Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 сентября 2021, 8:40 Читати українською

Польша готовит налоговые льготы для украинских трудовых мигрантов

Трудовые мигранты, среди которых большая часть украинцев, в первый год после переезда в Польшу будут платить в два раза меньше налогов, чем сами польские граждане. Об этом говорится в сообщении Аналитического центра компании по международному трудоустройству Gremi Personal.

Трудовые мигранты, среди которых большая часть украинцев, в первый год после переезда в Польшу будут платить в два раза меньше налогов, чем сами польские граждане.
Фото: 34travel.me

Льготы для трудовых мигрантов

В течение следующих трех лет они смогут отнять 50% от налога, уплаченного за предыдущий год. То есть иностранец, который перенесет свою налоговую резиденцию в Польшу, будет платить меньший налог на прибыль полных четыре года.

Читайте также: Польша планирует упростить трудоустройство иностранцев, в том числе и украинцев

Таким образом Польша хочет задержать у себя, в том числе, и граждан Украины на более длительный срок. Уже в начале осени программа планируется к принятию.

Налоговая льгота также будет охватывать мигрантов, которые впервые приедут в Польшу. Они также смогут в течение четырех лет платить налоги на льготных условиях.

Предлагаемая льгота будет направлена на лиц, которые: перед переездом в Польшу как минимум три года жили за границей и подтвердят это документально, а после переезда в Польшу — будут жить в ней полных четыре года, будут платить налоги в Польше от всех возможных доходов: трудовой договор или от предпринимательской деятельности.

Минфин Польши заявляет, что в течение четырех лет госбюджет будет финансировать этим людям взносы в пенсионный фонд и страхование на случай болезни.

Читайте также: Благодаря украинским работникам ВВП Польши ежегодно растет на + 0,5%

Комментарии - 13

+
+71
Abramon
Abramon
1 сентября 2021, 8:53
#
Все щоб працювали та розвивали економіку Польщі. Нинішні ж українські високопосадовці готують українців до можливої повної відсутності пенсій. Рівень державотворення України та Польщі.
+
0
Три літри
Три літри
1 сентября 2021, 10:17
#
Чтоб была пенсия надо
* или накапливать её, самому или под контролем госудрства,
* или платить налоги из которых пенсия платится пенсионерам сейчас, платить в надежде что дети и внуки тоже будут платить налоги из которых будет платиться пенсия уже нам.
+
0
Abramon
Abramon
1 сентября 2021, 10:37
#
«* или накапливать её, самому или под контролем госудрства» — накопичую сам;
«* или платить налоги из которых пенсия платится пенсионерам сейчас…» — плачу всі подотки зі своїх доходів.
Далі буде видно…
+
0
Три літри
Три літри
1 сентября 2021, 11:03
#
Ну так о чём переживать?

Солидарная система пенсий не способна обеспечивать пристойные пенсии. Чтобы спокойно жить в старости надо как это и было раньше — накапливать себе на жизнь самостоятельно. Государство рабочих и крестьян попыталось взять эту функцию на себя, конечно же ничего хорошего из этого не получилось. Об этом и говорят чиновники когда рассказывают что надеятся на пенсии через 20−30 лет особо не стоит. Не надо и дальше поддерживать труп солидарной системы, надо копить на пенсию самому, а государство должно со своей стороны снизить сборы в пенсионный фонд и платить из него только социальную сумму пенсий.
+
0
Maleficarum
Maleficarum
1 сентября 2021, 10:53
#
«* или накапливать её, самому или под контролем госудрства» Ой не могу. Какого «государства»? То что шесть- лет при каденции ДВУХ президентов не в состоянии заказчиков и исполнителей расстрелов — в центре столицы- граждан- к ответственности привлечь? И тем самым законность в стране восстановить? Или то «государство» -что уже ДВАДЦАТЬ лет дело Гонгадзе не в состоянии до логического финала довести? Если «государство» такие преступления против личности не расследует- то такому «государству» и у граждан- веры нет… Раз «государство» может безнаказанно граждан убивать- то что стоит такому «государствe» просто граждан обворовать?
+
0
Три літри
Три літри
1 сентября 2021, 11:05
#
То что шесть- лет при каденции ДВУХ президентов не в состоянии заказчиков и исполнителей расстрелов — в центре столицы- граждан- к ответственности привлечь?

Так пойди привлеки, чёго ты тут сокрушаешься то? Государство это не мама с папой, не какой-то отдельных человек. Государство это выбранные тобой люди которые выполняют работу по обеспечению общих интересов.

Плохо выполняют? Выбирай новых или иди сам работать чиновником. Других способов не существует.
+
+29
mary27
mary27
1 сентября 2021, 10:05
#
А Украина готовит трудовых мигрантов к новому ограблению через «легализацию» доходов.
Им изобрели новый налог.
Хотя с Польшей есть соглашение об избегании двойного налогообложения.

Ну и про финШмон не забываем, он и для них тоже.
+
0
Три літри
Три літри
1 сентября 2021, 10:15
#
Зрадоботы на марше, продолжают петь свою лживую песню про ограбление заробитчан через уплату налогов бизнесменами с теневыми доходами с сумм начинающихся от цены автомобиля класса Б (суммы меньше государство прощает всем, в том числе и заробитчанам если вдруг у них были какие-то незаплаченные налоги).
+
0
mary27
mary27
1 сентября 2021, 16:33
#
Что, Подоляк опять не мог нормальную методичку дать?
Статья о заробiтчанах, которых ридна дэржава ограбит, а заодно занесет в реестр на новое ограбление, уже на следующий год)
+
0
Три літри
Три літри
1 сентября 2021, 20:08
#
Что, Подоляк опять не мог нормальную методичку дать?

Подоляк? Гороховского знаю, Рогальского знаю, Подоляка … нет, не знаю. (голосом Ивана Васильевича).
+
0
mary27
mary27
1 сентября 2021, 20:43
#
Чувак, который таким как ты, пишет методички)
+
0
Три літри
Три літри
1 сентября 2021, 23:07
#
который таким как ты

Майор Мельниченко переодевшись женским платьем бежит пруду.
+
0
Три літри
Три літри
2 сентября 2021, 7:41
#
Я на всякий случай уточнить: ты меня из Монобанка уволила или Подоляк и для Гороховского пишет методички? Ну чтоб понимать всю глубину грубин.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться