Минфин - Курсы валют Украины

Установить
anichkas
Анна Serodis
16 апреля 2017, 15:49
Анна, Херсон
здравствуйте. Интересует как можно забрать свои деньги из ООО «Компания по управлению активами и администрирования пенсионных фондов СИНТАКС-ИНВЕСТ»
Лет так 6 назад работала в банке УКРГАЗБАНКе и нас подписали на этот фонд. теперь каждый год мне высылают выписку по накоплению. Подскажите пожалуйста как забрать свои активы??)))))) Благодарна!!!
индивидуальный пенсионный счет№33105154-314205107
Ответ эксперта
uainvestor
uainvestor
16 апреля 2017, 18:44
Еще раз нам придется сказать о подозрительном отношении к тем НПФ, где обслуживают их, и КУА, и АПФ, — компания в одном лице. По-хорошему, их должно быть две компании: КУА контролирует НацкомЦБФР, а АПФ – Нацкомфинуслуг (хотя Закон пока такое совмещение допускает). Таким образом, и контроль двойной, и надежность выше.
Нам уже приходилось выручать пенсионные накопления из КНПФ НБУ (где уже все плохо) и из ВПФ ПриватФонда (где, к счастью, есть только подозрения). Если подобная проблема есть и у вашего ВНПФ «Украина», — поможем.
Для этого, Анна, вам необходимо открыть пенсионный счет в одном из НПФ из этого списка: http://pensioneriya.blogspot.com/2017/01/blog-post_25.html Затем, я подготовлю пакет документов для перевода ваших денег из Украины в другой НПФ, который не станет вас насильно удерживать у себя. Для этого просто отправьте на мою почту копии паспорта и кода, номер телефона, а остальное я расскажу.
Но это – лишь полдела. Судя по вашему коду, права на получения пенсии у вас еще нет. Возможно, именно по этой причине, вам деньги и не возвращают. В таком случае, у вас остается лишь два варианта: серьезное заболевание (чего я вам искренне не желаю) или выезд на ПМЖ за рубеж (чему я тоже не обрадуюсь). Подробности раскрою в личном письме.
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 9

+
0
Анна Serodis
Анна Serodis
16 апреля 2017, 19:02
#
Вы пожалуйста, объясните что у вас за деятельность?? И как это выслать вам свои документы???? Как то страшно в наше время! И вы хотите сказать, что деньги с этого фонда не забрать до получения пенсионного возраста??? Я сейчас нигде не работаю, и вообще давно не работаю по трудовой! И вероятней всего собираюсь выезжать за границу!
+
0
uainvestor
uainvestor
17 апреля 2017, 13:32
#
Анна, я — сотрудник АПФ АЦПО, и ничего плохого с вашими документами не случится. В крайнем случае, напишите на копиях дату и для чего эти документы вадаются (например. — для открытия пенсионного счета в НПФ), — вот уже и кредитов на такие документы выдать нельзя. Есть закон «О негосударственном пенсионном обеспечении» (найдите в интернете). Понятия «забрать деньги» там нет, есть только получение пенсионных выплат одноразово или на срок, — до 10 лет раньше государственного возрата (сегодня — от 50 лет). Если же заберетесь за границу, — пожалуйста, для этого есть процедура. Но — это крайний случай, и также предусмотрен. Тому, что вы не работаете, я сочувствую, но помочь могу только этим материалом: http://pensioneriya.blogspot.com/2016/11/93.html И вообще, я желаю вам всего доброго и успешного решения своих проблем. Но закон, есть закон.
+
0
mary27
mary27
18 апреля 2017, 19:25
#
Приятно удивило, что у сотрудников «Укргазбанка» есть соц.пакет, и в рамках него — контракт с НПФ.
Слышала про такое у «ОТП банка».
Забрать деньги из НПФ до наступления пенсионного возраста (+/-10 лет) нельзя, можно только перевести в другой НПФ, если по каким-либо причинам не устраивает деятельность нынешнего.

АЦПО — администратор НПФ.
Сергей предлагает свои услуги как посредник, т.к. у него с ними агентский договор.
Для заключения пенсионного контракта с любым открытым НПФ посредники не нужны, достаточно написать письмо администратору интересующего НПФ.
И при необходимости перевести туда деньги из нынешнего.
У АЦПО сейчас на обслуживании 15 НПФ, из них — 12 открытых, то есть, контракт с ними может заключить все желающие…

+
0
uainvestor
uainvestor
26 апреля 2017, 14:24
#
Mary27, не фантазируйте: выше написано, что я сотрудник АЦПО — региональный руководитель, и никакого агентского договора у меня нет. Обращаясь ко мне. люди непосредственно обращаются в АЦПО.
+
0
mary27
mary27
26 апреля 2017, 17:08
#
Сергей, вы уже и «региональный руководитель»?
Это соответствует «директору 5-го уровня»?
И совершенно необязательно обращаться к вам(как я уже писала), можно написать/позвонить прямо в АЦПО:
Адреса: 04080, м. Київ, вул. Кирилівська, 40 (Фрунзе, 40)
Телефон: (044) 537-66-57
Факс: (044) 537-66-57
А посредники, вроде вас, не нужны.
+
0
Анна Serodis
Анна Serodis
18 апреля 2017, 20:54
#
Ладно, я вижу что мне пишут тут и другие люди… Спасибо орогмное весм за ответы и советы. Но я так поняла что ничего мне делать не надо, и открывать другие счита тоже, Моя главная цель была узнать, о возможности забрать деньги, а не переложить их на другой счет. А так как это невозможно, то буду ждать до своих 55 лет, пенсии И куплю коробок спичек потом на них Потому как денег не так уж и много нкопилось. Очень жаль конечно((((
+
0
uainvestor
uainvestor
26 апреля 2017, 14:30
#
Не слишком вы оптимистичны. Анна, но это ваше личное дело. А других читателей не стоит сбивать с толку. Ваш случай тоже можно было предусмотреть, а варианты есть всегда.
+
0
mary27
mary27
26 апреля 2017, 17:35
#
«Нам уже приходилось выручать пенсионные накопления из КНПФ НБУ (где уже все плохо) и из ВПФ ПриватФонда»
А вот это уже феерично, Сергей!
Сначала вы агитировали нести деньги в «Приватфонд»(но с агентским вознаграждением «что-то пошло не так», вы об этом недавно писали), а теперь агитируете переводить деньги из «Приватфонда» куда-то еще.
Интересно, что будет дальше?
+
0
uainvestor
uainvestor
27 апреля 2017, 13:19
#
Спасибо за ваше мнение, mary27, мне тоже важна обратная связь.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться