Минфин - Курсы валют Украины

Установить
ESP
Зарегистрирован:
21 мая 2013

Последний раз был на сайте:
18 августа 2022 в 12:17
Подписчики (40):
044blog
044blog
36 лет, Киев
987
987
ballistic
ballistic
3 года
Banderlog
Banderlog
Чернівці
SergeyIlko
Сергей Илько
48 лет, Украина
Alexandr707
Саша Ш.
Жашков city
bjork
bjork
Киев
maestromaestro
maestromaestro
тернополь
Anko
Anko
tobias
tobias
bankirr
bankirr
43 года
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
все подписчики
ESP — Обезьяны гораздо умнее людей. Они не начали разговаривать, чтобы их не заставили работать
4 июня 2014, 11:41

Новая «старая» власть в Украине

Странное дело, но пока мы все радовались побегу Януковича и свиты, новая власть создала у нас у всех ощущение «вакуума власти» — «старая» власть просто перестала работать, а «новая» еще и не собиралась.

Это ощущение «вакуума» длилось где-то неделю.

За это время Янукович и компания, неспешно побегав по стране, как-то из нее испарились. С грузовиками нажитого непосильным трудом. Через границу, которая у нас «всегда на замке». Правильно, до сих пор эти же «товарищи» руководят Пограничной службой.

«Старая» власть через неделю ожила — видит, что «новая» их и не собирается трогать.

«Старая» власть у нас опытная, пережила не одну «смену» власти. Она, красавица, на местах царствует еще с советских времен и, как хамелеон, всегда и удачно подкрашивается в нужные цвета правящей партии.

Однако, «старая» власть на местах в Донбассе на 100% януковская. И она, глупая, «не поверила» новой власти — щас придут их люстрировать «бендеровцы» и «правосеки»! А у «новой» власти просто руки с ногами не дошли с ними перетереть, что ребята типа «не бойтесь», будет все о'кей.

Тут еще Янык и компания как-то готовы помочь отстоять свои (наши) интересы, Путин тоже совсем не против. Конечно, лучший вариант — присоединиться к России и все мы останемся на хлебных местах, как «сотоварищи» в Крыму.

Что реально делает «новая» власть? Симулирует активную деятельность. Даже на ключевых постах не хватило духу поставить «своих» людей.

Зато для телевизора, для мировых СМИ — «новая» власть активно «борется» со старой.

Сейчас новый Президент с субботы вступит в должность — все ждут от него конкретных действий. И «новая» власть и «старая» тоже. Его первые шаги все расставят по местам — будет ли он воевать с новой «старой» властью или будет договариваться.

«Воевать» не его конек, это дело по плечу только Тимошенко, да и та бы «воевала» только показушно Значит — будет договариваться. И это правильно. Зачем нам война? Зачем и новой «старой» власти война? Нужно все оставить как есть, тогда и наступит долгожданный мир в нашем доме.

Конечно, майдановцы периодически будут раздражать своими требованиями люстрации, смены системы и прочей хренью. Но главное сегодня — мирное небо над головой, на войне уже все заработали. Или не все?

Новая «старая» власть на местах снова успокоится, успокоит народ на Донбассе и не только. Народу расскажут, что грядут реформы — децентрализация, что-то там с языком придумают и… продолжится привычный и повсеместный распил бюджетов всех уровней… новыми «старыми» лицами у власти.

P.S.

Я когда это писал, почти не ёрничал — я искренне желаю наступления мира в Украине.

Просмотров: 727, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться