Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июля 2019, 10:10 Читати українською

НБУ сохранил перечень участников валютных интервенций с запросом лучшего курса

Национальный банк утвердил перечень банков, которые могут участвовать в валютных интервенциях в форме запроса относительно лучшего курса через функционал RFQ в июле-сентябре 2019 года. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Национальный банк утвердил перечень банков, которые могут участвовать в валютных интервенциях в форме запроса относительно лучшего курса через функционал RFQ в июле-сентябре 2019 года.
Фото: censor.net.ua

Список не изменился, если сравнивать со вторым кварталом 2019 года:

Альфа-Банк
● Банк «Альянс»
● Банк инвестиций и сбережений
● Банк «Восток»
● Банк «Глобус»
ИНГ Банк Украина
Индустриалбанк
Креди Агриколь Банк
ОТП Банк
Ощадбанк
Банк «Пивденный»
● ПриватБанк
ПУМБ
Райффайзен Банк Аваль
Сбербанк
● Ситибанк
● ТАСкомбанк
Укргазбанк
Укрэксимбанк
Укрсиббанк

Как отмечают в Нацбанке, этот перечень не ограничивает участие других банков в валютных интервенциях в форме запроса относительно лучшего курса через функционал Matching, на котором сейчас концентрируется почти весь объем соглашений на межбанковском валютном рынке.

Читайте также: Нацбанк обяжет банки расчистить балансы от NPL

Во втором квартале, учитывая благоприятную ситуацию на межбанковском валютном рынке, Национальный банк купил 847,4 млн долл. Большая часть – 536 млн долл. – куплена через интервенции по лучшему курсу с использованием функционала Matching. Валютные интервенции по наилучшему курсу из-за функционала RFQ не проводились. Еще 311,4 млн долл. Нацбанк купил через интервенции по единому курсу также через функционал Matching.

За этот же период НБУ продал на межбанковском валютном рынке для сглаживания курсовых колебаний 64,6 млн долл. Вся сумма была продана через интервенции по единому курсу через функционал Matching.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться