Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить
p82988

Паша

0 подписчиков0 подписок

Был на сайте 13 марта 2023 в 07:53

Кривой Рог

На Минфине с 16 декабря 2014

Заблокировать

Записи

7

23 мая 2020, 20:47

# Звонок с номера 0567369129
0

19 мая 2020 года в 17:34 на мой мобильный телефон поступил звонок с номера +380567369129, мужчина представился сотрудником Приватбанка и сказал примерно следующее (назвал меня правильно по фамилии имени отчеству): типа сейчас карантин, поэтому рекомендуем вам совершать покупки онлайн, напоминаем что ваш кредитный лимит такой-то (сумма совпадает в моим кредитным лимитом) и ваши личные средства такая-то сумма (тоже всё до копейки верно). Я сразу понял что разводяга звонит, но слушал до конца, поддакивал, интересно было как будет пытаться развести, но он просто положил трубку, возможно в надежде, что перезвоню. Поискал информацию про этот номер в интернете и нашёл среди многих комментариев, что это мошенники звонят с этого номера комментарий от 2013 года «Сняли бабки за входящий звонок на этот номер». Тут много отзывов по этому номеру https://ua.tellows.org/num/%2B380567369129

31 октября, паспорт не готов (хотя платила как за срочный, за 10 рабочих дней сказали что сделают), когда будет готов никто ничего не знает((( Сосед одолжил 800 грн с условием, что отдать надо через неделю 1100 грн, потому, что деньги он снял с кредитной карты и влез в долг, там у него тоже «дикий» процент за пользование кредитными средствами, ну и плюс себе на пиво. Ну а куда деваться, не на панель же, воровать я тоже не умею, а продукты надо детям и себе за что-то покупать

+ 13

Утеплил прошлым летом свою трёшку, наняли людей по объявлению, они обшили пенопластом две спальни и кухню — 2000 грн. комната вышла, т.е. 6000 грн. за всё. Когда делал, даже не думал что оно окупится или может окупиться со временем, просто сделал для себя чтоб было. А сейчас начинаю понимать, что через несколько лет оно ОКАЗЫВАЕТСЯ ещё и окупится, т.к. не включали в апреле-мае-октябре- уфо, не включали ВООБЩЕ летом кондиционер — не было в этом смысла. На экономии электричества (а оно ж подорожает ещё и неслабо) оно себя и окупит, и теплее чем у соседей в комнате будет примерно на 2-4 градуса (зависит от температуры на улице), стены не холодные вообще у окна в минус двадцать. Так что смысл утеплять есть, не такой как в своём доме конечно, там это всё быстрее окупится, но всё равно я сейчас очень доволен, что утеплили квартиру.

Чёт мне кажется, что осенью начнётся падение цен или обвал цен на недвигу. Потому, что те люди, кто имеет по 2-3 или больше квартир и сдают их, теперь будут пытаться их продать, т.к. платить только за отопление квартиранты по 1500-2000 грн. и больше в месяц не будут, а ещё ж и за газ-свет-интернет-воду-домофон надо будет платить. Короче цены вполне могут упасть до 2-3-4 тыс. долларов как в 90-е годы (имею ввиду Кривой Рог, не Киев). Почём так в Киеве в 90-е были квартиры, напомните кто в курсе.

Ага, «упал». Как вчера валютчики по 0.345-0.350 продавали, так и сегодня по этому же курсу и продают рубчик.

Знакомый гоняет фуры с Кривого Рога на Николаев, трасса разбита в хлам вот почему — фуры идут с конкретным перегрузом (зерно, металл), трасса не выдерживает, доблестные гайцы николаевские брали по 600 грн. с фуры за перегруз раньше, сейчас расформировали их типа и там суперполиция — так вот эти уже по 800 грн. установили таксу с фуры, а на дороги всем плевать. В этом году фуры пошли в объезд, т.к. там уже даже им стало ездить по ямам проблематично, через Казацкое, Херсон — уже и там как едешь на море местами асфальта нет, всё разбито, перегруз — вот проблема, которая убивает дороги на этом направлении, например фура с металлом с АМКР может выйти с весом 55 тонн, наши дороги не рассчитаны на такой вес авто.


Главная/

Паша