Комиссия при оплате услуг службы такси Bolt картой A-Банк

tol17 16 сентября 2019, 23:13
При оплате поездок службой такси Bolt А-Банк снимает дополнительную комиссию. В операции это выглядит в виде:
— Оригинальная сумма: 41.00₴
— Сумма в валюте карты: 42.18₴
Поддержка утверждает, что это комиссия службы такси. На картах других банков такой проблемы с Bolt нет.
Будьте осторожны.
Абанк
Підтримка Абанку 17 сентября 2019, 9:59
Добрый день! Спасибо за Ваш сигнал, мы обязательно проверим всю информацию по данной ситуации. Ваша заявка уже в работе наших специалистов, они с Вами свяжутся в ближайшее время.

17 сентября 2019, 21:02
Специалист из службы поддержки оперативно перезвонил, проверил детали операции и утверждает, что списание производилось в евро и разница в суммах возникла по причине разницы в курсах карточной системы и банка. Звучит странно, сейчас идёт переписка со службой такси.
Запрос представителю А-Банка - будьте добры, для ускорения разбора ситуации, опубликуйте, пожалуйста, здесь расчёт итоговой стоимости, где была бы видна разница в курсах и схема расчёта. Я думаю, что многим клиентам А-Банка также было бы это полезно.
25 сентября 2019, 23:44
Ответ от службы Bolt:

«Наш сервис не снимает в евро с гривневых карт. Мы списываем с карты сумму в гривне, которую Вы подтверждаете при заказе.»

Курс валют в Абанке

EUR 45 45.8
USD 41 41.6

Курс валют в Абанке

EUR 45 45.8
USD 41 41.6
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Комиссия при оплате услуг службы такси Bolt картой A-Банк