Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2020, 18:00 Читати українською

5 неудобных вопросов о работе Credit365

Микрофинансовые организации (далее — МФО) любят получать благодарности и лестные отзывы от клиентов. Но, в интернете встречается и много вопросов об их работе, которые остаются без ответа. Поэтому мы выбрали 5 самых популярных и неудобных вопросов о работе МФО, и задали их представителям сервиса микрокредитования Credit365.ua.

Возможен ли безотказный кредит онлайн?

Безотказный кредит онлайн в крупных МФО почти невозможен, ведь одобрение заявки больше зависит от кредитного скоринга клиента, нежели от сервиса. Более подробно разобраться в это поможет процедура рассмотрения заявки в Credit365:

  1. пользователь подает заявку на получение онлайн кредита;
  2. за счет доступа к данным Бюро Кредитных Историй, наша скоринговая система анализирует сотни положительных и негативных факторов из личных дел заемщика;
  3. на основании полученных данных формируется конечный ответ по текущей заявке, а если возникают спорные моменты, она передается кредитному специалисту на индивидуальное рассмотрение;
  4. кредитный специалист самостоятельно анализирует данные, согласно должностной инструкции, и формирует окончательно решение по заявке.

Весь процесс занимает от 5 до 15 минут, в зависимости от полученных данных о клиенте, исходя из его ранней кредитной активности.

Статистика нашего сервиса:

  • около 82% одобренных заявки на первый микрокредит;
  • около 97% одобренных заявок на второй и последующий кредиты.

Часты случаи, что отказы по заявке случаются из-за несвоевременного обновления данных в самих БКИ (например, заемщик закрывает кредит, но информация обновляется с опозданием). В подобных ситуациях клиент обращается к своему кредитору, просит заново предоставить данные в Бюро Кредитных Историй, и после внесения исправлений он получает кредит мгновенно.

Почему в Credit365 не выдают онлайн кредит под 0%?

Во многих МФО есть предложение для новых клиентов оформить онлайн кредит под 0%. Но мы в Credit365 решили, что это — не наш путь. И вот почему:

  1. Кредит предполагает выплату процентов или комиссии кредитору, которая идет на поддержание работы и развитие сервиса.
  2. Если компания готова предлагать бесплатные кредиты, значит она компенсирует недофинансирование за счет увеличения процентной ставки постоянным клиентам.

Условия кредитования в нашем сервисе одинаковы как для тех, кто оформляет кредит впервые, так и для самых лояльных клиентов.

В свою очередь, мы даем бонус для новых клиентов -50% на комиссию по кредиту. Это сделано, чтобы пользователь с первого опыта сотрудничества с нашим сервисом мог решить, устраивают ли его условия или нет.

Бонусы за отзывы получают только те, кто пишет благодарности?

Бонусы за отзывы о работе нашего сервиса получают все:

  • и те, кто пишут благодарности,
  • и те, кто оставляют негативный комментарий,
  • и даже те, кто ничего не пишет, оставляя оценку 5*...1*.

Безусловно, приятно читать лестные отзывы о сервисе на Facebook, otzyvua.net или других «отзовиках». Но еще приятнее принимать в работу конструктивную критику от клиентов и исправлять «минусы», превращая их в «плюсы». Это помогает помогать еще большему количеству людей изо дня в день, даже тем, кто не оставляет комментариев.

Всегда ли Credit365 выполняет условия кредитования?

Мы во всем придерживаемся положений кредитного договора. Но некоторые условия не зависят от нас на 100%. Например:

  • на обработку заявок иногда уходит более 15 минут (порой даже больше 30 минут) — сейчас это связано со спецификой работы наших кредитных специалистов в условиях карантина, но случаются и технические проблемы;
  • иногда клиенты, желающие получить кредит ночью или в праздники, должны быть готовы принять звонок от дежурного кредитного специалиста, чтобы ответить на несколько вопросов. Это необходимая мера, которая призвана обезопасить клиентов от мошенников;
  • бывает, что после одобрения заявки нужно до 10 минут для перечисления средств на карту заемщика — это связано с задержками в работе банка-эмитента.

Но, какая бы заминка не произошла, мы всегда на связи с клиентами:

  1. По номеру горячей линии.
  2. В Messenger от Facebook.

В Credit365 действительно «огромные проценты»?

Если сравнивать все МФО, работающие в Украине, то процентная ставка в Credit365 (не более 1,8%/день) одна их самых минимальных за счет действующих акций нашей кредитной программы:

  • двойной кешбэк за каждый закрытый кредит;
  • скидка до 35% на комиссию по следующему кредиту за каждый своевременно возвращенный кредит;
  • -50% на комиссию по кредиту для новых клиентов;
  • бонусы за отзывы о работе сервиса и приведенных друзей.

Приятно, что мы смогли сделать условия, одинаково выгодные для всех клиентов.

Если подсчитать максимальную скидку, а также рассчитываться за кредит бонусными баллами и кешбэком, то комиссия для клиентов может быть меньше 1%.

Комментарии - 2

+
+44
ballistic
ballistic
4 сентября 2020, 18:06
#
Дуже комфортні «незручні» запитання :)

«процентна ставка — не більше 1,8% / день»
— треба бути дурнем, щоб на таке підписуватись.
+
0
kingcity
kingcity
4 сентября 2020, 18:30
#
Тим не менше «підписантів» достатньою. «Массовое умопомешательство»…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться