ЖК «Галактика», ул. Марины Расковой - «Stolitsa Group»

Сова Андрей Сова Андрей
8 жовтня 2017, 3:45
Дом «Лира» закончить обещают в 1 квартале 2019 года. Рассматриваю этот жк для покупки квартиры. Посмотрел договор, интересно вот что, есть возможность перевести платеж в облигации и тогда получить право собственности без уплаты 2% (1% пошлина и 1% пенс.фонд). В этом случае инвест договор станет недействительным. Разбираюсь пока, читаю.
Смотрю, стройка идет, но это не показатель для заселения. Еще смущает рядом жд.
Надо позвонить в ОП узнать о стоимости квадрата и квартиры вообще ещё есть ли, может кто-то в курсе здесь?

olday
olday
24 жовтня 2017, 17:33
Люблю русановскую набережную, этим летом часто у фонтанов гуляли. НЕ знаю что там по документам, а строительство у них быстро идет. Но всё же там, где Галактику строят всегда была пром.зона и до набережной еще дойти надо через всю эту пыль и грязь. И ж.д рядом, никакие стеклопакеты не избавят от слышимости шума и вибрации, гудков электричек. Разве что на самом верхнем этаже брать.
Из плюсов — рядом метро, несколько станций и ты быстренько в центре города, без пробок. Рядом много курсов разных, школы, хорошие и есть где погулять, если дальше пройти.
Дешевые аптеки, закваски Виво, рынок, торговые центры.
По парковке — думаю я, что вопрос будет стоять, где ставить авто.

24 жовтня 2017, 17:48
Да меня как-то школы и закваски не интересуют, вот теннисный клуб это да. Вокруг конечно не очень презентабельно выглядит место. Парковка это правда, на газонах ставить будут, скорее.
Там тянучки конечно в час-пик, тоже минус для меня, не люблю метро, тем более на Левобережке втиснуться та еще проблема.
По-поводу жд, то наверное первые 2 недели будет слышно, а потом привыкнется.
Если решу сюда, то поставлю себе вентиляционную установку, с ионизацией и подогревом воздуха, пусть себе фильтрует.
24 жовтня 2017, 17:51
Остались 2к.квартиры, цена от 20330 грн за м²

Головна / Всі забудовники / Столиця Груп / Відгуки / ЖК «Галактика», ул. Марины Расковой - «Stolitsa Group»