Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 марта 2018, 17:40 Читати українською

«Эксперт-Рейтинг» подтвердил долгосрочный кредитный рейтинг VTB Bank (Украина)

28 марта 2018 года рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг VTB Bank (Украина) на уровне «uaAА-». Это подтверждает очень высокую платежеспособность VTB Bank (Украина) посравнению с другими украинскими банками.

Принимая решение о подтверждении кредитного рейтинга по национальной шкале, агентство опиралось на результаты работы VTB Bank (Украина)за 12 месяцев 2017 года, статистическую отчетность за 2017 год и январь-февраль 2018 года, а также на данные о международных рейтингах акционера банка и на данные о планах по докапитализации.

Напомним, на начало 2018 года VTB Bank (Украина) находился в процессе докапитализации и сейчас готовится к очередному увеличению уставного капитала в мае 2018 года. Таким образом, номинальные значения нормативов Н2, Н5 и Н6 банка будут соблюдаться со значительным запасом к граничным значениям, установленным НБУ.

Аналитики «Эксперт-Рейтинг» отметили также, что вмомент обновления рейтинга VTB Bank (Украина)подтвердил, что банк исполнял свои обязательства перед клиентами и кредиторами в соответствии с действующим законодательством. VTB Bank (Украина) не вводил никаких дополнительных ограничений по депозитным и расчетным операциям клиентов, кроме тех, которые были установлены НБУ и были обязательны для соблюдения всеми банками в Украине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться