«Слияние» Aegon life и ТАС

0/5
Svetlana20062017-03-23 16:20:21
Доброго дня! Являюсь клиентом Aegon life. И вот в начале года мне пришло письмо о том, что совсем скоро я стану клиентом компании ТАС. Получив это письмо позвонила на колл-центр и сказала, что не буду совершать следующий платёж, пока не подпишу допку к моему основному договору с новой компанией. На что мне ответили, что процесс перерегистрации ещё не закончен и я должна очередной платёж платить на счёт Aegon. На мою просьбу подписать допку к моему основному договору мне уже несколько сотрудников ответили, что в этом нет необходимости поскольку происходит слияние двух компаний и теперь я буду клиентом ТАС на тех же условиях. Вчера звонил сотрудник компании и в продолжительном разговоре (около 20 минут!) мне доказывал отсутствие необходимости в подписании допки. Ответить на мой вопрос «Что предусмотрено на случай, если я не хочу становиться клиентом украинской страховой против моей воли?» так и не смогли ответить. Дело в том, что 10 лет тому я подписывала договор с совсем другой компанией с определённой репутацией и с украинской никогда и ни за что не хочу иметь дело в сфере страхования жизни! Сейчас вариант только разрывать договор, а все мы знаем, что при разрыве ты даже вложенных средств не вернёшь (а у меня договор и платежи в евро!).

То что иностранцам с каждым днём всё менее интересно работать на украинском рынке в силу бесперспективности, нестабильности и больших рисков — это очевидно, но то что клиентам не предоставляют выбора — это уже подло!!!

Клиенты Aegon life отзовитесь!

Комментарии к отзыву - 7

marymary2017-10-02 14:01:35
«Ответить на мой вопрос «Что предусмотрено на случай, если я не хочу становиться клиентом украинской страховой против моей воли?» так и не смогли ответить. Дело в том, что 10 лет тому я подписывала договор с совсем другой компанией с определённой репутацией и с украинской никогда и ни за что не хочу иметь дело в сфере страхования жизни!» — вы изначально заключали договор с украинской страховой компанией(пусть и с иностранным капиталом).
Эту СК уже 4й раз перепродают:
Сначала она называлась «Эталон жизни», потом ее продали «Фортис», потом «Фидем-лайф», потом «Эйгон» и теперь слияние с «ТАС лайф».
И это все были украинские СК, но с иностранным капиталом.
Договор будет действовать и дальше на тех же условиях, по старым «правилам страхования» «Эйгон».
«Сейчас вариант только разрывать договор, а все мы знаем, что при разрыве ты даже вложенных средств не вернёшь» — в этом главное достоинство «накопительного» страхования, клиент на крючке.
vvz2017vvz20172017-10-24 13:51:12
Я такой же клиент «Эйгон», а теперь «ТАС лайф», а до этого был клиентом «Фидем-лайф» и не вижу в этом катастрофы. Такова практика в мире: страховые компании жизни не банкротятся в случае проблем, как банки, а передают клиентов другой. более стабильной в финансовом отношении страховой компании. Так, в свое время, в 2013 году, страховая группа «СЕБ Лайф Украина» перевела полисы своих клиентов в «Эйгон». В этом случае клиенты ни в чем не проигрывают., договора остаются на тех же условиях и «караул» кричать не надо. А выплаты «ТАС лайф» клиентам проводит исправно и на данный момент на рынке Украины среди страховых компаний по всем показателям на втором месте. http://insurance-life.com.ua/ratings/604, http://insurance-life.com.ua/ratings/81
marymary2017-10-24 19:06:22
Соглашусь — ''ТАС'' чувствует себя неплохо, при такой уступке страх.портфеля продолжают действовать старые ''правила страхования''.
Насчёт ''СК не банкротятся как банки'' — очень даже банкротятся.
И у нас и за границей.
Если они очень крупные — их приходится спасать.
Как ''АЛИКо'' или ''Фортис''.
PikuzaTetianaPikuzaTetiana2018-04-18 07:47:29
Иметь полис страхования — это свято. Но, приходите в компания Финансовыми консультантами! Изучите 98% деталей, станете профессионалом своего дела, пройдете по карьерной лестнице, узнаете почему уходят с рынка крупные иностранные страховые компании и будете жить в шоколаде!!!
marymary2018-05-07 22:20:24
Комментарий «ни о чем».
Ясно только, что вы посетили «тренинг» у МЛМщиков, и думаете, что перед вами открылись «небывалые перспективы».

«Профессионалов своего дела» там нет, только «директора» более-менее что-то знают о страховках.
Карьерной лестницы там тоже нет, только уровни в МЛМ-пирамиде.
Считать эт «карьерой» глупо.
ЮрийЮрий2019-03-25 08:03:33
Может Вам просто не повезло с компанией? В любом бизнесе есть профи и есть временщики, рекомендую просто сменить страховую компанию.
marymary2019-03-26 22:23:57
А как клиенту можно сменить «лайфовую» СК?
Получить выкупную сумму?)
Отзыв успешно отредактирован