- 15 декабря 2020, 8:32
Оговорка по Фрейду
Новость тут:
Цитата: «И у президента, и у его Офиса будут несколько выходных. Но при этом глава государства всегда остаётся на связи и при надобности будет работать. Сегодня благодаря развитию технологий организовывать связь, собрать совещание и обсудить важные события можно в очень быстром режиме. Президент всегда реагирует на развитие событий и быстро принимает решения, выходной не может быть причиной отсутствия реакции президента, если происходит что-то важное для страны»,
В принципе это все что нужно знать про организацию работы нынешнего президента и ОП.
Они обсуждают события и в лучшем случае как-то реагируют на них (ППР-тактика).
Напомню, что основные функции менеджмента это:
1. Анализ
2. ПЛАНИРОВАНИЕ
3. Организация
4. Мотивация
5. Контроль.
Так вот, если следовать этим функциям, то должно быть не реагирования на события, а планирование событий и их организация (Безвиз, Медицинская реформа, внедрение Прозоро и т.д.). Но сегодняшние руководители так не работают, они реагируют на события и вся их работа зациклена на ликвидацию последствий этих событий — тушение разного рода пожаров. Причем, если реагировать на события, то делать это нужно очень быстро, т.к. событие уже произошло и его последствия уже в стадии развития. Соответственно ответные реакции должны быть быстрыми, что влияет на комплексность и качество принимаемых решений. Поэтому и случаются все эти скандалы и неожиданности.
|
|
15
|
- 16:10 Рада выделила почти 600 млн грн на безопасность Чернобыльской АЭС
- 15:51 НБУ установил курсы на четверг: доллар обновил максимум и почти достиг 45 гривен
- 13:58 monobank отменил комиссии за все зарубежные SWIFT-переводы
- 13:40 Памятную монету Болгарии номиналом 2 евро заблокировали в Совете ЕС
- 12:23 Рада приняла «налог на OLX»: что скрыто в новом законе
- 11:49 Верховная Рада окончательно приняла изменения в Госбюджет-2026
- 11:32 Circle выпустила «обернутый» биткоин cirBTC в Ethereum, токен Sahara AI обвалился на 60%: что нового
- 10:51 Налог на доходы от аренды жилья снизили до 5%: Южанина объяснила, какую льготу потеряет собственник жилья и другие нюансы
- 10:29 Курс валют на 10 июня: доллар и евро стремительно выросли
- 09:44 СЕО W Group Владимир Носов инвестирует в производителя гиперкаров Spyker


Комментарии - 10
Очевидно, в цьому була суть його попередньої роботи: підлаштовувати д***льний гумор під таких же глядачів.
Потому что у куклы лицо в улыбке,
мы, смеясь, свои совершим ошибки.
И тогда живущие на покое
мудрецы нам скажут, что жизнь такое.
В жовтні-листопаді ще було не відомо, чи нападе РФ. Відомо, що нападе було, для мене особисто, зі своїх джерел. Не знаю, чи знала це влада, але якщо я знав, то напевно й вони знали. Було вже на початку грудня зрозуміло, що нападуть точно. Питання — коли нападуть?
Джерело: https://censor.net/ua/n3332273
Там у Цензора в комментариях есть ряд вопросов касательно информации о нападении:
1. Депутаты на каникулах.
2. Отсутствие минных полей, фортификации и военных на крымском направлении.
3. «Мрия» в Гостомеле на ремонте.
4. Не принятие поправок от ЕС в Бюджет в сфере дополнительного финансирования армии на 50 млрд. грн.
5. Отсутствие заседаний РНБО по вопросу организации обороны (их вообще, если не ошибаюсь не было).
6. Неподготовленная инфраструктура убежищ в городах на потенциальной линии боевых действий. (есть фактаж по Мариуполю)
7. Отсутствие мобилизации в ТРО. (есть фактаж по Мариуполю).
8. Почему был саботаж с финансированием производства Ольхи и Нептунов?
…
Мне как гражданину Украины и жителю Мариуполя хочется знать ответы на эти вопросы, а также увидеть криминальные дела в отношении лиц, которые все это допустили в таком варианте.
Єдине, чого ми не очікували, — це те, що буде задіяна територія Білорусі.» Олексій Данілов
Источник: https://www.bbc.com/ukrainian/news-61108199
П. С. Не раскрыта тема полного провала обороны на крымском направлении.
Радник керівника Офісу Президента Олексій Арестович вперше пояснив стрімке захоплення окупантами Херсонщини на початку російсько-української війни.
Арестович коротко заявив: «Про#бали».
«Хто, чого і як — будемо розбиратися. Розбиратимуться і правоохоронці. Десь некомпетентність, десь зрада — є питання. Розбираються і всім дадуть оцінки — і кадрові, і персональні, і кримінальні», — пояснив Арестович.
https://suspilne.media/244240-zelenskij-poasniv-comu-ukrainciv-ne-evakuuvali-zadovgo-do-vtorgnenna-rf/
П. С. Даже не знаю как на это реагировать.
https://censor.net/ua/news/3488971/sytuatsiya_na_harkivskomu_napryamku_na12_travnya
https://censor.net/ua/news/3489007/chomu_vorog_zayishov_na_terytoriyu_harkivschyny_vidpovid_zsu
Границы 1991, говорите. Контрнаступ…
Ну-ну…