Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Valeri2010
Valeri2010
26 ноября 2014, 19:40
Валерия, Харьков
Здравствуйте, Александр Андреевич! Банк «Финансы и кредит» предлагает формальную покупку СРАЗУ ЛЮБОГО КОЛИЧЕСТВА долларов по 14,50 (вчера — по 15,00) с последующим размещением их на депозит от 6-ти месяцев. Подскажите, пожалуйста, кто собственник данного банка (переживаю, уживётся ли он с нынешней властью), как на данный момент работает сам банк и насколько хорошо выполняет свои обязательства перед клиентами по возврату депозитов (в т.ч. в валюте)? Не ждёт ли его ВА? И как Вы считаете, стоит ли воспользоваться заманчивым, на первый взгляд (т.к. договор ещё не читала и не знаю о возможных «подводных камнях»), предложением или (судя по такой «щедрой» акции собственник ФиК что-то знает...) ждать дальнейшего снижения курса? На что обращать основное внимание при подписывании договора? Спасибо…
Ответ эксперта
okhrimenko
Александр Охрименко
26 ноября 2014, 20:04
ВЫ что так и не поняли, в чем приманка. Ставка по валютному депозиту небольшая. И скорее всего, если будет погашать валютные депозиты, то выдаст не валютой, а гривной. Поэтому можно даже курс сделать 13 грн а потом свое получить за счет разницы. Но я бы не считал, это плохой идеей. Тут просто нужно размещать на 1 год. Может через год валюта в банках появиться и тогда депозит вернут валютой и тогда будет уже выгодно
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 1

+
0
avmaks
avmaks
27 ноября 2014, 7:37
#
Жеваго знает что отдавать вам эти деньги валютой он не собирается, а будет работать на выдачу вам гривной по курсуц покупки банка.
возможно в будущем, с стабилизацией ситуации выдаст валютой.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться