Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 января 2021, 16:22 Читати українською

В отделениях Ощадбанка можно будет заключить договор о газоснабжении с ГК «Нафтогаз Украины»

Сменить существующего поставщика газа на ГК «Нафтогаз Украины» с середины января 2021 года можно будет в отделениях Ощадбанка. Об этом сообщает пресс-служба государственного «Ощадбанка».

В сообщении отмечается, что государственный поставщик предлагает выгодные цены, которые будут способствовать экономии на «голубом топливе» для клиентов. Так, в январе цена газа от ГК «Нафтогаз Украины» в рамках тарифного плана «Месячный» составляет 7,22 грн / куб. м с НДС без стоимости распределения (доставки). Отмечается, что это предложение является одним из самых низких на рынке и позволяет сэкономить до 40% на газоснабжении.

«Ощадбанк является многолетним партнером энергетической отрасли Украины во многих проектах. Мы считаем, что внедрение конкуренции на рынке газоснабжения является важным шагом в реформировании украинской энергетики, поэтому с удовольствием откликнулись на предложение ГК „Нафтогаз“ присоединиться к их партнерской сети», — отметил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

Читайте также: Как выбрать поставщика газа: пошаговая инструкция

Что нужно сделать, чтобы заключить договор

Для подключения к услугам ГК «Нафтогаз» нужно:

1) Посетить одно из отделений Ощада (проверить точный адрес можно на сайте) с необходимым пакетом документов:

  • паспортом,

  • ИНН,

  • документом о праве собственности на жилье,

  • EIC-кодом — 16-значным персональным номером объекта точки учета газа потребителя.

2) Оформить заявку на присоединение. В этом вам помогут сотрудники отделения банка.

3) После обработки заявки новый клиент получит информацию от ГК «Нафтогаз Украины» об успешном переходе и дальнейшие инструкции.

Услуга подключения к газоснабжающей компании будет доступна в отделениях Ощадбанка во всех областях Украины, а затем и в Ощад 24/7.

После заключения договора на поставку газа переход к новому поставщику происходит автоматически. Сообщать предыдущей газовой компании о подключении к новому поставщику не нужно. Как только переход будет завершен, клиент будет получать платежки за потребленный газ уже от нового поставщика.

Заменять трубы в случае смены поставщика не нужно: газ будет доставляться по той же трубе и с использованием того же оборудования. Газоснабжение во время или после смены компании у клиента не прекращается.

Два способа подключения

ГК «Нафтогаз Украины» осуществляет подключение клиентов газоснабжения двумя путями: онлайн (подать заявку можно на сайте компании gas.ua) и офлайн (через партнерские сети). Компания продолжает расширять каналы подключения к своим услугам.

«Мы продолжаем расширять возможности подключения для новых клиентов. В условиях пандемии и для экономии времени мы советуем потребителям подавать заявку онлайн на сайте компании. Это занимает до 15 минут, а сам процесс — очень простой. Уверены, возможность удобно сменить поставщика в одном из отделений банка станет нашим сервисным преимуществом и ускорит смену поставщика для тысяч клиентов. Наконец-то газовый сервис „ходит“ за клиентом, а не наоборот», — отметилдиректор ГК «Нафтогаз Украины» Максим Рабинович.

Комментарии - 25

+
+37
bublik
bublik
2 января 2021, 17:55
#
Или сделать это не выходя из дома в Приват24))
+
0
Strain
Strain
2 января 2021, 18:51
#
А кто знает в чем прикол?
У них самая низкая цена.
Все на них перейдут и что дальше?
+
+88
Toma666
Toma666
2 января 2021, 20:23
#
Не будем Кормить Фирташа
+
+16
Доктор Пилюлькин
Доктор Пилюлькин
2 января 2021, 23:27
#
Ага. Теперь будем платить коллективному Соросу, истинному хозяину Нафтогаза.
Ну и частично Президенту. У нас в стране газ — бизнес президента! И не только у нас…
:-)
+
+30
alexat3107
alexat3107
2 января 2021, 23:33
#
Лучше уже Соросу чем Фирташу)
+
0
Доктор Пилюлькин
Доктор Пилюлькин
2 января 2021, 23:59
#
Простите, Господин Сорос, не узнал Вас под таким ником.
+
0
alexat3107
alexat3107
3 января 2021, 1:01
#
Ничего страшного, скиньте пару сотен $ на реализацию проекта «Светлое будущее Украины».
+
0
Poison2029
Poison2029
2 января 2021, 21:12
#
«Все на них перейдут и что дальше?»
И они повысят цены до «рыночных» :)
+
+15
bonv
bonv
2 января 2021, 21:52
#
Через інтернет ніяк?:))
+
+13
Betweenshadows
Betweenshadows
3 января 2021, 0:38
#
Через сайт приват24 також можна
+
+15
bonv
bonv
2 января 2021, 21:53
#
Бардак на ринку газу.
+
0
ballistic
ballistic
3 января 2021, 2:43
#
Актуальні ціни на газ від різних постачальників
Там же можна подати заявку на зміну постачальника.
Але Нафтогаз — розумний вибір, бо дешево і надійно. Зручніше подавати заявку через Приват24.
+
+15
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
3 января 2021, 5:15
#
Дешевая замануха, при условиях отсутствия реального рынка с участием «Укргазвидобування», сроком на один месяц, от монополиста, при отсутствии обоснования цены…
+
+29
abc11111
abc11111
3 января 2021, 12:22
#
Можно возмущаться, говорить об отсутствии реального рынка и монополизме (которого уже нет), но для тех потребителей, кто в этом месяце должен вытянуть из кармана реальные деньги и оплатить, например, Львовэнергосбыту по 10,80 грн за 1 м³ и другим «сбытам» около 10 грн, то нефтегазовские 7,22 грн за куб (разница почти 50% от львовских цен), выглядят явным преимуществом и хоть каким-то решением вопроса снижения затрат на газоснабжение, хотя бы на текущий период. Как я успел убедиться, при смене моими родственниками поставщика газа, которым был один из частных облгазов, на Нефтегаз, процесс смены прост и занял около 15 минут. Подключили через 3 дня, цена одного куба газа упала для них на 40%. Сам давно бы перешёл на другого поставщика, если бы в сентябре не купил бы достаточный объём газа предоплатой на зимний период по 5,0 грн.
+
+15
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
3 января 2021, 12:39
#
Мне лично ваши заверения и мысли не интересны. Я знаю одно, как потребитель газа для обогрева своего дома, что при злочинной владе, я потреблял в морозы максимум 80 м куб в месяц, а сейчас осенью все 120. и мне этот агит пром не интересен! Мне интересно следующее о каком рынке газа вы говорите, каким боком Украина к ценам на голландских хаббах, и когда проведут сертификацию газа согласно ДСТУ учитывая средне зимние температуры в Украине. И основной момент, почему в Грузии газ почти в два раза дешевле. Добавлю, что я прошел все судебные тяжбы по поводу качества газа и рекомендую задуматься над тем что и у кого вы покупаете. И еще раз оставте ваш агтпром для других ушей, у нас достаточно представителей, мудрого нарида, вот им и рассказывайте о ваших радостях…
+
+15
abc11111
abc11111
7 января 2021, 22:14
#
«Мне лично ваши заверения и мысли не интересны.» —

где вы увидели заверения и мысли, писал только про конкретные цены некоторых поставщиков на сегодняшний день. Да и писал я не вам, а читателям Минфина, которые на сегодняшний день платят за куб газа по 9 грн и выше. Если не интересно, не читайте, про ваши интересы вроде-бы никто не спрашивал.

«…при злочинной владе, я потреблял в морозы максимум 80 м куб в месяц, а сейчас осенью все 120. и мне этот агит пром не интересен"—

Вам повезло, я после утепления дома 8 лет назад, как потреблял в среднем в холодную зиму 350 м³, так и потребляю, если отапливаю газом. Последние 2 года 80% тепла получал за счёт электричества, т.к. оно для обогрева выходило дешевле. Проблемы с качеством газа начались не вчера и даже не 5 лет назад, но вы почему-то только это увидели. Агитированием не собираюсь заниматься, т.к. более 25 лет не работаю в госучреждениях, тем более в частных газовых компаниях. Если вы в чём-то видите агитирование, повторюсь, не читайте.
+
+15
abc11111
abc11111
7 января 2021, 22:40
#
«Мне интересно следующее о каком рынке газа вы говорите, каким боком Украина к ценам на голландских хаббах.« —

Ну, если более двадцати продавцов с разницей в цене более 50% для вас не рынок, то наверное у нас есть рынок при покупке электроэнергии, где реально продаёт её рядовому потребителю одна компания. На голландском TTF хабе газ в последнюю декаду декабря 2020 года, подорожал до 220 $ за тыс.куб.м (около 6,22грн за куб). Если добавить 20% НДС, плюс тариф за транспортировку магистральными трубопроводами, плюс % поставщика, то без торговой надбавки продавца, куб газа должен стоить минимум более 8,0 грн, когда его в Украине, уже со всеми наценками предлагают от 7 грн с копейками.

«когда проведут сертификацию газа согласно ДСТУ учитывая средне зимние температуры…» —
я не сотрудник министерства энергетики, вопрос не по адресу.

«…почему в Грузии газ почти в два раза дешевле.»
Потому что Грузия, получает газ в основном из Азербайджана (около 90%) по договорным льготным ценам, у России до конца 2020 года, покупала газ ориентировочно по 155 $ (около 4,40 грн за куб). Но и не это главное. От Азербайджана за транспортировку газа в Турцию, Грузия получает 5% от транспортируемого объёма БЕСПЛАТНО. При потреблении Грузией около 2,5млрд куб. м газа в год и планируемой прокачке через её территорию до 40млрд, скоро она может получать до 80% газа БЕСПЛАТНО, похожие условия нам и не снились.
+
+15
abc11111
abc11111
7 января 2021, 23:00
#
«…я прошел все судебные тяжбы по поводу качества газа и рекомендую задуматься над тем что и у кого вы покупаете.« —

очень всем было-бы интересно, каких результатов вы добились и как качество газа улучшится у всех потребителей. И как мне задумываться над тем, какой газ и у кого покупаю. А у нас что, каждый поставщик газа протянул себе для поставок личные магистральные трубопроводы. Весь газ всех поставщиков газа идёт по одним и тем-же трубам, хранится в одних и тех-же газохранилищах, поэтому качество газа у всех поставщиков газа, практически идентичное, разные только цены.

«…вот им и рассказывайте о ваших радостях…» —
у меня нет радостей и огорчений сейчас, когда куб. м газа стоит от семи гривен, до почти одиннадцати. Я, повторюсь, купил для дома газ на всю зиму в августе, по 5,0грн, кроме того, в данный момент, почти всё время отапливал дом электрокотлом. В данной теме оставил комментарий не для того, чтобы с вами переписываться и отвечать на ваши вопросы, а чтоб хоть чем-то помочь таким же, как я, рядовым потребителям, уменьшить и без того немалые затраты на коммуналку.
Ответ можете не писать, я ответил на ваши вопросы и более в переписке участвовать не собираюсь, какой бы экстравагантный вопрос или совет, вами добавлен бы не был.
+
+39
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
8 января 2021, 7:46
#
!Не пишите очередной агит бред!
1 Рынок газа — какой рынок газа??? Где продавцы берут этот газ? Вся эта история — большой супермаркет в котором продают колбасу с одинакового сырья низкого качества и цена отличается только по затратам на рекламу. И что бы продать свой низкокачественный продукт, и маркет и производитель идет на любые ухищрения.
2 Цена газа в Грузии — какая разница где Грузия берет газ??? Грузия как и Украина приняла к исполнению весь «энерго пакет» требований от ЕС по созданию энергорынка и соответственно тоже должна формировать цену по принципу «Евро хабб»
3 Электричество — сначала расскажите, сколько стоит провести в дом три фазы, перейти на «зональный» тариф и поставить счетчик, а потом эту сумму прибавьте к стоимости котла и его обслуживанию (чистке нагревателей, я думаю у вас в системе не антифриз, а обычная вода.
4 Мои тяжбы — как сказал один «местный» самопровозглашенный эксперт … я бесплатных консультаций не даю… Добавлю, Суд не может вынести решение о проведении судебной экспертизы по причине отсутствия сертификации газа согласно действующего законодательства Украины …
Я думаю, дальнейшая полемика просто бесполезна, тем более после названых цифр в 300 м к в месяц потребляемого газа — вы хоть представляете сколько это??? Это 10 м в сутки… Или ну очень большой дом или зимой открыты все окна…
+
+26
Доктор Пилюлькин
Доктор Пилюлькин
8 января 2021, 12:14
#
Приятно читать посты, редких тут, адекватный людей. от себя добавлю:
1) Газ в Украине принадлежит народу (!) Украины, а не Кабмину, не Нафтогвзу и другим ворам нашего газа! Мы должны платить только нанятой нами компании «Укргазвыдобування» за добычу + 10% рентабельности.
2) Именно по этой цене и покупает Нафтогаз по 1 200 грн у Укргазвыдобывання и втюхивает нам по 10 000 грн. Вот это бизнес, 800% прибыли!
3) Вот эта дельта и составляет около 15 млд долл. Именно отсюда и берутся миллиарды Яценюка, миллиарды Кроваого кондитера, новые виллы в Испании и на Мальдивах, новые счета в оффшорах и т. д.
4) А мы молча платим им, хаваем и молчим… Вся это лобуда с газом — открытый грабёж молчаливого, тупого и запуганного населения. Именно с карманов пересичного и складываются их миллиарды, ибо по закону сохранения энергии и бабла, если у одного присовокупися — у другого поубавится. И грабить будут пока мы молчим, бесконечно долго…
5) А судя по постам этот процесс ещё и многим нравится! Значит правильно делают, что грабят. Молодцы!
+
+15
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
8 января 2021, 12:24
#
Спасибо! Просто, уже убедился, что подобный «агитпром! пишут люди далекие от реалий, а просто зарабатывают «деньги» за свой «рекламный спам»
+
+15
abc11111
abc11111
2 сентября 2021, 17:55
#
…а просто зарабатывают «деньги» за свой «рекламный спам.

Какие деньги, уважаемый, и за что-то конкретно? Подскажите куда приходят и от кого. Есть такое выражение, на воре шапка горит. Если бы здесь платили мне деньги, то меня бы здесь не было. Не меряйте всех своим аршином.
+
0
ballistic
ballistic
8 января 2021, 15:30
#
"только нанятой нами компании"
— вельми специфічний у вас зв’язок з реальністю :)
+
+15
Доктор Пилюлькин
Доктор Пилюлькин
8 января 2021, 18:33
#
Укргазвыдобування - это государственная компания! Все расходы оплачивает народ Украины и Вы лично в том числе, хотя и не понимаете этого. Но Вам и необязательно… вам это не интересно, вам важнее Путин, мова, віра, церква и другая лобуда для пересичных, а им важнее бабло. Но это дело такое… Каждому — своё! Я рад, что вам всё нравится! :-)
+
0
ballistic
ballistic
8 января 2021, 21:44
#
Тобто ви твердо переконані, що особисто оплачуєте витрати державної компанії, але ніяк не можете збагнути, що за цією ж логікою виходить, що це ви особисто встановили ціни на газ :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться