andi2000 24 февраля 2017, 18:18
В соответствии с ч. 1 ст. 26 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» Фонд гарантирует каждому вкладчику банка возмещение средств по его вкладу. Фонд возмещает средства в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более суммы предельного размера возмещения средств по вкладам, установленного на дату принятия такого решения, независимо от количества вкладов в одном банке. Сумма предельного размера возмещения средств по вкладам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ 200000 грн. Административный совет Фонда не вправе принимать решение об уменьшении предельной суммы возмещения средств по вкладам.
Малун Малун 24 февраля 2017, 10:41
НБУ принял решение о ликвидации платинум банка. Новость хорошая. Начнутся в ближайшее время всем у кого до 200т.г.
andi2000 23 февраля 2017, 16:11
ГОСУДАРСТВО
ГОНТАРЕВА УШЛА В ОТСТАВКУ ЕЩЕ 21 ФЕВРАЛЯ, — БЛОГЕР
Четверг, 23 Февраля 2017, 15:29
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева объявила членам правления о своей отставке
Об этом написал на своей странице Facebook журналист Александр Дубинский, информирует «ДС».

По его словам, это произошло 21 февраля.
«Позавчера Гонтарева, по слухам, собрала все правление и объявила об отставке. Причем, потребовала, чтобы „все члены ее команды“ также написали заявления об уходе. Чем очень „членов“ расстроила», — заявил Дубинский.

По его словам, кандидатура преемника Гонатревой пока неизвестна. Но чаще всего якобы называют фамилию Александра Шлапака.

«Что означает, что и национализированный Приватбанк могут ожидать потрясения. Такие, как например А. Дубровин во главе банка», — заключил журналист.
34267218 23 февраля 2017, 9:41
Я что-то не очень понимаю… Исходя из последнего заявления ФГВФО, Платинум Банк никто не собирается покупать???
Qwerty1999 22 февраля 2017, 15:11

И это основная (секретная) причина приостановки выплат.

Поэтому предлагаю всем заинтересованным набраться терпения минимум до первого марта 2017 года.
Anna Kiriaki 22 февраля 2017, 15:04
Сестра в свое время получала в Альфабанке выплату ФГВФЛ по вкладу в ВАБ. Отказались отдать деньги, пришлось положить их у них на депозит на 1 мес. После этого вернули без проблем.

Имеет ли право банк поступить так? Что делать в подобных ситуациях?
2q3e5 22 февраля 2017, 11:07
Поделитесь пожалуйста как проходили выплаты. Где регистрироваться на получение, на горячей линии или идти в отделение. В каких отделениях меньше людей.
Irina53 21 февраля 2017, 18:38
Народ, все у кого 200+ давайте как то объединяться, чтобы найти адвоката для коллективного иска.
Есть группа в контакте, но контакт собираются прикрыть. Может на фейсбуке создадим?

(Умников, поучающих нас неразумных с 200+прошу не беспокоится)
bkv1804 21 февраля 2017, 11:31
Вот почему приостановили выплаты

Фонд гарантування звернувся до Національного банку України з пропозицією про відкликання з 24 лютого 2017 року банківської ліцензії та ліквідацію банку Публічне акціонерне товариство «Платинум Банк». Таке рішення прийнято виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб 20 лютого 2017 року.

У зв’язку з початком ліквідації та необхідністю підготовки змін до Загального реєстру вкладників «Платинум Банку», Фонд гарантування тимчасово призупинив виплати за договорами, термін дії яких закінчився до введення тимчасової адміністрації.

Виплати гарантованої суми відшкодування у період ліквідації розпочнуться не пізніше 1 березня 2017 року. Вони здійснюватимуться відповідно до законодавства, тобто, незалежно від дати закінчення строку депозитного договору.

Про порядок виплат буде повідомлено додатково.

Рішенням Фонду гарантування від 17 лютого 2017 року визнано таким, що не відбувся, конкурс з виведення неплатоспроможного банку «Платинум Банк» з ринку у способи, передбачені ст. 39 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб».

Довідка. Валюта балансу ПАТ «ПТБ» станом на 11 січня 2017 року склала 7,43 млрд грн. У активах левову частку становили кредити юридичних осіб балансовою вартістю – 2,8 млрд грн, кредити фізичних осіб – 3,02 млрд грн, у пасивах депозити фізичних осіб – 5,4 млрд грн, з них під гарантії Фонду– 4,9 млрд грн.

ruriko 21 февраля 2017, 10:21
Выплаты по текущим счетам мы получили. Теперь, когда ожидать выплаты тех депозитов, которые не закончились на 10 сичня, т.е. всех оставшихся депозитов?
bkv1804 20 февраля 2017, 13:25
Сегодня утром, 20.02.2017, звонил в контакт-центр ФГВФЛ, где сообщили, что выплаты вкладчикам Платинум Банка действительно приостановлены. На мой вопрос, почему данной информации нет на сайте Фонда, оператор ответила, что скоро появится. Также сегодня пришло СМС-сообщение от ПУМБ, что с 17.02.2017 выплаты приостановлены.
Инсайдерская информация от сотрудников Платинум Банка говорит о том, что в базе банков-агентов сумма выплат вкладчикам отображается не корректно. В связи с этим выплаты приостановлены.
visadelta 20 февраля 2017, 12:30
15 февраля по телефону зарег-ся. На следующий день пришел в отд.№13 в назнач.время. Сотрудник предложил оформить у них депозит — отказался. Выдали деньги.
Alexander8080 18 февраля 2017, 13:41
Звонил уже в три банка агента где проходят выплаты, и все сказали что выплаты приостановлены, но ни на сайте ФГВФЛ нет информации ни на просторах интернета.
КТО ЧТО ЗНАЕТ И СЛЫШАЛ?????
ospo 17 февраля 2017, 18:35
Дозвонился в Правэкс. Сказали, что выплаты временно прекращены. Почему не говорят.Сказали ждите дополнительной информации.Информации на сайте фонда я не увидел
Sergeus1 17 февраля 2017, 11:45
Клиенты Платинум банка в Запорожье звоните в ФГВФО 0800308108 и говорите том как в Запорожье идёт выплата в Правекс банке-так это малая часть вкладчиков пока попадает под 1ю волну выплат, а там 1 отделения на 3 Платинума по Запорожью, а что будет когда всем буду выплачивать надо давать сигналы об этом, чтобы поменяли банк либо по новой системе как в Народном Капитале через несколько банков-агентов
Qwerty111111 16 февраля 2017, 22:16
Прошу прощения, если эта тема где-то уже перетиралась:
Если, даст Бог, Платинум таки заберёт себе Тигипко… не важно, вольётся он а какой-нибудь другой банк (ТАС), или придумают переходной банк… какая судьба депозитов 200+?? Означает ли это, что банк, покупая проблемную структуру, берет на себя обязательства о всех долгах и выплатах ??? (Не важно, будь то выплата сразу или через некоторый срок, чтобы деньги полежали на депозите в новом банке, как где-то здесь уже обсуждалось ...)
Друзья депозит закончился 12 января 200.000 грв.когда ждать выплату.? Был в Правэксе Кременчуг говорит перезвоним, сейчас мы еще ничего не знаем… Думаю с какого… будет мне перезванивать? Оно ей надо?
andrewK1985 16 февраля 2017, 12:52
Была небольшая сумма на текущем счете, выплату которой уже могу получить с 15.02. И есть депо, который заканчивается после 11.01, т.е. его будут возвращать после объявления о ликвидации банка. Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать сразу и сумму по текущему счету, и депо после ликвидации банка? Переживаю, что деньги по первой очереди пропадут, если пойти их забирать, когда будут осуществляться выплаты по следующей очереди. А пойти до 06.03 нет возможности, нахожусь в командировке. Заранее спасибо за ответы!
Evilann 16 февраля 2017, 11:53
Добрый день

Подскажите пожалуйста. Видела новость на сайте фонда что начали выплаты, но выплачивают сейчас судя по всему только тем у кого был депозитный договор но на 11 января 2017 он уже закончился и не был пролонгирован, правильно?
У меня было заключено два договора общей суммой меньше 200 000 грн., один договор был с досрочным снятием тела депозита и подписан до мая месяца этого года, второй так же депозитный без досрочного снятия вклада и подписан до лета 2017 г.
Получается сейчас я попадаю под выплаты банком, т.к. договора не закончились на момент введения ВА?
И еще вопрос какое отделение Правэкс банка работает в Одессе и каким образом происходит запись в очередь(нужно позвонить и назвать свои данные, нужно прийти в отделение и записаться лично)?
inna2702 16 февраля 2017, 9:43
Кто из Запорожской области? Как успехи с дозвоном на горячую линию? Был ли кто на отделении Правэкса?
Главная / Банки Украины 🏦 / Платинум Банк 💰 / Отзывы о Платинум Банке 📝