Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Самостоятельное изменение условий договора

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
cadet 15 января 2015, 14:37
Был депозит с пролонгацией. Даже и не задумывался, что можно и на пролонгации еще жучить. В депозитном договоре написано, что первый день пролонгированного депозита — следующий, после окончания предыдущего договора. Ан нет, придумали подержать 3 дня депо, и лишь потом продлевать.
На каком основании? Без каких-либо уведомлений. Решил забрать депозит, чем в следующий раз узнать о двукратном изменении % или еще чего новенького.

Комментарии - 15

+
0
PrivatBankQM
Ответ банка
PrivatBankQM
15 января 2015, 15:07
#
Добрый день, Уважаемый Клиент.
Хотим заметить, что информация касательно пролонгации вклада, содержится в шаблоне договора на нашем сайте pb.ua/depozit.
После окончания срока вклада деньги с депозита перечисляются на вклад Клиента «До востребования». Если вкладчик принимает решение не продлевать депозит, он всегда может снять деньги со вклада «До востребования» в любом отделении ПриватБанка по всей Украине или через Приват24.
В случае, если у клиента нет срочной необходимости забирать свои сбережения, то по истечении 3 календарных дней деньги будут автоматически возвращены на тот же депозит, а договор — продлен на новый срок.
При автоматическом продлении вклада базовая процентная ставка по депозиту увеличивается на 0,5% годовых.
С уважением, ПриватБанк.
+
+1
neo
neo
15 января 2015, 22:07
#
Очередное кидалово привета! Увеличение на 0,5% процентной ставки не компенсирует 3 дня простоя вашего депозита! Вкладчик, за эти 3 дня простоя денег, потеряет в два раза больше дохода на процентах, чем даст увеличение процентной ставки на 0,5%. До задницы такое продление вкладов!
Если вклад кончается в рабочий день, то лучше разорвать договор и положить деньги на новый депозит на такой же срок. А валютный депозит домой под матрац забрать!
+
0
PrivatBankQM
Ответ банка
PrivatBankQM
16 января 2015, 11:58
#
Neo, добрый день!
Банк перешел на новую процедуру продления договоров исключительно учитывая пожелания клиентов, которые высказывали сожаления, что вклад автоматически продлевается без их участия и они не успевают снять свои сбережения.
Сейчас у Вас появилось 3 дня, в течение которых Вы можете принять решение о продлении сотрудничества с Банком.
В качестве компенсации за эти 3 дня которые средства находятся на вкладе «До востребования» ( под 1 % годовых) Банк насчитает по продлеваемому депозиту проценты с надбавкой + 0,5%.
Вы приобретаете намного больше за счет повышения ставки при продлении.
С уважением, ПриватБанк
+
+1
svksvk
svksvk
16 января 2015, 14:44
#
Ну зачем же Вы вводите в заблуждение читателей здесь на Форуме. Это же не рекламная площадка. Ведь не трудно вывести формулу (и совершенно очевидно, что банк эту формулу сам изобрел), что потеря 3 дней вклада под t% компенсируется надбавкой в 0,05% только в том случае, если вклад пролежит более чем 600*t%/100 дней. То есть, вклад под 20,5% окупит вклад под 1% в течении трех дней только на 120-ый день. Значит такая пролангация не выгодна клиенту, если депозит он кладет менее чем на 119 дней.
Вполне вероятно, что некоторые клиенты просили Банк не продлевать автоматически депозит. Но ведь это банк придумал коэффициент 0,5, а не клиенты. А главное — Банк не счел нужным сообщить об этом уже имеющимся клиентам. Наверное, им не трудно было бы зайти в отделение и отказаться от такой «автоматической» пролангации, на которой они теряют деньги. Ну, а те кто выигрывает, так те не зайдут. Это было честно по отношению к клиенту.
+
+1
Lana86
Lana86
17 января 2015, 14:20
#
«Банк перешел на новую процедуру продления договоров исключительно учитывая пожелания клиентов, которые высказывали сожаления, что вклад автоматически продлевается без их участия и они не успевают снять свои сбережения».

Что означает «клиенты не успевают снять свои сбережения»?!

Согласно действующего законодательства Украины вкладчик(физ.лицо) имеет право в любой момент обратиться к банку с требованием вернуть депозит!
ч.2 ст.1060 ГКУ: «По договору банковского вклада независимо от его вида банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика, кроме вкладов, сделанных юридическими лицами на других условиях возврата, установленных договором»
+
0
Василина Вербицька
Василина Вербицька
16 марта 2015, 20:35
#
А что если вклад автоматически продлевается, то его нельзя забрать на 3 день. В чем было неудобство клиента? Продлился вклад сразу, а я забрал через неделю. Какие были проблемы?
+
0
cadet
cadet
16 января 2015, 9:05
#
PrivatBankQM, а что приоритетнее какой-то там шаблон «соструганный» самостоятельно кто знает когда или договор где стоят реквизиты, подписи сотрудников банка?
+
0
cadet
cadet
16 января 2015, 12:28
#
PrivatBankQM, а что приоритетнее какой-то там шаблон «соструганный» самостоятельно хрен знает когда или договор где стоят реквизиты, подписи сотрудников банка?
+
+1
Lana86
Lana86
15 января 2015, 15:31
#
Приватбанк в своём репертуаре — вводит новшества в одностороннем порядке, при этом совершенно не учитывает пожелания клиентов. И правильно сделали, что приняли решение забрать депозит. Сейчас не лучшее время держать деньги на депозите в банке. Да, согласна, что деньги должны работать, но в данный момент им спокойнее будет в стеклянной банке. Деньгам также иногда требуется отпуск. Так что самое время отдохнуть!
+
0
PrivatBankQM
Ответ банка
PrivatBankQM
16 января 2015, 11:59
#
Lana86, добрый день!
Банк перешел на новую процедуру продления договоров исключительно учитывая пожелания клиентов.
С уважением, ПриватБанк
+
+1
Lana86
Lana86
16 января 2015, 19:00
#
Так откуда тогда взялось огромнейшее количество недовольных клиентов?!
+
+2
Lana86
Lana86
17 января 2015, 13:53
#
А почему Приватбанк не поинтересовался моим мнением по поводу этой новой процедуры продления договоров?! Ответ: потому что на самом деле ПБ печётся только о своих интересах!!!
+
0
Bura Tin
Bura Tin
15 января 2015, 17:55
#
Стаття 208. Правочини, які належить вчиняти у письмовій формі

1. У письмовій формі належить вчиняти:

1) правочини між юридичними особами;

2) правочини між фізичною та юридичною особою, крім правочинів, передбачених частиною першою статті 206 цього Кодексу;

3) правочини фізичних осіб між собою на суму, що перевищує у двадцять і більше разів розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян, крім правочинів, передбачених частиною першою статті 206 цього Кодексу;

4) інші правочини, щодо яких законом встановлена письмова форма.
+
0
Bura Tin
Bura Tin
15 января 2015, 17:56
#
ЦК (Цивільний кодекс)
Ст. 202 Цивільного кодексу України визначає правочин як дію особи, спрямовану на набуття, зміну або припинення цивільних прав та обов'язків. Правочин, зокрема договір, є однією з найпоширеніших підстав виникнення, зміни та припинення цивільних правовідносин у системі юридичних фактів. Через що інститут правочинів можна назвати одним з найважливіших у науці цивільного права.
+
+2
cadet
cadet
16 января 2015, 9:11
#
Кстати, вчера видел список, в который записывают тех, кто заказывает деньги (забирают свои депозиты) — на сегодня там под 2 миллиона суммарно был заказик. Это было в середине рабочего дня, в одном только отделении. Наверно не только мне «нравятся» ваши новшества, PrivatBankQM
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.1 43.1
USD 39.5 40.1
Все курсы банка

Курс валют в Приватбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.1 43.1
USD 39.5 40.1
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Самостоятельное изменение условий договора