Некорректная информация в УБКИ, несуществующая задолженность

Jane22 13 сентября 2019, 10:41
Являюсь клиентом давно, проблем не было. Раз в год проверяю кредитную историю, также до настоящего времени все было в порядке. Но внезапно в августе 2019 года у меня начинает отображаться задолженность по потребительскому кредиту в А-Банке за 2016 год, который я никогда не брала.

Обратилась на горячую линию, сказали технический сбой, все наладится само. Через месяц ситуация не изменилась и была подана заявка в технический отдел. Результата нет около 2 недель, хотя регламент 7 дней. Оператор сообщает, что вопрос обсуждается. То есть А-Банк придумал несуществующую задолженность, и теперь обсуждает ее.

Если вопрос не решится в ближайшее время, я намерена жаловаться в НБУ и писать заявление в полицию по факту мошенничества. Ведь это именно мошенничество, пополнять баланс обманом и созданием ложных задолженностей. Это все не говоря о моральном ущербе, который мне причиняет сложившаяся ситуация.

Заявка №317845.
Абанк
Підтримка Абанку 13 сентября 2019, 20:19
Добрый вечер! Нам очень жаль, что Вы испытали неудобства в этой ситуации. Наши специалисты занимаются решением вопроса по Вашему обращению 317845, и обязательно проинформируют Вас о результате.

Jane22
Jane22
13 сентября 2019, 20:54
Никогда никому ни при каких обстоятельствах не советую связываться с этим банком! Под видом технического сбоя могут придумать вам любую задолженность из ничего и требовать ее погашения. Очень неэтичная контора.

Курс валют в Абанке

EUR 45 45.8
USD 41 41.6

Курс валют в Абанке

EUR 45 45.8
USD 41 41.6
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Некорректная информация в УБКИ, несуществующая задолженность