Минфин - Курсы валют Украины

Установить
Anatoliy
Anatoliy
6 февраля 2014, 10:21
Анатолий, Херсон
Уважаемый Александр, напоминаю Вам вопрос, на который Вы либо забыли ответить, либо ПРОИГНОРИРОВАЛИ, а посему прошу ответить в связи с ВАЖНОСТЬЮ его смыслового и политконтекста;

Был Ваш ответ –
При чем тут олигархи. Они тоже покупают валюту, то главные покупатели бизнес структуры из областей, где захватили ОДА. По нашим законам любое юрлицо может купить валюту под любой внешнеэкономический контракт. Этих самых контрактов много и их проверить все не реально. Поэтому можно заключить контракт на свою оффшоку или попросить у друга. При этом, если в течении 90 дней не было поставки товара, то валюты нужно обратно продать. Вот эти 90 дней у Вас валюта и лежит на счете. А за это время, может все и уляжется… Поэтому, тут все просто. Захватили ОДА и началось…

Был к Вам встречный вопрос –
Извините меня за тупость, ну причём тут ОДА, какое отношение эта (захваченная) ОДА имеет к проведению внешне экономической деятельности ПРИВАТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ и к валютным операциям на межбанке, поясните ПЛИЗЗЗ…???
Не вижу связи, может я чего не знаю ??? Может, у Вас имеются данные, для подобных утверждений ???
Ответ эксперта
okhrimenko
Александр Охрименко
6 февраля 2014, 19:38
Все очень просто. Для олигархов ОДА это мелочь, а для среднего и мелкого бизнеса это страшно. То что они делали, это называется «конвертировать гривну в доллары» не совсем законная операция. Но я их понимаю, когда начали захватывать ОДА они просто испугались за свой бизнес и вообще за свои деньги. Поэтому и начали просто все деньги конвертировать в валюту под видом сделок по левым контрактам. Сами понимаете народ у нас пугается сильно…
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
+5
Anatoliy
Anatoliy
6 февраля 2014, 20:55
#
Не ожидал от Вас, такого примитивного ответа, Я то наивный было подумал, у Охрименко есть аналитика по валютным операциям по регионам, и выводы аналитически обоснованы.
Вы, наверное, человек с юмором или решили подработать, воспользовавшись моментом.
+
0
Anatoliy
Anatoliy
7 февраля 2014, 20:20
#
Смешно подумать, что малый бизнес способен такие обороты валюты на межбанке провернуть ХА –
ХА! Вы над нами издеваетесь…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться