Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 декабря 2020, 16:12 Читати українською

Украина подписала с ЕБРР кредитное соглашение на 450 миллионов евро. Деньги «закатают» в дороги

Кабмин в лице министра инфраструктуры Владислава Криклия и ЕБРР заключили кредитное соглашение на 450 млн евро по проекту «Развитие трансъевропейской транспортной сети (Украина — дорожные коридоры)». Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Кабмин в лице министра инфраструктуры Владислава Криклия и ЕБРР заключили кредитное соглашение на 450 млн евро по проекту «Развитие трансъевропейской транспортной сети (Украина — дорожные коридоры)».
Фото: bigmir.net

Куда пойдут средства

Средства направят на капитальный ремонт автодороги М-05 Киев-Одесса и строительство Северного обхода г.Львов.

«В рамках программы президента „ Большая стройка“ в этом году строится рекордное количество автодорог. Уже обновлено более 4 тыс км дорог по всей стране, и мы сделаем еще больше благодаря подписанию кредитного соглашения с ЕБРР „Развитие трансъевропейской транспортной сети“.

Читайте также: Аэропорт, дороги и городской транспорт: ЕИБ может профинансировать 10 госпроектов в Украине

Реализация этого проекту позволит не только улучшить состояние автодорог по маршрутам международных транспортных коридоров, но и повысить безопасность дорожного движения на дорогах, соединяющих Украину с ЕС и Киев с Черным морем», — заявил Криклий.

Ранее сообщалось

В ноябре 2019 года премьер-министр Алексей Гончарук подписал два документа с Европейским инвестиционным банком и ЕБРР о привлечении 900 млн евро на строительство и реконструкцию украинских дорог.

В сентябре Кабинет Министров утвердил условия запуска совместного проекта Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка по финансированию достройки линии метрополитена в Харькове.

Комментарии - 7

+
+15
Сергей emerald
Сергей emerald
18 декабря 2020, 16:22
#
Ага, поверх льда.
+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
18 декабря 2020, 16:23
#
НАБУ відкрило провадження серез розкрадання €62 млн українського банку — у справі фігурують Аваков і Гонтарева — зловмисники використовували кореспондентські рахунки в австрійському банку Meinl Bank Aktiengesellschaft, з яких виводили гроші в офшори — це зловживання повноваженнями під час здійснення фінансових операцій посадовцями ПАТ «Міський комерційний банк», яким могли сприяти посадові особи органів державної влади (ч. 2 ст. 364—1 Кримінального кодексу).
+
+45
demarin
demarin
18 декабря 2020, 16:39
#
Не переживайте, там в якомусь протоколі кома не там буде стояти і справу закриють. Як казав колись Хазанов: «Знаєм хто вкрав, знаєм скільки і коли, а посадити не можемо»
+
+39
locustsucol
locustsucol
18 декабря 2020, 17:23
#
Зеленский 50 уголовных дел завёл и на гонтареву и на порошенко и на всех перед кем ему страшно. У вас там еще в моде хайп ненависти ко всем, кто вам не понятен? Вам еще по вкусу идиотская ложь?
+
+70
MisterTvister
MisterTvister
18 декабря 2020, 16:41
#
Так как ЗЕшники на дорогах не воровал никто. Сколько там на километре крадут? 40% цены?
+
+15
Elena1997
Elena1997
19 декабря 2020, 9:28
#
Не несите чушь. Все видят как сейчас делаются дороги — с укладкой дренажней, с элементами безопасности, с современными остановками транспорта, с заменой коммуникаций под дорогами, с заменой освещения, с новыми светофорами.
Вам, видимо, надо, чтобы накатали асфальта по быстрому и он развалился через три года, как это делалось всеми предыдущими деятелями.
А то, что подрядчики воруют — так на местах нужно следить. Активисты чем у вас там занимаются? Улицы, наверно, продолжают переименовывать и митингуют с песнопениями, вот и направьте их к дорожникам — пусть там поактивничают. Да и ведомство Авакова никто не упразднял — спросите с них, не зря ли свой хлеб кушают.
40%? Ну так в НАБУ обратитесь, или прямо к послам Ж7, они же здесь «проводники в Эвропу» и светлую жизнь ;)
+
0
Vladio
Vladio
19 декабря 2020, 0:28
#
Опять Украина занимает до получки! В прошлом году занимали 900 млн. Чтобы открыть заново авиасообщение, ж/д сообщение через Россию таких денег не нужно, то есть бесплатно, от слова ВООБЩЕ, АБСОЛЮТНО.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться