dina

Заблокировать

Записи

2 марта 2015, 21:30

# Беспредел

С 26.08 забираю депозит. Сначала говорили — не паникуйте, все наладится. Все время ходить было некогда, и вот дождалась. Выдают по 200 грн, причем пенсионеры занимают очередь в 3 утра. Попробовавшую пройти без очереди женщину избили при мне (люди ведь работают, а кассы выдают только до 17.00). Работающему человеку забрать свои деньги практически невозможно, даже с почти 50% потерями.

30 ноября 2014, 15:55

# Межбанк

Обещала рассказать всем здесь, чем окончится продажа валюты на МБ. Только факты. Продала 18.11, это был вторник. Заявку подавала в пятницу, то есть продали за 3 рабочих дня. Продала 1 тыс. долларов. Мне пересчитали по курсу 15, хотя в тот день минимум было 15.6, если верить интернет. Ну, все равно не 14.25. Гривну от продажи уже вернули. Увы, в Запорожье реально купить сейчас по курсу не ниже 16.4. Заявку на продажу следующей тысячи разрешили писать не раньше 1.12. Сейчас в раздумьях, продавать и сильно терять потом на покупке — ведь сейчас сделки на МБ идут как раз по 15, значит, Дельта продаст по 14.4 где-то. Или подождать, пока появится доллар. Но это, наверное, нереально, а деньги нужны очень срочно — отдать долг в долларах. Я должна была это сделать еще в сентябре и была уверена, что смогу, так как вклад в Дельте окончился 26.08. Гривну получала через кассу, так как деньги поступили не на карту, а на какой-то внутренний счет Дельты. Долларов не так много, ФГВ покрывает эту сумму многократно, но нет у меня времени ждать ВА:( Кстати, по большому секрету мне рассказали инкассаторы, что доллары в Дельту завозят регулярно. Вот только в кассе никогда нет и говорят, не будет. Наверное, только для своих.

24 ноября 2014, 19:06

# Отзовитесь, кому отдают доллары с окончившегося депозита?
Есть ответ банка

Чисто спортивный интерес: есть ли счастливчики, кому за последний месяц отдали хоть что-нибудь в долларах с закончившегося депозита (у меня закончился 26.08). Забираю в гривне, но потери большие. Мне по секрету сказали инкассаторы, что валюту в Запорожье завозят в Дельту регулярно. А выдают хоть кому-нибудь? Мне за последний месяц — ни цента. Говорят, не было. Куда ж тогда валюта девается?

21 ноября 2014, 20:02

# Первый положительный сдвиг за 30 дней
Есть ответ банка

Сегодня выдали 5 тыс грн из проданных на межбанке долларов. Так как доллары точно не светят, по крайней мере за последний месяц не выдали ни одного, решилась на такой шаг. Продажа была во вторник, 1 тыс долл — получилось 15 тыс. грн. Курс межбанка был вроде выше, ну уже хоть так, срочно нужны деньги. Оставшуюся от продажи сумму обещают отдать за 2 дня — понедельник и вторник. Если получится, буду дальше выводить, продавая на межбанке — реально надо срочно отдать долг, деньги нужны срочно (депозит кончился 26.08, и я тогда на эти деньги рассчитывала!). А курс хоть и плохой, но все же выше, чем если просто гривной снимать по курсу Дельты — у них сегодня 14.39. В общем, результат такой — за месяц, если еще будут деньги в кассе в понедельник и вторник, отдадут 1 тыс. долл. гривной по курсу 15. Ну, уже так измучилась, что рада и этому. Страховку пытались «предложить», отказалась, насильно не заставляют. При общении сложилось впечатление, что сотрудники с моими отзывами здесь знакомы, так что может и имеет смысл здесь писать, но именно по делу — что надо и что больше всего не устраивает, не просто мат-перемат. Для конкретики — вчера мне предлагали выдавать не более, чем по 200 грн, я здесь написала, как это нехорошо, и вот сегодня 5 тыс. выдали, я так понимаю, это у них максимальная сумма еще с августа. Ну а на такие вещи, как курс, естественно, сотрудники отделений повлиять не могут.

21 ноября 2014, 00:29

# Отдайте уже хоть гривну!
Есть ответ банка

26.08!!! закончился долларовый депозит. За последние 30 дней мне не отдали ни доллара. Сказали: валюты нет и не будет НИКОГДА. Попросила продать на межбанке, уточнила у начальницы отделения, отдадут ли тогда хоть в гривне. Сказала, что да, и поскольку за месяц не выдали ничего, то всю сумму выдадут сразу. В итоге мне поменяли по 15 грн доллар, хоть 18.11 был низший курс 15.6, но не выдают ни гривны все равно! Деньги на счету, да, можно получить 200грн, отстояв очередь человек 40, но я же работаю! Начальница отделения якобы уехала за границу в отпуск. Мне мои 1000 долларов, получается, 75 рабочих дней надо получать, то есть бросить работу. Очередь в кассу — аж на улицу, за то время, что я была (30 мин) получили деньги человека 3. Я просто в шоке, что делать? Причем нагрели и на курсе МБ, и, естественно, надо страховку 25 оформлять, чтоб хоть что-то (200 грн?) в кассе получить.

17 ноября 2014, 22:14

# Закрыто
Есть ответ банка

Сегодня была в отделении. Никого не пускали, охранник еле сдерживал толпу пенсионеров, ждущих, наверное, выплат пенсий. Или депозитов, или процентов по ним. Никого из них охранник не пустил. Я пролезла, конечно, сказав, что я начальник из Киева. Денег нет:)

11 ноября 2014, 23:37

# Новый лимит на снятие
Есть ответ банка

Сегодня в Запорожье (отделение №4) лимит на снятие уже 300 грн. Долларов нет, и, сказали, не будет вообще. До сегодняшнего дня обещали, что отдадут до 20 января 2015 г. Депозит окончился 26.08.

9 ноября 2014, 15:52

# Новые рекорды Дельты
Есть ответ банка

Дельта побила все рекорды по невозврату депозитов. Новый лимит — 500 грн. А раньше все защищающие Дельту писали, мол, в VAB еще хуже — всего 1000 грн в день. Ну вот, дозащищались. И то, конкретно я за неделю не смогла снять ни гривны с долларового вклада, даже по грабительскому курсу 13.3. Уже и на это была готова, так как лежала с ребенком в больнице, срочно были нужны деньги на лекарства. Карты не работали, это подтвердили и на горячей линии. Созвонилась в пятницу с начальником отделения, объяснила критическую ситуацию. Начальник пообещала выдать через кассу 2.5 тыс грн (в понедельник обещала по 15 000). Делать нечего — оставив ребенка в больнице одного, примчалась через весь город. И поцеловала замок на отделении, закрытом на 2.5 часа (как минимум) до окончания рабочего дня. Вновь звоню — ответ такой: что ж вы так долго ехали? А детская больница на другом берегу Днепра, на мостах вечные пробки. Говорят, в отделении нет электричества, работают только до конца светового дня:) Как в селах в старину работали :) Супербанк, кому так нравится, рекомендую:)

6 ноября 2014, 22:09

# Наверное, это конец.
Есть ответ банка

Я думаю, этого банка уже просто нет. Мне отказываются выдавать даже в гривнах долларовый вклад даже по их курсу 13, при том, что купить в других банках могу намного дороже. Пришла в понедельник — сказали гривен нет, будут завтра. Во вторник сказали — не работают компьютеры. Вчера — что отделение затопило, замкнуло проводку. Сегодня не берут трубку не только на стационарных телефонах (это всегда), но и на мобилках всех сотрудников (они мне дали, так как ходить ежедневно с 26 августа уже нет сил+я с ребенком сейчас лежу в больнице)

4 ноября 2014, 19:20

# Спасайся кто может
Есть ответ банка

Долго (с 26.08) ждала и надеялась на возврат валютного депозита (доллары). Обещали 100% выплаты на прошлой неделе. Выплатили как всегда ноль долларов ноль центов. Но деньги нужны настолько срочно, что приняла решение забирать в гривне и фиксировать убытки. Но уже не отдают и в гривне. Где еще дают — забирайте хоть что-нибудь и бегите из этого банка.

Главная/

Пусть будет Дина