Старая система обмана по кредитам

Іра Хохловська 24 ноября 2017, 10:12
В далеком 2011 взяла 500 грн на кредитку. Последний раз пользовалась картой 2012 и соответственно платеж сделала последний тогда же. В 2017, через 5 лет(!) колектора начинают мне звонить и говорить, что я должна денег А-банку. На секундочку около 4000. Поехала в отделение за обьяснениями. Была в полном недоумении, ведь срок мгновенной карты уже года четыре как закончился и пользоваться ею никто не мог, что б потратить деньги. Выясняется, что при последнем пополнении я не учла 2(!!!) грн комиссии. Меня терроризировали звонками месяца два, пока я не смогла взять отгул для поездки в банк, а позвонить не через 5 лет, а допустим, через месяц и напомнить о погашении — совести и мозгов у банка не хватило! Понимаю, что как ни крути, а бок мой и платить придется. Заплатила еще пол года назад все. А вот справку о погашении и закрытии кредита выбила только пару дней назад. Это нормально??? И до сих пор борюсь с банком о закрытии счета. Какого *** я не имея долгов перед банком и при нежелании с ним сотрудничать не могу полностью разорвать отношения??? Беспредел!
Абанк
3 декабря 2017, 15:34
Добрый день! Нам искренне жаль, что у вас возникли негативные эмоции при работе с нашим банком. Укажите, пожалуйста, ваши данные и ссылку на отзыв в письме на почту help.client@a-bank.com.ua, мы поможем разобраться в решении вашего вопроса. Нам очень жаль, что вы приняли решение закрыть счет в банке.

Toxa David
Toxa David
24 ноября 2017, 11:17
Похожая ситуация с ФиК. Несанкционированный овердрафт на сумму 20гр. Первый раз позвонили через 2,5года и выставили сумму 160гр. Посылаю всех в суд. Срок исковой давности 3года по пене и штрафам уже истек 1год. Жду истечения срока по овердрафту остался месяц. Пеню считали по 60% годовых. Моей вины нет. Я специально подходил свел счет в 0 и просил закрыть счет. Меня заверили что счет закрыт, карточку при мне порезали а справку сказали что выдать не могут так как печать изьяла временная администрация. В результате счет не закрыли и продолжали насчитывать еще два месяца плату за пользованием счета до момента вывода ФиКа. Всех в суд.
sanch ☺
sanch ☺
24 ноября 2017, 12:05
Погорячились Вы платить 4000 грн.
Когда заполняете заявление на закрытие счета, попросите сделать его копию (или заполните два), а на втором экземпляре получить штамп о принятии. Далее можете письменно, через укрпочту с уведомлением о вручении и описью, поинтересоваться состоянием дел. Не забыть указать Ф.И. сотрудника, что принимал заявление.
odessit255
odessit255
24 ноября 2017, 12:15
У банка как раз мозгов хватает — подождали, пока долг подрастет и требуют. А вот Вы, увы, поступили неблагоразумно, попытавшись решать вопрос с банком, нужно было просто забить, срок исковой давности уже прошел.
Іра Хохловська
Іра Хохловська
24 ноября 2017, 12:45
Не могу я так «забить». Понимаю, что не досмотрела сама ту комиссию. Совесть на месте да и не известно, как лет через 5 изменится судовая, банковская, криминальная и т.д. системы(( больше меня возмущает именно тот факт, что с банком невозможно разорвать отношения. А еще, забыла упомянуть, что тогда за пару дней до платежа всегда приходила смс, сколько и до какого числа заплатить. А после последнего (как я думала) платежа ни ответа, ни привета. Занялась еще вопросом с УБКИ, т.к. справка о закрытии кредита на руках, а у них он числится как активный. Думаю, не надеяться уже на пустые электронные переписки, а заказными письмами общаться

Курс валют в Абанке

USD 39.4 40

Курс валют в Абанке

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Старая система обмана по кредитам