Минфин - Курсы валют Украины

Установить
vitpobeda
vitpobeda
6 декабря 2013, 13:03
Виталий, Киев
Александр! Я Вас считаю прекрасным экономистом и очень Вам благодарен за информацию о банках и вкладах.
Но мне кажется, что в своих политических откликах Вы немного категоричны в пользу власти. Каждый человек сам решает, что ему нравится. Мне просто интересно с психологической точки зрения, как Вы, например, воспринимаете вот такую информацию: Евгению Тимошенко и Власенко в Харькове на суде облили зеленкой. Неужели Вы и здесь все объясните причинно-следственными связями? Между прочим я уверен, что большинство людей никак не прореагирует, прочитав эту информацию, а многие еще будут и радоваться. Так может нам рано даже думать о Европе?
Ответ эксперта
okhrimenko
Александр Охрименко
6 декабря 2013, 13:17
Виталий, я всегда поддерживаю разные политические течения и мнения.
И если заметили я никогда никого не агитирую.
Понимаете Виталий, я еще очень хорошо помню Майдан 1991 года. Тогда тоже много говорили о Европе, будущем, о выборе Украине. Тогда главное зло это было КПСС. И все казалось, что вот достаточно поменять. И поменяли Масола на Кучму. А это потом он уже стал президентом
Понимаете, в чем дело. Мне лично все равно, кто при власти. Потому, что что я точно, знаю что и Януковича и Кличко и Тимошенко и всех других назначают и снимают олигархи. Помните, сколько красивых слов говорил Ющенко на Майдане, и как он все забыл, как только стал президентом. Поэтому не нужно думать, что если Кличко станет президентов то Украине будет Европой. Он как и все будет рабом олигархов. Поэтому я не понимаю, почему люди думают, что они могут влиять на власть, когда у них был пример Оранжевой революции, когда говорили много, но ничего не изменилось. Может просто подросло молодое поколение, которое не помнит, что говорили во времена Оранжевой революции
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 5

+
0
germash007
germash007
6 декабря 2013, 15:52
#
Эти дебильные студенты в то время еще были просто маленькие дебилы и не помнят, как «развели» половину страны!!!
+
0
nknk48
nknk48
6 декабря 2013, 17:15
#
А в европейских странах президенты тоже являются рабами их олигархов?
+
0
vitpobeda
vitpobeda
6 декабря 2013, 22:52
#
Наверное не в такой степени… но… вот ссылка

www.forbes.ru/column/8046-evropa-i-ee-oligarhi
+
0
vitpobeda
vitpobeda
6 декабря 2013, 17:27
#
Александр! Я с Вами полностью согласен… но тем не менее молодое поколение все-таки хочет жить лучше… и даже если лучше будет через 50 лет, то не благодаря власти, а вопреки ей… В любом случае меня подобные майданы не огорчают, а при соответствующем настроении и радуют… Пусть и власти будем немножко трудно… Хотя я понимаю, что все останется по-прежнему… и для этого есть одна причина… Россия… а если более точно, то ее президент. Уже сравнительно давно Березовский сказал, что пока нынешний президент у власти, пока нам ничего не светит… А он знает этого человека лучше других… Я никогда не дискутирую о Березовском, потому что я как и он математик и поэтому чувствую его слова даже на интуитивном уровне… Но сейчас и без Березовского все ясно даже школьнику… Перед подписанием ассоциации (в которую не только мы с вами верили до последнего дня, а и Арбузов говорил в ночь перед решающим днем после дополнительных переговоров уже в Вильнюсе)
наш президент поехал в Москву чтобы узнать что делать, и тоже самое он сделал после Китая… причем это не запланированные ранее визиты…
Дело не в том, нужна ли ассоциация или нет, а в том почему она сорвалась… Зачем было целый год говорить о дате подписания? Почему только за неделю до Вильнюса возникли экономические препятствия? Это риторические вопросы… И дело даже не в том, что она сорвалась, а в том, что наш президенту нужно разрешение на это другого государства…

А относительно студентов, то это естественно, что они не хотят ждать лучшей жизни до своей пенсии… Это нормально!!!
+
0
Александр  Охрименко
Александр Охрименко
7 декабря 2013, 10:27
#
Я не знаю почему Азаров передумал и что там произошло. Официальные объяснения Вы читали и сами. Тут другой вопрос. Можно ли с помощью Майданов повысить уровень жизни населения, хотя бы той молодежи. Ответ только отрицательный. Майдан может только вредить экономике, но никак не способствовать ее развитию. Надежда, то что как только вместо Януковича станет Кличко или Тимошенко и сразу экономика станет хорошо, Вы сами не верите. Просто будет очередной деребан, при этом все старые олигархи останутся при своих интересах. Но вот что будет для украинцев. ВЫ же хорошо помните что обещал Ющенко и что получилось. Я не говорю что Янукович это хорошо а Тимошенко плохо. Тут скорее нет разницы. Плохо то, что мы своими руками убываем экономику, а потом помогаем олигархам разделить власть и опять вынуждены восстанавливать провал.
Никогда не читали Грушевского его период описания Гетьманьщины после смерти Хмельницкого. Шикарно написано и отвечает на многие и мои и Ваши ответы…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться