Klient77 15 мая 2014, 11:08
Обслуживались в Днепропетровске, на 15 отделении. Работаем с банком более 4 лет. Где подевалось компетентное руководство, с которым все легко и без задержек решалось? Такое впечатление, что со сменой руководства, Днепропетровскую Дирекцию обезглавили!
docent007 15 мая 2014, 0:17
Чуда не случилось. В день окончания депо (евро) денег не вернули, отдали только проценты. Часть тела переложил, часть оставил на текущем. Специально ранее заказал дебетную карточку, но туда тело депо переводить оказались, сослались на необходимость согласования с Киевским начальством. По-свински, конечно, но подождем.
lazeo85 13 мая 2014, 12:59
Немогут отдать депозит, смешная сумма 1500 гривень… Начальница Кислова Ольга Евгеновна, цинично врет… Нарушает Закон… Книги жалоб НЕТ… Говорит на проверке уже месяц… Хамское отношение… Забирайте оттуда деньги и уходите… На дорогу, чтоб увидеть эту «красавицу» трачу время и деньги…
ksamara 8 мая 2014, 9:16
Терра — Харьковское отделение не отдало закончившийся 7 мая депозит в гривне. Заявления не принимают, говорят, пишите в Киев, в Киеве все морозятся или не берут трубки или просто отвечают, типа есть постановление банка всю корреспонденцию принимать только в Киеве, посылайте почтой. Явное мошенничество, развод и банальное кидалово. Подготовил документы отправил на Киев — это тоже время пока получат. Если сегодня не начнут возвращать депозит отправлю бумаги в НБУ(с просьбой провести проверку на многочисленные жалобы клиентов по невозврату закончившихся депозитов) и суд с требование возмещения процентов за пользование деньгами, по ставкам которыми они кредитуют население, а так же компенсации всех издержек и морального ущерба. Не первый раз с другими банками уже эту процедуру проходили!!!
255555 6 мая 2014, 23:39
1.05.2014 Окончился срок вклада- а деньги не отдают! Просят переоформить депозит еще на год или на одну неделю.Выдавать деньги отказываются! При этом нарушая права и заранее подписанный договор. -Клиенты бегите от этого бочка!!!

???

larisat 5 мая 2014, 17:06
Интересно, кто-то пытался судиться с этим банком, чтобы вернуть свои деньги? Каков результат? И какие потери?
Dudnakov 1 мая 2014, 14:23
30.04.2014 закончился депозит. В отделении (г. Кривой Рог) мне сказали, что вернуть тело вклада не могут, а возможно только переоформление нового депозита. После моих возмущений предложили выдавать по 500 грн каждый день в отделении банка. Причиной таких действий называли внутреннее постановление по организации. Предложение распечатать мне этот документ или дать возможность ознакомиться вызвали у сотрудников негодование и возмущение. Осадить их получилось после чёткой фразы «Вы нарушаете закон». После некоторой минуты молчания, мне предложили пройти в кабинет с начальницей отделения, которая сказала, что сейчас созвонится с Киевом и попросит разрешение на выдачу всего вклада. После минут 20-30 мне выдали деньги.
Виктория Налимова 30 апреля 2014, 13:04
По окончании депозита (в евро) банк «Терра», отделение в Харькове, отказался его выдать, ссылаясь на то, что в кассе нет денег и неизвестно, когда будут. Заявление-требование о выдаче депозита начальник отделения принять отказывается, советуя обращаться в Киев. Выдавали 1 раз в неделю по 200 или 300 евро, объясняя это тем, что работают «по приходу»(?), сейчас вообще перестали. Что за безобразие???
IgTaAn2014 25 апреля 2014, 16:31
Киевское отделение
Закончился срок гривневого депозита.
Депозит не возвращают.
Терра: «Отдаем только проценты. В кассе нет денег, звоните. Ждем подкрепления»
Через несколько дней отдали часть процентов.
Держитесь подальше от этого банка.
yuriii 24 апреля 2014, 15:56
ПОРЯДОК ДЕННИЙ:
Щодо порядку виконання зобовязань Банку перед клієнтами Сімферопольської дирекції (відділення № 26) ПАТ «ТЕРРА БАНК»
СЛУХАЛИ:
По питанню порядку денного:
Т.в.о. Голови Правління Шевченка І.В., який повідомив, що у звязку із неврегульованістю на законодавчому рівні діяльності банківських установ в Автономній республіці Крим, через набуття чинності в Криму ряду законів Російської Федерації, наявності низки рішень Центробанку РФ, які Центробанк РФ поширив на територію АР Крим та які встановлюють певні обмеження діяльності українських банківських установ на цій території, з метою забезпечення безперебійного обслувговування клієнтів ПАТ «ТЕРРА БАНК», з врахуванням листів Націоналного банку України від 04.2014 № 47-312/ та від 23.04.2014 № 25-111/18824, виникла необхідність додаткового врегулювання взаємовідносин між клієнтами Сімферопольської дирекції (відділення № 26) та Банком.
ВИРІШИЛИ:
При зверненні клієнтів Сімферопольської дирекції (відділення № 26), на виконання вимог чинного законодавства України в частині забезпечення належної ідентифікації клієнтів Банку, затвердити наступний порядок надання послуг/виконання зобовязань перед фізичними особами – вкладниками Сімферопольської дирекції (відділення № 26) ПАТ «ТЕРРА БАНК»:
Щодо фізичних осіб, які отримали громадянство Російської Федерації у період чинності Закону РФ про спрощену систему отримання російського громадянства, проводити додаткову ідентифікацію в порядку, передбаченому спеціальними нормативними актами, що будуть прийняті органами державної влади України та якими будуть врегульовані правовідносини щодо прав і свобод громадян на тимчасово окупованій території України.
Щодо фізичних осіб, які є громадянами України та проживають (зареєстровані) на території Автономної Республіці Крим, додатково надається довідка про відмову від отримання російського громадянства/документ, що підтверджує подання заяви про бажання зберегти громадянство України, а у випадку неможливості надати таку довідку, проводити додаткову ідентифікацію в порядку, передбаченому спеціальними нормативними актами, що будуть прийняті органами державної влади України та якими будуть врегульовані правовідносини щодо прав і свобод громадян на тимчасово окупованій території України.
Щодо фізичних осіб – громадян України, що зареєстровані в Автономній Республіці Крим, та прибули на тимчасове проживання до інших регіонів України, додатково надається довідка територіального підрозділу/органу Державної міграційної служби України з інформацією про реєстрацією/перебування осіб, які переселяються з Автономної Республіки Крим та м. Севастополя на материкову частину, із зазначенням факту переселення (зразок довідки додається).
Mavka1 24 апреля 2014, 13:50
Все, кто не может забрать свои депозиты, обязательно пишите письменные жалобы в НБУ, чем раньше будет принято решение о неплатежеспособности банка, тем раньше можно будет получить свои деньги.
flatter10 24 апреля 2014, 7:16
Говорят отсылать в Киев. На мой взгляд нарушают этим закон. Отсылаешь в Киев письмо, а Терра может ответить теперь только в течении месяца. Никак ускорить нельзя. В итоге опять тупиковая ситуация. Так что лучше не соглашаться…
Nikolay1986 23 апреля 2014, 17:07
На прошлой неделе прекратили выдавать даже лимиты в 500грн, 100дол/евро. Как сейчас, кому-то посчастливилось что-то получить?
kulik00 22 апреля 2014, 13:36
у меня сечас возникла прострочка по кредиту! можно ли взять какникулы а ближайшые месяца закрыть кредит полностью!
vadymbanker 21 апреля 2014, 13:07
Только что звонил в колл центр, сказали что лимит по выдачи в день теперь 15000!!! А расчет в торговых точках 40000!!! Это хорошо! Надо всем иметь ввиду что без % можно снимать в банкоматах укрсоц/unicredit и в ощаде!!!
heheh 19 апреля 2014, 8:22
Призываю поактивнее сообщать нацбанку о проблеме массовых отказов банка возвращать вклады. Чем быстрее неплатежеспособный банк объявят банкротом, тем раньше получим свои сбережения через фонд.
zidane200831 17 апреля 2014, 9:39
Ребята, если нас много обманутых вкладчиков. Так может нам взять количеством и подать в суд на этот банк, может тогда зашевелятся? Или письменное обращение в Национальный Банк Украины? Жду комментариев на этот счет.
heheh 16 апреля 2014, 21:48
16 апреля закончился годовой депозит, вклад не вернули ни копейки, объясняю им что с нового года еще ни разу на работе небыл, что завод наш стоит, что моей семье жить на что-то надо! Все мои аргументы им до… На компромис не идут — предложил им половину вклада переоформить наново, а половину забрать — нивкакую.

Простите, за грубости… Накипело!
Oleg1981 15 апреля 2014, 12:33
Обсуживаюсь в Банке уже 4 года, всем доволен! В начале апреля закончился депозит в сумме 300,0 тыс. грн. на вопрос получения, ответили, что выплатят, но только частями т.к. желающих в последние 2-а месяца стало в 10 раз больше и выплатить всем не получится, пострадают опять же все! Переразметил на вклад «Эксклюзив» защищен от налога и полчил достойный процент по вкладу. К стати ставки по вкладам упали за неделю!
Skalv 14 апреля 2014, 16:09
Харьковское отделение
Закончился срок гривневого депозита.
Тело депозита отдавать отказались.
На вопрос о сроках возврата ответ — неизвестно.
Держитесь подальше от этого банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Терра Банк 💰 / Отзывы о Терра Банке 📝