Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 мая 2018, 20:06 Читати українською

Главное за неделю: Трудовая элита, отмена регистрации WebMoney, учетная ставка и повышение пенсий

Украинцев приучают к мысли, что они стоят намного дороже, чем готовы им платить работодатели. В среднем зарплатные предложения в 2017 году выросли на 18%, а «аппетиты» соискателей — на 31%.

Сколько украинцы тратят на покупку авто

В апреле каждый тысячный украинец порадовал себя покупкой авто. Самые дешевые автомобили продавали на Черниговщине, а больше всего покупали в Киеве. Такие данные приводит портал AUTO.RIA.

НБУ отменил регистрацию WebMoney

Национальный банк отменил регистрацию внутригосударственной системы расчетов WebMoney.ua.

Нацбанк сохранил учетную ставку неизменной. Видео

Правление Нацбанка приняло решение оставить учетную ставку неизменной на уровне 17% годовых. Об этом во время брифинга заявил председатель правления Яков Смолий.

СбербанкРФ еще раз попытается продать свою «дочку» в Украине

Сбербанк РФ будет предпринимать четвертую попытку продать украинский бизнес. Об этом сообщил глава банка Герман Греф.

ВиЭс Банк дал добро на присоединение к ТАСкомбанку

22 мая 2018 года акционеры ВиЭс Банка приняли решение присоединить финучреждение к ТАСкомбанку. Об этом банк сообщает в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Аренда и продажа. Цены на квартиры в Киеве в мае

В мае квартиры на вторичном рынке Киева потихоньку дешевели. В среднем по городу снижение составило 12%. Больше всего упали в цене однокомнатные квартиры в Шевченковском районе столицы — на 20%.

Не стало крупнейшего акционера ДиВи Банка

Скончался крупнейший акционер ДиВи Банка Александр Горбачевский, которому принадлежало 40% уставного капитала финучреждения.

Киевляне снова будут сидеть без холодной воды. Список адресов

Для надежной работы системы водоснабжения Киевводоканал проводит ремонтные работы, в связи с чем будет отключено водоснабжение.

Порошенко подписал закон об упрощении ввоза импортных автомобилей

Президент Петр Порошенко подписал закон об отмене проверки соответствия транспортных средств экологическим нормам при их ввозе в Украину.

Bitcoin прогнозируют падение до $7 тысяч

Стоимость Bitcoin на неделе может упасть до $7 тысяч. Об этом говорится в прогнозе аналитиков ГК FOREX CLUB. Согласно прогнозу, самая популярная криптовалюта не способна обновить исторический максимум до тех пор, пока не будет обновлена ее инфраструктура

Лига чемпионов. Как изменились цены на аренду квартир в Киеве

Скорый приезд футбольных фанатов вдохновил столичных квартировладельцев. В период проведения в Киеве финала Лиги чемпионов аренда однокомнатных квартир подорожала в 18 раз, двухкомнатных — в 24 раза.

Средний размер субсидий уменьшился почти на 60%

Средний размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату ЖКУ на одно домохозяйство в апреле 2018 года уменьшился на 59% в сравнении с апрелем прошлого года — до 309,8 грн.

Гройсман анонсировал дальнейшее автоматическое повышение пенсий

Премьер-министр Владимир Гройсман обещает дальнейшее автоматическое повышение пенсий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться