Минфин - Курсы валют Украины

Установить
NerInes
ines ner
14 ноября 2018, 9:33
ines, Одесса
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом возврата денег из Негосударственного пенсионного фонда «Первый национальный открытый пенсионный фонд», в который перечислялись деньги моим предприятием через Имексбанк в период 2008-2013гг. На сегодняшний день что-либо «вытащить» из него не представляется возможным… увы!
С уважением- Инна
Ответ эксперта
uainvestor
uainvestor
14 ноября 2018, 22:53
Здравствуйте, Инна.
На сколько я понимаю. ваши пенсионные накопления не пострадали и благополучно переведены в другой НПФ — «Все». Обращайтесь к его администратору ТОВ «Всеукраїнський адміністратор пенсійних фондів» (http://www.vseapf.com.ua/, где и получите ответы на все свои вопросы. За этот НПФ особенно переживает присутствуюшая здесь Мария ( Mary27), она вам и поможет.
Мне кажется. что ваши слова «что либо „вытащить“ из него (НПФ) не представляется возможным», не вполне корректы и вносят легкую панику в стройные ряды других участников украинских НПФ. НПФ — не то учреждение. из которого следует что либо «вытаскивать», они работают в полном соответствии с законом и очень аккуратно выдают пенсии своим пенсионерам. Если же участникам еще нет 50 лет, то им деньги и не положены (но не фондом, а законом), за исключением случаев выезда зарубеж на ПМЖ, серьезной болезни или смерти. В последнем случае, все накопленное получат наследники.
Инна, если вам пока еще не все понятно в механизмах деятельности НПФ, то задайте дополнительные вопросы, а я постараюсь их осветить.
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 3

+
0
mary27
mary27
14 ноября 2018, 19:47
#
Здравствуйте, Инна!

Средства из «Первого национального открытого пенсионного фонда» переданы в НПФ «ВСЕ»:
http://vseapf.com.ua/ru/cnews/188.html
Соответственно, вы стали его участником.
За справками и консультациями по вопросам негосударственного пенсионного обеспечения обращайтесь:
• по телефону бесплатной круглосуточной информационной линии 0-800-501-925;
• в офис Всеукраинского администратора пенсионных фондов по адресу: 04119, г. Киев, ул. Белорусская, 23, а/я 98;
• по телефонам в Киеве (044) 207-02-97, 207-02-94;
• по электронной почте info@vseapf.com.ua;

Со своей стороны скажу, что это один из старейших украинских НПФ (наряду с «Социальным стандартом»), успешно переживший 2 кризиса.

Но, если НПФ «ВСЕ» чем-то вас не устроит, вы сможете перевести средства со своего пенсионного счета в другой НПФ.

+
0
ines ner
ines ner
15 ноября 2018, 15:46
#
Большое спасибо за конкретный и профессиональный ответ! Никого не хотела обидеть, но ситуация в последнее время такова, что законодательные коллизии могут усугубить плачевное положение финансирования «пенсионного вопроса» в ближайшем будущем для лиц моего возраста (50 и старше). Чужого не нужно, а вот своё -кровно заработанное- вернуть всё же хочется.
С уважением -Инна
+
0
mary27
mary27
15 ноября 2018, 16:41
#
НПФ позволяют довольно хорошо решить личный ''пенсионный вопрос''.
НПФ никак не относится к ПФУ.

По достижении пенсионного возраста+/-10 лет вы можете требовать от НПФ либо выплады доп.пенсии на выбранный вами срок, либо, если сумма в НПФ меньше установленного законом минимума (сейчас 86100 грн) — получить единоразовую выплату.

Позвоните в ''ВСЕАПФ'', они вам все расскажут.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться