Boris201403 19 марта 2014, 12:35
Арсений Яценюк, зачем Вы народ будоражите опять?, Вам мало повальных досрочных закрытий и бесчисленного потока вкладчиков с взыванием о помощи забрать свои кровные?
Разве не проще призвать банки поделиться прибылью в такое сложное время?
Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей инициативой:
www.avaaz.org/ru/petition/Predsedatelyu_NBU_i_vsem_direktoram_finansovyh_uchrezhdeniy_Vvesti_ponyatie_depozitnaya_istoriya_klienta_banka/?cpGGxgb
Опубликовал её на minfin.com.ua 14/03/2014 утром в отзывах по всем ведущим банкам.
А 15.03.2014 утром администраторы почистили все сообщения и комментарии людей к ним. Только в кэше мои «отголоски» остались. Вот и делайте выводы. Написал Кубиву, Сугоняке — тщетно, оно им не надо, скорее конечно заняты, но наверное не стабилизацией ситуации…

19 марта 2014, 12:55
Прийдется Вам лично на прем ехать Вы прикалываетесь? или серьезно???
19 марта 2014, 13:12
А чего прикалываться? Есть facebook, он там есть. Отправить письмо может каждый. Вот ответят не каждому, это точно.
osya
osya
19 марта 2014, 13:15
Вы совсем не в тему здесь свое предложение разместили. Мы и так не можем забрать свои пенсии, стипендии, детские деньги, депозиты, а вы еще предлагаете штраф за досрочное снятие денег с депозитов. А зачем деньги вообще досрочно снимают? Банковской системе и так доверия нет. Одумайтесь!
19 марта 2014, 13:33
Т.е. Вы не в состоянии связать своё положение с досрочными снятиями депозитов, так? понятно. извините. уже одумался.(
19 марта 2014, 13:16
Зачем тут этот бред писать? этот раздел посвящен именно банку Меркурий. кого интересует что вы написали, пусть обсуждают эту ересь на профильных сайтах и форумах.
19 марта 2014, 13:31
Извините, даже не мог себе представить, что в Меркурии нет досрочных снятий депозитов.
19 марта 2014, 13:35
У него вообще с конца ноября 2013 года нет ни каких снятий
19 марта 2014, 13:40
Понятно. Временная админ. ещё не введена?
19 марта 2014, 14:58
Предлагаю ВАМ еще дописать P.S. изменить размер налога с депозита от 5 до 90% И еще ввести штраф при досрочном расторжении в сумме самого депозита

Так же направить эти письма(лучше отвезти лично)каждому депутату не только Рады, но и областных советов

Может во время поездок мозги проветрятся
А если и это не поможет, то на майдан
У меня просто спортивный интерес, почему БОГАТЫЙ ДЕПОЗИТЧИК это именно 50 000, а не 49 900 или 55 000 То есть если бы ВАМ 50 000, то и жить можно?
19 марта 2014, 15:03
Вы однако, радикал. Если есть дельные предложения по стабилизации — изложите, плз.
vetalg
vetalg
19 марта 2014, 16:56
И подключить к теме Алекса Калюжного,w123,notableman miledi и других придурков
19 марта 2014, 15:07
Предложение, да пожалуйста: закончить хороший ВУЗ(то что есть высшее образование не принимается, раз Вы начали с письма такого), получить опыт работы в экономике и финансовых структурах, полюбить своих сограждан А ПОТОМ ДАВАТЬ СОВЕТЫ
19 марта 2014, 15:10
Так понял, что Вы ещё этого не прошли. Успехов!
19 марта 2014, 15:16
Мы это уже и съели, и выкакали, а понюхав, поняли, что ДЕЛИТЬСЯ ни Вы, ни банки ни с кем не должны Всё должно быть в рамках закона, который пишут не делитанты
А Вы начитались, что хаос из-за оттока депозитов, но нырните глубже: почему этот отток случился? И начинайте раскручивать клубок с другой стороны
Я лично, забрав депозит, в тот же день перенесу его в другой банк
А дома их оставят люди, которые напуганы тем, что происходит.А завтра за него мешок сахара купят.Я тоже напуган.А чего? Крым подарили.завтра депозиты или ФГВФЛ подарят кому-нибудь
19 марта 2014, 15:22
Вы так решили. Каждый имеет свою точку.
В моем случае, ничего не читал, пришел в «форум „по сроку. Получил ответ, на сл. неделе, потом — нет и вряд ли будет. Взял за… менеджера, он бедный стянул свои файлы и показал какое кол-во граждан за последние дни написали заявления на досрочное закрытие. Вот после этого к утру и пришло, что написать во вне себе подобным, но в своём большинстве моего окружения согласились и подписались, только с Вами вопрос. Но толковых аргументов к отрицанию этого предложения от Вас пока не вижу.
19 марта 2014, 16:39
А Ваши аргументы, почему депозитчики должны делиться прибылью в помощь стране? Как по мне, так за счет депозитов и кредиты выдаются Чего ж трогать рыбок, на которых держится банковская система? Или здесь беспомощное стадо?
Когда Вы клали депозит, почему тогда не написали президенту о налоге?????
Для того, чтобы прийти к выводам, изложенным в письме, надо было не получить депозит? И себя в этом же обвинить? И себя налогом обложить?
Каковы Ваши аргументы? И чего запоздали с предложением?

И вот еще, если Вас мучает вопрос о налоге, то МЫ ВСЕ ЕГО УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ Посмотрите на курс доллара и спите с чистой совестью
19 марта 2014, 16:52
Извините, Вы сегодня спали? Прочтите пожалуйста ещё раз текст инициативы. Про налоги здесь Вы начали, похоже сами себе уже отвечаете, поздравляю.(
19 марта 2014, 19:36
А Вы думаете, что голосовать за данное предложение(если вдруг заметят) они будут отдельно от налога с депозита? Ни фига
А депозитная история может быть испорчена по причине болезни, например И что человеку делать? Операция на шейке бедра аккурат в 50 тыс с реабилитацией
Значит человек не сможет потом под нормальный процент положить?
Не с этого надо начинать, а с мер, которые отобьют всякое желание у вкладчика отзывать депозит Что, конечно-же, невозможно
19 марта 2014, 21:41
Форсмажор опять ж в стране с развитой коррупцией властьимеющим легче спрогнозировать и осуществить (от любой справки по любой болезни до революции) и депозитная история у них чистая будет
Всё, что Вы предлагаете, конечно же, хорошо и прогрессивно.особенно по голосовавнию, но мне, как человеку немолодому, кажется утопичным
20 марта 2014, 6:27
Преступность на освещенных улицах падает в разы, или вообще прекращается.
С текущими средствами коммуникации самое время менять освещенность процессов.
Шаги в этом направлении делаются. Осталось эти мысли тиражировать, чтобы они стали реальной силой в нашей с Вами жизни.
Если Вы здесь — это уже говорит о Вашей продвинутости в вопросах коммуникаций, только чего Вы здесь, если на утопию списываете. Непонятно.
Слова моей внучке — «Да, дедушка, это хорошие инициативы, только мои друзья говорят, что это не для нашего народа». Внучке 16 лет в июне будет.
Возможно от Вашего пессимизма у моей внучки такие друзья..)
20 марта 2014, 7:26
Вот мнение Станислава Дубко, он ведет программы на БТБ

minfin.com.ua/blogs/dubko/47427/#com1953489

Главная / Банки Украины 🏦 / Меркурий 💰 / Отзывы о Банке Меркурий 📝 / Вот написал Яценюку такое письмо на его инициативу обложить богатых депозитчиков(>50тыс.Грн.):