5 (не засчитана)
Sergiy67
7 октября 2021, 8:04
Комфортлайф строит реально крутые комплексы!

Один фонтан на Прорезной чего только стоит. К нам приходят погулять и посидеть возле фонтана со всех соседних жилых комплексов. Дети резвятся в фонтане целое лето.
Куча зелени вокруг, сосны, дорожки в лесу, дорогие детские площадки. Недавно установили площадку для воркаута. Построили школу в комплексе, 2 минуты перебежать от парадного и уже в школе.
Все вокруг красивенько выложено тротуарной плиткой. Клумбы засажены кустарниками и травой, газоны красивые постриженые, деревья ухоженные радует глаз.
vvvlina8
28 сентября 2021, 21:10
Купили квартиру в комплексе Лесная сказка у застройщика Комфорт Лайф в 2017 году. В 2019 получили ключи и приступили к ремонту. Наши друзья покупали здесь в 2014 в первой очереди.

Стоял один дом, а вокруг стройка, честно говоря было стремно.
Каждый раз приезжая к ним в гости наблюдали как растет комплекс, и завершается строительство и все больше влюблялись в Лесную сказку. И наконец рискнули и купили квартиру.

Сам жилой комплекс очень нравится, невысокий, ничего не нависает над головой, нравится место, много зелени, вокруг сосны, классно сделана территория, скверик с лавочками, необычные фонарики, современные детские площадки. Закрытая территория с охраной. Магазины и кафешки в доме.
Вообщем уютно и приятно.

Пока ждали квартиру, были разные нюансы, местные активисты блокировали стройку, какие-то соры, склоки Осбб с Жеком застройщика и т.п. Сейчас дома построили, ввели в эксплуатацию люди заселились в свои кварты.

Мы тоже получили ключи, сделали ремонт и живем себе наслаждаемся, ребенок ходит в школу, школа к стати тоже хорошая, многие с окресностей возят сюда детей.

Везде есть люди которые возмущаются и здесь не исключение, все им не так да не то, но их процент не велик. Когда я предложил своим возмущающимся соседям купить их квартиру, чтобы перевезти поближе к себе маму, отказались продавать, сказали, что их все устраивает.

Вообщем рекомендую этого застройщика всем и друзьям и знакомым. Тем кто покупает для себя чтобы жить, будет хорошая покупка, кто не спешит и может подождать, потому, что задержки у них есть, но жилье строят интересное, хорошее.
Рекомендую.
Tora2442
30 января 2021, 10:28
Застроцщик Соmfort Life — комфортная жизнь только в их слогана! На деле — даже не думает сдавать свои объекты вовремя!

При покупке квартиры они обещают идеальный дом с открытой зоной для прогулок на крыше и парком под окнами, в итоге продают верхние этажи как террасы к квартирам на верхних этажах а строительству парка способствовать не собираются, так как зачем? Квартиры то уже проданы! Больше не нужно!

Застройщик сэкономил на архитекторах и в моем доме засунул трубу ливневки прямо в дом, благодаря чему с 5го по 1й этаж топит при каждом приличном дожде! Топит не только коридоры но и квартиры, исправлять конечно ничего не собирается! Так же как топит меня, топит ещё владельцев подвальных помещений и квартиры на верхних этажах с террасами! И это тоже не волнует застройщика!

Опять же вернёмся к архитекторам, на верхних этажах с террасами не предусмотрены нормальные стеки и только лопатами потом снег со своих терасс можете скидывать, наверное на голову соседям.

Так же людям задержали ввод в експлкатацию их квартир на 3 года! За это время люди потратили сумасшедшие деньги на съем жилья пока ждали свои честно купленные квартиры, лучше б эти деньги переплатили и купили квартиру у нормального застройщика и не знали б бед!

А ещё бедный застройщик уже третий год не может ввести ТП комплекса в эксплуатацию, хотя по его словам она давно готова и подлецы ДТЭК и Киевэнерго все никак не соизволят сделать свою работу, так вот вы, владельцы квартир теперь платите по коммерческому тарифу за электроэнергию, потому что я-застройщик в этом не виноват! И претензии предъявлять не зачем!

Ещё один отличный инструмент застройщика это ЖЕК! ЖЕК тоже застройщика, ЖЕК очень любит поднимать тарифы! Насиналось все с 4грн с копейками, на сегодня это уже 9 грн с копейками при том что ЖЕК не делает НИЧЕГО! А, делает! Если отказываетесь платить по незаконно поднятым тарифам в одностороннем порядке, то ЖЕК очень злится и грозит вам отключением електроенергии
Серж Сергей
4 июня 2020, 12:39
Здравствуйте. Вот наконец и я решил оставить отзыв об этой шарашкиной конторе. Обман и некачественные подрядчики. Окна просели, в раме каким-то чудом разошелся паз, ширина около 1 см и длина на все окно (около 2х метров), при монтаже электропроводки от автоматов в квартире (монтировали их же коллеКи) вместо заказанного 3*2,5 впихуюнили 3*1,5 и залепили штукатуркой, что б не видно было, а уже от распредкоробок на розетки да, 3*2,5 доложили. Кабель проложен как бык поссал, пардон за французский, но выключатель в коридоре вывели в 20 см от пола ( видать дизайнер решил что открывая дверь ногой по ходу и свет выключу), начал в стороне и выше высверливать коронкой под выключатель и опа!!, провод там оказался!!! Я еще в сторону сместился, опять на провод тот же попал!!! Специально сфотографировал и показываю теперь всем друзьям как они змейкой уложили проводку. Теперь про стояк канализационный, вывод на унитаз. А он знаете где? Ниже уровня пола на 3 см, и это без линолеума, или, не дай бог кто-то решит ламинат ложить!!! Будете гофру через соседей подключать. Ну и особая тема это ровные стены. Не то что б они кривые, не, тут все более-менее норм, а вот выступы бетонного основания в каждой стене, это ДААА!!!, не один раз будете ломать голову заказывая мебель под размеры всеми нами любимого и часто всуе вспоминаемого Некомфорт лайф.
OlegAndreevich
26 мая 2020, 7:48
Пройдусь по некоторым важным для моей семьи пунктам

1. Качество жилья по 10 балам: если этот жк эконом класс то на 9 +, если этот жк комфорт то на 7 – смотря каким классом его мерять и с каким застройщиком его сравнивать типа Киевгорстрой, Интергал, ДБК4 и т.д.
2. Работа менеджеров по продажам: хорошо но ничего особенного, когда мы искали квартиру обслуживание менеджеров в других жилых комплексах было похоже (вежливость, настойчивость, иногда путание в планировках и метражах, иногда даже в ценах, в общем ничего прям особенного)
Отдельное спасибо менеджеру, что помогал решать дела в течении срока ожидания ключей и права собственности, наши соседи например недовольны были своим менеджером, который по их словам не решал их проблемы после покупки-продажи, а предлагал им решать вопросы с отделом после продажного обслуживания. Но мы правда не наглели и многого не просили от застройщика, так по мелочам в пределах разумного.
3. Расположение – нас даже очень удовлетворяет, особенно во время этого карантина, возле дома куча природы есть где прогуляться или посидеть на лавочках. Надеемся что не за горами обустройство парка будет.
4. Нашей дочке не понравилось что мы купили квартиру на левом берегу, до этого мы жили в центре, а нам с женой это место сразу понравилось.
Зато теперь, спустя нескольких лет жизни её мнение кардинально поменялось, у неё появились здесь новые друзья и теперь она обожает наш комплекс.
5. Стройку затянули – это конечно минус застройщику, но как то пережили и забыли
5. Ремонт заказывали у застройщика, чтобы сэкономить время. Все сделали как оговаривали, только смету приходилось по несколько раз проверять и пересчитывать, уж очень моя жена дотошно проверяла – работа у нее такая. Бедный прораб уже не знал куда деваться, но деваться ему было некуда.

Живем вот уже пару лет, особенных каких-то проблем не испытываем
sasha2105
27 июня 2019, 15:18
Добрый день всем, кто рассматривает застройщика Comfotr Life.
Хочу Вам сказать одно, если вы хотите потратить кучу нервов и своих денег — покупайте квартиру.
Я такую ошибку совершил, как и многие другие мои соседи. Сейчас об этом все жалеют. Качество домов — ужасное. При строительстве они нанимают самых дешевых, неопытных строителей. В итоге у вас получается не жилье, а коробка для испытания нерв. У нас 2 года течет вентканал, образовывался грибок, а эти работники приходят и говорят что не знают в чем дело. У других соседей течет вода просто по газовой трубе. Никто ничего толком не делает.
Так же наши дома до сих пор не зарегестрированы в ОБЛЭНЕРНО у на снет своей подстанции. А прошло уже больше 2-х лет
И такая ситуация касается большинства ихних домов. Так что делайте выводы
Речь идет о ЖК Парковый, вышеупомянутого застройщика
goooogle
8 февраля 2018, 13:06
После работы поздно вечером зашел на их сайт, там в чате написал вопросы, что меня волнуют и дал свои контакты — до сих пор никто не связался и не ответил. наверное у них много желающих купить кв-ру, и в новых никто не заинтересован. потом сам искал документы и инфо, что инетерсовала и желания связываться с ними нет, на гаси не нашел информацию. если у кого-то есть инфо — пишите и рассказывайте, + и -, т.к. месторасположение все же у леса, и это +
gazer86
24 октября 2017, 14:25
Недавно ездили в этот жк. Дома 10-ти этажные, красный кирпич, утепляют пенополистиролом. Планировки очень интересные, так же как и то, что окна панорамные почти до пола. Если возьмем тут квартиру, то батарей у нас не будет, чтобы не портить вид, встроим все в пол.

Подъезжать можно как по трассе, так и с моста, заехав за Леруа Мерлен, так даже удобнее. Напротив дома школа, ограждена высоким забором и хорошая площадка там для детей.Про уровень подготовки там еще не уточняли, но школа близко, что удобно.

Если проехать далее по улице Радистов, можно попасть в лес, где можно кататься на велосипедах и там есть множество интересных маршрутов, можно легко доехать до Лесной. Летом там хорошо. Собственно так мы и нашли этот ЖК, катались и доехали до стройки.

За стройкой конечно не очень, мусора много и не красиво, нету ограждения от дома. За детьми надо внимательно смотреть, пока не закончили объект строить. Чтобы зажить так, как на картинке, еще понадобится пару лет точно.

Окна лучше брать с видом на лес, если во двор — будете видеть соседей в окно, не очень это комфортно.

Воздух действительно отличается от городского, он свежий и запахов лишних нету.

Сейчас рассматриваем несколько вариантов, этот точно интересует, проверяем документы и узнаем всю возможную информацию. Если кто-то реально в курсе, или есть настоящие жильцы этого комплекса, пишите, поделимся всем, что знаем.