Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 ноября 2019, 15:26 Читати українською

Moody's подтвердило рейтинг Украины «Caa1». Прогноз положительный

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило прогноз рейтингов правительства Украины со «стабильного» на «позитивный». Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило прогноз рейтингов правительства Украины со «стабильного» на «позитивный».
Фото: epravda.com.ua

Что известно о подтверждении рейтинга

  • Агентство также подтвердило долгосрочные рейтинги эмитента и приоритетных необеспеченных кредитов на уровне «Caa1».

  • «Подтверждение рейтингов Украины» Caa1 «отражает ее значительную внешнюю уязвимость, хотя и показывает признаки улучшения»,– сказано в сообщении агентства.

Читайте также: Moody's подтвердило рейтинги депозитов Сбербанка

Moody's добавляет, что значительные выплаты по внешнему долгу в предстоящие годы – во время отсутствия новой программы Международного валютного фонда – требуют постоянного доступа к рынкам.

Одновременно сдерживать восходящее движение кредитного рейтинга продолжает риск нового обострения геополитической напряженности.

Факторы, повлиявшие на рейтинг

Ключевые факторы для улучшения прогноза – восстановление валютных резервов Украины, что снижает внешнюю уязвимость в контексте крупных внешних выплат, а также улучшение макроэкономической стабильности страны и перспективы возобновления реформ, усиливающих экономическую устойчивость Украины.

Ранее сообщалось

  • Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной и национальной валютах с уровня «В-» до «В».

  • 6 сентября 2019 года Fitch Rating повысило долгосрочный и краткосрочный кредитный рейтинг (IDR) Украины в иностранной и национальной валютах с B — до B, и улучшило прогноз со стабильного на позитивный.

Комментарии - 7

+
0
QGS
QGS
23 ноября 2019, 15:52
#
Рейтинг прогноз положительный; Будет весело;)
+
+14
bonv
bonv
23 ноября 2019, 17:13
#
Сегодня издание НВ написало, что миссия МВФ уехала из Украины без результатов, камнем преткновения для переговоров с миссией стали вопросы, связанные с бизнесменом Игорем Коломойским, независимостью Национального банка Украины и земельной реформой.
+
+30
SkrudjMacduck
SkrudjMacduck
23 ноября 2019, 18:29
#
Я то ще 2 місяці тому казав... а дядя Саша рубашку рвав на пузі, що байдуже. Подивимося. Надіюся, що різких змін не буде.
+
0
Dаrk Lite
Dаrk Lite
23 ноября 2019, 16:34
#
Это даже не ВВВ...короче высокий рисков...
+
0
bonv
bonv
23 ноября 2019, 17:11
#
Послы стран G7 заявили, что новая программа МВФ для Украины имеет решающее значение.  МВФ уехал....
+
+30
vlad9486
vlad9486
23 ноября 2019, 18:01
#
Фурса пишет что все ожидали повышение рейтинга вслед за другими рейтинговыми агентствами, но картину подпортило решение МВФ.
+
+43
SkrudjMacduck
SkrudjMacduck
23 ноября 2019, 18:32
#
Але всі всіх розуміють. МВФ не лохи, їм навіть більше, ніж 42 роки. Якщо Зе не віддасть Приват, але віддасть енергосистему, ексклюзивні контракти, ну щоб компенсувати по іншому, то це ж не 10 грн, сховати важко. І лиш лохи ввпжають, що зможуть всіх нагріти на тому.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться