Минфин - Курсы валют Украины

Установить
448780030215133
чувырло убогое Government denies knoledge
Зарегистрирован:
31 октября 2016

Последний раз был на сайте:
13 марта 2023 в 10:16
Подписчики (8):
san4os
san4os
AndreyM
Andrey M
45 лет, Киев
Romaha
Romaha
49 лет
Index
Index
maksokolov
Свободный экономист
Olgash
Olgash
Київ
ykcyc
Мистер Уксус
Живу в аду
vista1
vista1
чувырло убогое — Government denies knoledge
хреновый пацан
22 ноября 2017, 12:45

Где взять коды ?

Банки должны знать своих клиентов. Для этого банки должны быть агентами фин мониторинга. Чтобы банк знать своего клиента, клиент должен предоставлять регулярно банку финансовый отчет о доходах. В отчете надо разбить доходы по видам деятельности. Виды деятельности кодируются по государственному классификатору видом деятельности КВЕД-2010.

Но как быть тем клиентам банка которые осуществляют деятельность в сфере стирки денег? Или занимаются предоставлением финансовых услуг для террористов? Ведь такие услуги не имеют соответствующего кода в КВЕД-2010 ?

Такой клиент по просту не сможет отчитаться перед банком и банк закроет счета такого клиента. В то же время такие услуги облагаются НДС. А значит заставляя клиентов уходить в тень, госбюджет теряет доходы.

Очевидно, что надо внести в справочник КВЕД-2010 услуги: мойка денег, финансирование терроризма. Это кстати обеспечит транспарентность. Возможно также улучшение платежного баланса, инвест климата.

В конце концов, почему Лондон, Париж и Берлин сочетаются с терактами, а Киев должен стоять в стороне? Так мы никогда не поднимем ВВП и курс нацвалюты.

Просмотров: 868, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться