Минфин - Курсы валют Украины

Установить
shopart32
Alexx One
6 июня 2014, 14:12
Alexx, Николаев
Какие гос органы могут провести законность действия банк и привлечь к отвественности за нарушения банком банковского и финасового законодательства?
Ответ эксперта
okhrimenko
Александр Охрименко
6 июня 2014, 17:05
НБУ он контролирует банки
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
0
lavralena
lavralena
6 июня 2014, 18:05
#
Здравствуйте, Александр, сегодня получила ответ из НБУ из департамента банковского надзора ответ на мою жалобу на Ситикоммерцбанк. Я в шоке — мне ответили, ссылаясь на разные законы то, что функции НБУ не предусматривают рассмотрения им споров между банком и его клиентом, далее НБУ как органу госвласти запрещается влиять на руководство и работников банка в ходе выполнения ими служебных обязанностей или вмешиваться в деятельность банка, за исключением случаев, предусмотренных законом. Кроме того, я просила НБУ как регулятора применить какие-либо способы влияния на банк, чтобы он выполнял свои договорные обязательства перед мной как вкладчиком. Так мне ответили, что закон о банках и т.д. не предусматривает применение НБУ мер влияния на основании обращений граждан.
Вопрос — зачем в НБУ департамент банковского надзора и департамент финмониторинга? Полный, извините, капец! Что дальше делать?
+
0
Alexx One
Alexx One
6 июня 2014, 18:32
#
Lavralena спасибо за информацию, нбу нажаль таки остается органом крышующим мошенников прод видом коммерческих банков.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться