Платинумбанк подлежит ликвидации

Qwerty1999 22 февраля 2017, 15:11
Фонд гарантування звернувся до Національного банку України з пропозицією про відкликання з 24 лютого 2017 року банківської ліцензії та ліквідацію банку Публічне акціонерне товариство «Платинум Банк».

Таке рішення прийнято виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб 20 лютого 2017 року.

И это основная (секретная) причина приостановки выплат.

Поэтому предлагаю всем заинтересованным набраться терпения минимум до первого марта 2017 года.

unick
unick
22 февраля 2017, 16:34
А тяжело посмотреть на 2 поста ниже?:
Фонд гарантування запропонував нбу ліквідувати публічне акціонерне товариство «Платинум Банк»

21 февраля 2017, 11:31

Зачем дублировать то, что уже все прочитали?
22 февраля 2017, 17:04
Там очень «скучное» обсуждение. :)

И всё больше о проблемах Донбасса, а не самого банка и махинаций вокруг него.
Інга Лук'яненко
Інга Лук'яненко
22 февраля 2017, 18:58
Я бы даже сказала не «о проблемах Донбасса», а о «проблемах» некоего недалекого подпольного миллионера :-)
karpov
karpov
23 февраля 2017, 0:39
О как прихватило и интернет появился у него и на форуме сидит и уже деньги выбивать хочет а то мы тут не здешнии 3 км от линии ничего нет свету -интернета- про платину вообще ничего не слышал в подвале сидел.
andi2000
andi2000
22 февраля 2017, 19:05
Qwerty1999 не только тут развлекаеся но и на обсуждении по банку михайловского
22 февраля 2017, 19:46
Забыли добавить ещё Дельта-банк, Альфа-банк, Проминвестбанк и конечно как же без Приватбанка.

Я не развлекаюсь, а всего-лишь пытаюсь повышать финансовую грамотность нашего населения.

Но в некоторых темах без смайликов невозможно отвечать, но это так — частности.
23 февраля 2017, 2:59
А можно повысить мою финграмотность?:-)Интересует Пинбанк. У них приятная атмосфера и на сегодня ещё нормальные % по депозитам.Банка нет в рейтинге, но на насколько я поняла его там может и не быть…
dimdimich77
dimdimich77
23 февраля 2017, 7:49
Попробую я вам повысить. За сам банк ничего не скажу. На счёт нормальных процентов. Посмотрел проценты пинбанка. 17-18 на гривну. Это не нормальные проценты. К нашим реалиям. Убираем НДФЛ и военный сбор. Получаем реальных 13 процентов годовых. Смотрим на реальную инфляцию. Она 40 процентов годовых. Отсюда вывод. Положив на год гривну в банк в конце срока вы получите убыток ( снижение вашей покупательной способности на эту массу) 40-13=27 процентов. Смотрим на доллар. За год вырос на 10-12 процентов. В ощаде 6 процентов годовых ставка. Итого. Кладём доллар. Получаем реальный доход. 10 процентов девальвация плюс 4 процента чистый доход по депо=14 процентов, как максимум, повышение покупательной способности, или, как минимум, нет потерь. Только доллар класть надо в Ощад. Где нет 200000 гарантии. А гарантия на весь вклад. Если повысил грамотность. То будет приятно.
23 февраля 2017, 9:05
Спасибо.Возможно я так и поступлю:-)

Marina Nelip
Marina Nelip
23 февраля 2017, 12:01
Спасибо) полезная информация)
23 февраля 2017, 15:37
С 01.01.2018, скорее всего, 100% гарантии по вкладам у Ощадбанка уже не будет.
23 февраля 2017, 12:10
«Интересует Пинбанк.»

Контрольный пакет акций Пинбанка недавно купил президент российского футбольного клуба ЦСКА, некто Евгений Гинер. :)

К слову…

Національний банк України посилив заходи для недопущення
відпливу капіталу до Російської Федерації як держави-агресора.
Пресс-служба НБУ
23 февраля 2017, 18:51
Почитала… Так это же хорошо. Значит всё под контролем.
А вот кто такой Евгений Гинер не догадалась поинтересоваться:-( И что теперь?.. Бежать расторгать договор с ЦСКА?!
Но что понравилось-в банке всі розмовляють українською.:-)
22 февраля 2017, 17:07
Unick
Например, мне интересно обсудить такую цитату из сообщения ФГВФЛ:

«Рішенням Фонду гарантування від 17 лютого 2017 року визнано таким, що не відбувся, конкурс з виведення неплатоспроможного банку «Платинум Банк» з ринку у способи, передбачені ст. 39 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб».»
pport22
pport22
22 февраля 2017, 18:12
Вопрос: Зачем надо было продлевать ВА еще на месяц? Ответ очевиден!!! Не ту страну назвали Гондурасом…
22 февраля 2017, 18:20
«Вопрос: Зачем надо было продлевать ВА еще на месяц?»

Конечно есть очевидные ответы, но существуют и правильные ответы. :)

На дату завершения первого месяца ВА ни Тигипко ни Ахметов не дали своих окончательных предложений по наполненности активами переходного банка и соответственно не сторговались по цене вопроса с Ворушилиным.

Только 17.02.2017 оба претендента отказались от продолжения участия в этом спектакле, о чём ФГВФЛ решил не сообщать отдельным пресс-релизом в тот же день, а тихонько втулил эту информацию в заявление о планируемом отзыве лицензии и об обращении к НБУ.
Olena777
Olena777
23 февраля 2017, 11:49
А у меня в этом банке кредит… куда мне его теперь выплачивать?
23 февраля 2017, 15:35
По оплате никаких изменений. В договоре указан счет 2909, на него и нужно вносить оплату.
24 февраля 2017, 17:37
Что-то пошло не так в Фонде…

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) оголошує відкритий конкурс на заміщення вакантної посади заступника директора – розпорядника.