Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 декабря 2019, 15:15 Читати українською

Проминвестбанк оставил в Украине только одно отделение

Проминвестбанк (ПИБ, Киев) закрыл шесть отделений по Украине с октября 2019 года, оставив лишь одно в Киеве. Об этом сообщили в банке.

Проминвестбанк (ПИБ, Киев) закрыл шесть отделений по Украине с октября 2019 года, оставив лишь одно в Киеве.
Фото: thepage.ua

Что известно

Согласно сообщению на сайте финучреждения, с 3 января 2020 года обслуживание всех юридических лиц-клиентов Проминвестбанка будет проводиться в Левобережном отделении на бульваре Перова, 28 в Киеве.

Ранее сообщалось

  • По данным НБУ, в начале 2019 года региональная сеть Проминвестбанка насчитывала 56 отделений.

  • В конце ноября ПИБ объявил о закрытии текущих счетов ФОПов, а в начале декабря — о прекращении сотрудничества с Mastercard и остановке обслуживания карточных счетов юрлиц-клиентов.

  • Акции украинских «дочек» российских банков, включая ПИБ, были арестованы в 2018 году по решению украинского суда в связи с заявлением об обеспечении иска ряда связанных с бизнесменом Игорем Коломойским компаний с активами в Крыму.

Рейтинг устойчивости банков в 3 квартале

  • Акции Проминвестбанка были арестованы, после чего на 28 августа 2019 года был назначен аукцион по их продаже (стартовая цена пакета — 532,099 млн грн), однако ПФТС в установленный срок не получила заявок на покупку банка.

Читайте также: Альфа-Банк продает центральный офис Проминвестбанка

  • 19 июля на фондовой бирже ПФТС выставили на продажу 99,7% ПИБ. Акции планировали продать через аукцион за 532,1 миллиона гривен.

  • 10 июня ПИБ подал на Украину в Стокгольмский арбитраж. Общая стоимость иска составляет «сотни миллионов долларов».

  • ВЕБ стал владельцем ПИБ в 2008 году. Свои инвестиции в его развитие он оценивает в $2,7 млрд.

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 декабря 2019, 23:24
#
Знаковая фотка - мне понравилось.

ПИБ прекратил обслуживание карточных счетов физлиц, ФОПов и юрлиц, прекратил сотрудничество с МПС Мастеркард а на фотке какой-то мужик стоит перед банкоматом и надеется получить хоть какие-то деньги.
Хотя известно, что все остатки по счетам физлиц банк ещё в октябре 2019 перечислил парочке киевских нотариусов на депозит и закрыл все карточные и текущие счета своих клиентов физлиц.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться