал платить, так как поняли, это глубокая долговая яма, из которой трудно выбраться. Принял решение ждать реструктуризации долга. Прошло полгода с момента последнего платежа. Пришел в отделения банка и мне любезно отказали. Причем самое интересное, что за полгода из 7000 долга образовалось 30 000. Нехилая такая накрутка. По факту у меня кредит был 15 000 и я 15 000 вернул, оставалось 7000 до полного закрытия. Но, на днях звонит человек и представляется (имя и отчество, фамилию у него выпытать не удалось) следователем криминальной полиции. Говорит, что банк подал заявление и мне грозит 7 лет лишения свободы по статье мошенничество. Я не стал огорчаться, так как понимаю, что это никакой не следователь. Какое может быть мошенничество, если я вернул банку ту сумму, которую взял? То есть получается, что меня хотят посадить за проценты и пеню? Как говорится за долг из воздуха? Но, банк, конечно, опускается до крайних мер – коллектор представляется сотрудником полиции, причем знает полный расклад ситуации. А завтра мне позвонит наемный киллер и скажет, что его нанял банк и в случае непогашения долга меня снимут со снайперской винтовки? Банк на никакие уступки не идет и я тоже, не собираюсь выплачивать то, что они мне накрутили. Не связывайтесь с этим недобросовестным банком, так как из долга 1 гривна у Вас будет задолженность в 100 000 гривен.
Минфин
Ответ администратора
27 июня 2017, 10:26
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.06.2017).
Антон Бец 19 июня 2017, 9:23
Никогда не был климентом этого банка, никака вообще не было взаимодействия, но приходят смс с предложениями кредитки.
skater1560 11 июня 2017, 10:45
На сайте А-банка — одни проценты по вкладам, а продлеваются эти вклады на другие меньшие проценты, хотя надбавка (бонус) и совпал -2%, основная ставка почему-то на 1,5% меньше. На горячей линии объяснить ничего толком не могут. Наверное, произошёл сбой — ибо явное несовпадение. И ещё — снизу таблицы, где указаны проценты по вкладах — указано, что бонус 0,5%, а не 2% как в таблице. Полная неразбериха.
Viktori99 31 мая 2017, 18:57
Уже три дня не могу поменять рубль!!! Говорят можна менять с 9:00 до 17:00, приходжу в 16:35 — 16:50 говорят что нельзя уже поменять!
mpchelnikova 16 мая 2017, 11:06
После того, как банк стал самостоятельным, от работы с ним одни минусы. Обслуживание долгое, операторы по 3 часа отвечают на элементарные вопросы. Информация о переводах не отображается, не знаешь от кого тебе пришел платеж, даже если перевод был через приват 24. У операторов эта информация тоже не отображается. При этом Ваши карты блокируют, если Вы стали жертвой мошенников, без разбирательств.
Все смс-ки приходят через сендер привата, что тоже крайне не удобно. Если уж Вы стали самостоятельными, так создайте полностью свою систему.
Владими Петренко 10 мая 2017, 12:30
Отделение по адресу: Сумы, ул. Харьковская, 32
Взял кредит рассрочки на пол года. Платил по Приват-24, пока он был на сайте Приват-24. Когда на сайте Приват-24 банка не стало, решил погасить кредит в терминале банка. Там отобразилась сумма, окончательная к оплате. Не большая, около 5 тыс, уплатил сумму, решил, что вопрос закрыт, это была средина января.
В марте звонят, что у меня долг 300 гр, и штраф. Звоню на горячую линию, там смотрят, соглашаются, что я заплатил столько, сколько банк мне показал, и что в течение трех дней вопрос закроют. Я решил, что вопрос закрыт. Но в апреле снова звонят, и называют больше процентов и штрафов. Объясняю, что по горячей линии вопрос был закрыт. Мне говорят, что бы заплатил штраф 300 грн, т.к. какая то особенность ихней системы, договор закроют, а деньги 300 грн, вернут. Заплатил 300 грн., решил, что вопрос закрыт.
В мае снова звонят, уже надо заплатить 700 с копейками. Не поленился, поехал в отделение. Мне объяснили, что то что называлось в терминале «Окончательной суммой», это не окончательная, надо было прийти в отделение и в отделении узнать, сколько платить. А то что в апреле звонили, так они не знают, кто мог звонить. И деньги, уплаченный в апреле ушли на оплату штрафа, а не на погашение процентов.
Общение с отделение окончилось тем, что если я снова не уплачу «Окончательную сумму», которая названа для меня уже в третий раз, то мне будут начислять штрафа каждый месяц по 300 с копейками.
Любомир Лобода 3 мая 2017, 17:13
Добрый день, несколько раз брала кредит в этом банке, в последний раз у них «изменились условия», они выдали мне кредитную картку, откуда и погашались деньги на основной кредит, то есть одним кредитом они погашали другой. Я об этом не знала и регулярно сплачивала кредит два месяца, в то время как с картки списывался основной платеж в сумме 600грн. Получается, что я сплачивала кредит и одновременно он сплачивался с кредитной карты, создавая новый кредит. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! И да, сам кредитный лимит составляет 500 гривен, таким способом они сделали минус на картке. Благо я вовремя заметила. Ах да, операторы поддержки говорят, что они не обязаны уведомлять клиентов о изменениях в договоре, грубят.
Dbrnjhbz2017 3 мая 2017, 10:58
Добрый день, уважаемые клиенты А-Банк!
Хочу поделиться негативным отзывом о А- банке и предостеречь вас от тех финансовых потерь, которые понесла я. Входе заключения кредитного договора я оплачивала равными частями 9 платежей, при оплате последнего платежа «появилась»задолженность «случайная» в 2 грн. 38 коп… На которые начислили комиссию 497 грн.!!! Звоню на клиентскую поддержку-выдрессированный оператор рассказывает, о том, что они не виноваты и не обязаны уведомлять об остатке суммы задолженности,. и т.д.
Не обращайтесь в данный банк ни при каких обстоятельствах!!!
Закон бумеранга никто не отменял! Финансовые потери вернутся к вам втройне…
dovolnyuser 26 апреля 2017, 13:59
Мне очень понравился банк, хорошее обслуживание и условия
Gudleif 22 апреля 2017, 7:57
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Героев, 11
Объяснили как выехать с действующей картой заграницу, горячая линия отлично работает, жаль что отделений мало
Lemberg125 15 апреля 2017, 22:33
Депозит закінчився 14.04 так як наступні дні святкові депозит автоматично пролонговується,і немає можливості зняти кошти (навіть у А24, так як депозит відкритий на відділені) в банку нічого не хочуть робити, такі умови… навіть не можуть сказати з якою відсотковою ставкою пролонгується… Обминайте банк стороною,… обслуговування погане…
nadegda1127 14 апреля 2017, 13:59
Брала кредит, в нагрузку дали кредитку. Лимит на ней был 14000грн. Решила ее закрыть через Приват24. По калькулятору на сайте проверила сколько нужно положить для закрытия, положила, менеджер отвечающий онлайн подтвердил, что кредитка закрыта, пропала из списка карт. Через месяц приходит отчет УБКИ, что у меня просрочка, пишу в онлайн поддержку, отвечают, у вас нет просрочки, через месяц снова смс о просрочке, снова пишу, и тут оказалось, что они закрыли карту при том, что там не хватало 0,10коп, и пополнить я ее могу только в отделении!!! НА 0,10КОП!!! Куча потраченных нервов и времени!!! Толи у них менеджеры вообще не компетентны, толи они делают это специально!
не рекомендую пользоваться картой Голд. очень неудобно, комиссия 20грн ежемесячно без предупреждения. Попросили оплатить 100грн на карту и деньги так и испарились.

Курс валют в абанке

EUR 45 45.9