Минфин - Курсы валют Украины

Установить
01549262
станислав богуцкий
12 октября 2017, 23:03
станислав
Здравствуйте.Александр! На днях у меня заканчивается депозит в банке.Его можно продлить под 12%годовых (мой теперешний депозит под 18%) или закрыть и купить на эти деньги валюту т.к. 12% не покрывают даже инфляцию.а в бюджет заложен доллар около 30.Какой вариант посоветуете? Заранее благодарю.
Ответ эксперта
okhrimenko
Александр Охрименко
18 октября 2017, 21:52
А если не будет 30 грн. Поймите если деньги лежат без депозиты они обесцениваюстя еще быстрее. Действительно сейчас ставки не перекрывают инфляцию. Но так уже сложилось. У нас нет рынка акций. Вот они бы перекрыли инфляцию. Но его просто нет.
Следить за новыми комментариями

Комментарии - 2

+
+28
Captain  Cisco
Captain Cisco
21 октября 2017, 12:09
#
Купите доллары если есть на что. Гривна под такой процент это гарантированный убыток. А еще и с риском девальвации. Смысл в таком депозите просто отсутствует. Как вариант-поискать ставку выше в других банках. Но в общем конечно ставки так себе, мягко говоря.
+
+13
VictorS
VictorS
27 октября 2017, 12:58
#
Поделюсь своим опытом. Когда в начале 2014-го я открыл долларовый депозит в Привате и оставил просто так 3 тыс. грн. на гривневом, то по истечении года я получил огромное удовлетворение от валюты (+10%), хотя банк выплачивал по 900 долл. в день долго и нудно. Гривна же просто пропала, по крайней мере у меня сложилось такое ощущение. Понятно, что проценты тогда были чисто пирамидальные и сейчас таких нет, как и ситуация с курсом полегче, но в любом случае решение принимать Вам. Какой будет курс никто не скажет. Только предчувствия. Объективно ситуация обостряется и может поменяться очень быстро, как и может нудно тянуться месяцами. Инфляция наверняка будет большАя и гривневый депозит я бы ни за что не открыл. Риск же валютного депо по моему мнению превышает его доходность. Я лично просто покупаю валюту. И буду покупать и дальше.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться