Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
letka
25 сентября 2018, 11:01
Скандалы с ОСББ (Холд Групп) просто отпугивают и ведь эта проблема не в одном ЖК, а повсеместно по Киеву!!! Тоесть ты покупаешь квартиру, в хорошем ЖК, а потом подарочек — ОСББ от застройщика, которое не только не выполняет свои обязанности, но и в случае возмущений со стороны жителей может манипулировать и злоупотреблять своей властью!!! А в этом ЖК вообще сожгли машину и подозрения все именно на Холд групп…
Егор Летов
25 июня 2018, 10:57
Из недавних новостей вскрылось, что по некоторым предприятиям, вхлдящим в состав КСП-Груп ведется криминальное делопроизводство в рамках уклонения уплаты налогов, полученных от инвесторов за строительства своих объектов. Ниже ссылки из единого реестра судебных решений, где суд дал добро на выемку необходимой документации по этому делу:
Вот Вам и КСМ-ГРУП. Я думаю, эта информация должна заинтересовать потенциальных инвесторов, а также партнеров КСМ-ГРУП.
graf21
3 апреля 2018, 19:51
Мысли, которые изложены в заголовке, возникают практически у каждого жильца второй очереди «Кришталевих джерел» (КД).
Изначально, в отделе продаж, пели очень красивые и правильные песни. И юрист приходил показывал все документы и был очень мил. ок! уговорили! квартира куплена. Деньги переведены.
Возникает вопрос к юристу — звонишь. Варианта два: или не отвечает вообще (что чаще было) или если случайно ответил, говорит что я перезвоню. И все! Ни перезвона ни нового ответа на телефон.
Ок! Получение права собственности. Надо подписать договор с обслуживающей организацией (договор которые не рекомендован министерством). При отказе подписать — тебе дают понять, что ты не получишь Право собственности на свою квартиру. Ты или подписываешь, или суды пересуды (кому интересно — погуглите).
Но и это не все!!! Теперь, тебе начинаю выставлять счета за услуги, которые у тебя не прописаны в договоре (например организация пропускного режима стоимостью 10 грн/сутки). А если ты отказываешься платить — то начинают отключать воду, вешая пломбы.
Хотя и это не все! Не понятно как и не понятно по каким документам на территории ЖК ведется незаконное строительство. Причем очень близко к уже построенным домам.
Так что мысль — если бы я знал, прочно сидит в головах многих жильцов данного ЖК.
P.S. а еще есть сложности с вентканалами, но так как я лично с этим не сталкивался, то не имею даже права писать. И, из плюсов, мои строители отметить качественную постройку дома (ну или мой квартиры)
sumbo5
4 ноября 2017, 14:36
ЖК «Кришталеві джерела» это яркий пример того, как застройщик нарушает закон, навязывая свою обслуживающую организацию на космически наглых условиях. Уже много информации о том, как лишают инвесторов прав получить квартиру, если они берутся отстаивать свои законные интересы.

Инвесторы Кришт. Джерел — настоящие заложники ситуации. Не все решаются отстаивать свои права до получения прав собственности, из-за чего, под давлением, подписывают договора с ЖЭКом на кабальных условиях. Но даже это не помогает, в случае претензий со стороны жильцов или не согласия, они просто отключают необходимые коммуникации: воду, газ, свет.