tobias
інші світи
Зарегистрирован:
18 марта 2011
Последний раз был на сайте:
2 июня 2022 в 14:05
18 марта 2011
Последний раз был на сайте:
2 июня 2022 в 14:05
Подписчики (13):

-
ballistic
5 лет

-
Valent
Киев

-
IndaGame Games
36 лет, Киев

-
vadimstor1
58 лет, Киев

-
Ndf
Був Кийов, а став ...

-
Валентина Лаврененко
Київ
tobias
— інші світи
- 5 ноября 2017, 19:48
Нерухомість 2017
Перше дно було в 2015-2016 роках, коли ціни впали до $500-650 за м2.
В 2017 економіка трохи пожвавилась, ціни підросли, але покупців більше не стало.
Кому будуть продавати все набудоване?
Банки не кредитують іпотеку! На чому рости?
Кілька сценаріїв:
1. Друге дно внаслідок відтоку робочої сили і потенційних покупців в ЄС.
Падіння цін до $5-10К тис на переферії, в містах мільйонниках — $10-13К за 1к.
2. Повільна стагнація ринку з просіданням 5-10% на рік в 2018.
3. Повільне зростання 1-2% (фантастика) :)
|
|
28
|
Просмотров: 4422, сегодня — 0
- 17:34 Доллар на межбанке подешевел, евро — подорожал
- 17:06 Маск запускает X Money: покупать криптовалюту и акции можно будет прямо в ленте
- 15:52 Евро подорожал на 21 копейку: НБУ установил курсы валют на понедельник
- 14:31 В Украине вводят реформу денежного довольствия военных: как изменятся тыловые и боевые выплаты
- 12:43 В Украине готовятся к запуску открытого банкинга: когда ждать и как защитят данные клиентов
- 11:58 Binance проигрывает борьбу за европейский рынок из-за отсутствия лицензии MiCA
- 10:25 Курс валют 26 июня: доллар в банках подешевел на 12 копеек
- 25.06.2026
- 19:29 Более 70% украинок в крипте называют себя новичками — Binance
- 17:33 Доллар и евро подорожали на межбанке
- 17:10 НБУ обновил список бенчмарк-ОВГЗ: банкам дали больше инструментов для выполнения резервных требований


Комментарии - 10
И давайте считать в гривне, так как большинсвто получает гривневый доход. В гривне растёт и будет расти. Пора заканчивать оперировать долларом, как с 2008-го года цену аренды озвучивают в гривне. Привязка практически ушла.
В таких умовах ціни на нерухомість будуть повільно зростати.
И потому ответ такой мой: для Хрущевок вариант 1-2-3 — реальный; для новостроев 1- нет, 2 нет, 3 нет, 1-2 не будет, а больше 5-10!!!
Стоимость строительно монтажных работ не падает, а растет, ЗП также всех растет, и потому никаких снижений не будет. Скидки да, будут выдавливать и т.д.
И на счет кредитов, помимо банков, сами застройщики кредитуют, даже те кто работал с УкрГазом под первые % под 5,9, готовы сейчас застройщики УкрБуд и т.д сами типа без % кредитовать, только тогда не дают скидки.
Кто-то спрашивал цены на комерч.недв-ть в Рыбальском? 3000 дол метр, а там где под ретсораны под 5 000 дол. я прозрел…
https://minfin.com.ua/blogs/aleksandrbank/112534/