Банк блокирует пенсионную карту больному и лежачему человеку...

DokAlexandr 1 февраля 2018, 19:21
2 года назад пришлось мне маму транспортировать в офис банка для обновления пенсионной карты.Карта действительна до 2020 года. Мама 1931 г. рождения.Всё время нуждается в уходе и наблюдении. Сегодня приходит СМС, что карта заблокирована и требует актуализации данных с целью идентификации!
На горячей линии, как автоматы повторяют, что клиент должен лично явиться. На мои слова, что мама не транспортабельна и не ходит ничего не говорят. Задаю вопрос о том как же решить ситуацию, ведь есть и исключения-ответ одинаковый-клиент должен присутствовать лично!!!
На карте деньги-пенсия.Куда обращаться? Что делать? Они мотивируют законодательством Украины.
Что я должен из-за этого человека волочить в офис, рискуя его здоровьем и жизнью?
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ банк!!! Разговариваешь, как будто на «горячей линии» не люди, а роботы сидят! Ничего человеческого нет!

1 февраля 2018, 21:13
Вызовите на дом нотариуса для оформления доверенности по карте на ваше имя.
DokAlexandr
DokAlexandr
2 февраля 2018, 10:49
А расходы на это?
Я с образованием и знаю про юридическую часть.Но у банка должны быть исключения для социального слоя населения и нетранспортабельных! Или же банк может взять на себя такую услугу!
3 февраля 2018, 1:28
Пробуйте договариваться, а не требовать от банка того, чего он не обязан делать. Не договоритесь с этими — пробуйте с другими. Как вариант, найдите отделение поближе к дому, либо привозите сотрудника банка (если договоритесь) к себе домой для идентификации. Рассмотрите вариант с почтальоном. Но не вставайте в позу и не заявляйте, что банк такой-растакой вам что-то обязан — такие гуси, как правило, не взлетают нигде, не только в банках.
skater1560
skater1560
5 февраля 2018, 12:16
Аналогичная ситуация. Тоже блокировки карт нескольким пенсионерам в возрасте (старше 85 лет).Поскольку возрастным пенсионерам тяжело ходить, то пришлось их отвозить на такси в отделение и обратно домой. По другим банкам такого нет, кроме Привата — там тоже надо лично явиться в отделение.

Курс валют в Абанке

EUR 45 45.8
USD 41 41.6

Курс валют в Абанке

EUR 45 45.8
USD 41 41.6
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Банк блокирует пенсионную карту больному и лежачему человеку...