Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2017, 20:00 Читати українською

Главное за понедельник: депозитный обвал, нестабильность на межбанке и откровения главы НБУ

Из-за непростой ситуации на валютном рынке НБУвсе чаще предпочитает работать на межбанке «по-тихому», используя запрос лучшего курса. При таком формате объемы, курсы и сами сделки между 20-ю «избранными» банками и регулятором являются банковской тайной. Это позволяет НБУ влиять на происходящее на межбанке, не афишируя характер своих операций.

Гонтарева рассказала FT о работе в НБУ

Глава Национального банка Валерия Гонтарева дала интервью изданию Financial Times. В нем она рассказала о чистке банковской системы, войне с Россией и угрозах олигархов. «Минфин» перевел и сократил.

Депозитный обвал

На прошлой неделе вклады во всех валютах продолжали дешеветь. Идея Банкнаиболее ощутимо урезал доходность по депозитам. Кроме него свои ставки пересмотрели Мегабанк, КредитДнепр, Банк Инвестиций и Сбережений, Универсалбанк, Марфин, ВТБ Банк, Укрсоцбанки А-Банк.

Как деньги Януковича перетекли в банк Порошенко

В начале года 313 миллионов гривен были перечислены из банка Александра Януковича на счета банка Петра Порошенко. Спустя короткое время средства были арестованы. Как это стало возможным и почему больше всего от этой операции потеряло государство, написала ЭП. «Минфин» выбрал главное.

Суд начал рассматривать иск Ощадбанка к РФ 

27 марта 2017 в Париже начались устные слушания по делу Ощадбанка против России из-за имущества в Крыму. Сумма требований составляет миллиард долларов.

Популярность биткоин увеличила число мошенничеств

Популярность биткоин и рост цен на криптовалюту привели к большому числу случаев мошенничества, совершаемых через социальные сети. Есть несколько схем. Одна из них включает передачу вредоносных URL-адресов, вторая сосредоточена на фишинге закрытых биткоин-ключей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться