Самовольно отправляют запросы в УБКИ

tgerbich 2 мая 2020, 12:32
Осенью 2019г. мне понадобился небольшой кредит на товары. В торговой точке оформили заявку, в процессе мне дополнительно выдали карту «Универсальная» с 0 лимитом. Кредит мне одобрили в другом банке. А эту карту я спустя месяц или два закрыла, в Бюро кредитных историй это тоже отразилось. В мае 2020 мне приходит смс о том, что А-банк банк запросил информацию о моей кредитной истории. В графе запросов это числилось как заявка на кредит. Но я и близко не думала оформлять никаких кредитов. Это меня дико возмутило, так как лишние запросы опускают мой рейтинг, из-за чего потом, при необходимости, я могу не получить кредит. В поддержке банка мне ответили, что они имеют право продавать такие заявки и что они предлагают стать мне их клиентом. Спасибо, нет такого желания
Абанк
Для возможности проверить информацию и помочь Вам в решении Вашего вопроса, ответьте нам, пожалуйста, на личное сообщение.

Zhmunya
Zhmunya
2 мая 2020, 22:39
При оформлении карты вы дали свое согласие и теперь банк может когда угодно делать запросы по вам в любом бюро. Это не лечится в принципе — нет возможности отозвать согласие, пока вы клиент данного банка.
А самое интересное, что ответственности у бюро за разглашение вашей персональной информации перед вами нет — только штраф в бюджет. Разбирался уже с этим вопросов ранее.
tgerbich
tgerbich
3 мая 2020, 10:45
Это маразм конечно. Потому что карта уже давно закрыта. Я понимаю, что они ищут себе новых потенциальных заёмщиков, но не за чужой счёт же.

Курс валют в Абанке

Курс валют в Абанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Самовольно отправляют запросы в УБКИ