- 8 июля 2014, 18:35
Ведь они вернутся!!!
Когда они вернутся......
А ведь они не будут там вечно. Они вернутся домой из самого глубокого АТО и больше никогда не будут прежними.
Понимает ли это заведующая садиком, которая при зарплате в 2,500, но не долларов — любит дважды отдыхать за границей, но не в Крыму?
Понимает ли это толстый мент, который не хочет принимать заявление в РОВД, хамит посетителям и намекает на заправку служебной машины – но не за свой счет?
Понимают ли это ГАИшник и судья, которые… которые просто украинский ГАИшник и просто украинский судья и этим все сказано?
Они – те, которые вернутся – никогда теперь не будут просто посетителями, просителями, истцами, водителями, заявителями. Отныне и навсегда они – стрелки, артиллеристы, летчики, связисты, гранатометчики, механики-водители БТР и так далее. Участники боевых действий. То, что они делали и что они видели; то, что они делают и видят сейчас – меняет их изнутри. Перепрошивает сознание.
Как вы будете теперь с ними разговаривать, как вы будете теперь с ними жить?
Намекните на взятку в детский садик десантнику, который выволакивал окровавленного друга под минометным обстрелом. Нахамите в ЖЭКе радисту, у которого на глазах погибли друзья. И вы можете внезапно удивиться.
Их много, их тысячи. И они изменились. А вы – нет, отсидевшаяся на сладких местах и всегда нетонущая бюджетная братия многолетних приспособленцев, карьеристов, взяточников. И в этом ваша проблема.
Ведь они вернутся.
(с) Владимир Мамченко 3.07.14
|
|
91
|
- 18:33 Инфляция в США ускорилась до максимума с апреля 2023 года
- 18:06 В Украине прогнозируют подорожание хлеба: что давит на цены
- 17:53 Евро подорожал на межбанке на 19 копеек
- 17:21 Девальвация гривни набирает обороты: теряют ли гривневые депозиты и ОВГЗ привлекательность
- 16:10 Рада выделила почти 600 млн грн на безопасность Чернобыльской АЭС
- 15:51 НБУ установил курсы на четверг: доллар обновил максимум и почти достиг 45 гривен
- 13:58 monobank отменил комиссии за все зарубежные SWIFT-переводы
- 13:40 Памятную монету Болгарии номиналом 2 евро заблокировали в Совете ЕС
- 12:23 Рада приняла «налог на OLX»: что скрыто в новом законе
- 11:49 Верховная Рада окончательно приняла изменения в Госбюджет-2026


Комментарии