Пропал SWIFT-перевод в банке - 3 месяца!

Alex Lavrik 28 августа 2017, 13:07
Почти 3 месяца назад, 01.06.2017г., я совершил SWIFT-перевод, примерно 1000 EUR, на мой карточный счет в А-Банке. Через месяц я обнаружил, что деньги на мой счет еще не поступили.

Я обратился в клиентскую поддержку А-Банка и ознакомил оператора со сложившейся ситуацией, есть запись телефонного разговора, и получил ответ, что по моему обращению составлена заявка и со мной свяжутся. Звонка так и не поступило.

Через время я связался с банком-отправителем и получил копию УСПЕШНОГО swift-перевода на мой карточный счета в А-Банке, затем обратился в одно из региональных отделений банка г. Запорожья и предоставил им данную копию перевода. Была составлена заявка о поиске моих денег и через две недели я получил ответ, в устной форме от управляющего, что моих денег на счету нет. Также мне предложили самостоятельно поискать деньги со стороны отправителя или воспользоваться платной услугой поиска денег. Стоимость услуги — $85. Интересно, почему в долларах, а не национальной денежной единице?

Поэтому, вполне логично, со стороны А-Банка, было бы поискать мой перевод на счетах его зарубежных банков-корреспондентов, но такой инициативы со стороны А-Банка нет.

Вопрос к представителю банка — почему?

Alex Lavrik
Alex Lavrik
29 сентября 2017, 9:15
Мда, прошел месяц, ответа так и не последовало…

Не думаю, что буду рекомендовать этот банк своим знакомым. А вы?
Короткий  и непровокационный
Короткий и непровокационный
29 ноября 2017, 12:50
Ну и как, нашлись деньги?

Курс валют в Абанке

USD 39.4 40

Курс валют в Абанке

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Абанк 💰 / Отзывы о Абанке 📝 / Пропал SWIFT-перевод в банке - 3 месяца!