Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 апреля 2018, 14:33 Читати українською

Председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный снова первый

Финансово-банковская сообщество признало председателя правления Ощадбанка Андрея Пышного Банкиром года в рамках первого масштабного проекта FinAwards 2018. Определение и награждение лучших банкиров и банков состоялось во время Fintech Forum 2018, который проходил 19 апреля в инновационном парке Unit City. Как отметили организаторы проекта, победитель постоянно держит руку на пульсе бизнеса, задает темп развития сектора, активно влияет на вектор его развития в нашей стране.

FinAwards 2018 — исследование аналитиков Finance.ua, портала «Минфин» и пула экспертов рынка, среди которых исполнительный директор Независимой банковской ассоциации Украины Елена Коробкова, представители Ernst & Young, GFK Ukraine, MasterCard, StarLightMedia, YouControl и других компаний. В определении «Банкира года», кроме жюри, участвовали посетители FinTech Forum 2018 путем тайного голосования.

«Эта награда — победа крупнейшего банковского коллектива Украины. Четыре года упорной работы по реформированию банка приносят свои плоды и одобрение клиентов и знатоков рынка. Своей работой наша команда хочет показать: если такой архаичный банк как Ощад может меняться к лучшему и выйти в лидеры, то в нашей стране возможно все», — прокомментировал свою победу председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

Ощадбанк также победил в номинациях «Самый технологический банк» и «Лучшая рекламная кампания» за рекламу и PR общенациональной программы поддержки предпринимателей «Строй свое».

Ощадбанк является драйвером развития безналичных расчетов в стране. Благодаря cashless-решением банка и его партнеров Mastercard и Visa технология бесконтактной оплаты работает в широкой торгово-сервисной сети, в транспорте, сферах досуга и образования. В 2017 году банк представил рынку три инновационных платежных инструменты: платежное NFC-кольцо, мобильные платежные приложения «ОщадPAY» и Android Pay.

Напомним, что недавно председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный занял I место в номинации «Банкир года» рейтинга «Финансовый Оскар 2017» от делового еженедельника «Бизнес».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться