О Метлайф и о Старлайф. (имхо брокера Старлайф)

5/5
V1adimir2019-08-25 03:43:40
Я — тот самый «посредник», который работает на Старлайф.
Не сказал бы, что я наёмный работник, потому что мне не платят зарплату, как все привыкли, но все же, я не работаю сам на себя, как это любят говорить всем новичкам на семинарах, я работаю на целую «пирамиду», а скорее «цепочку», что состоит из «я -> мой „начальник“ -> его „начальник“ -> „начальник начальника моего начальника“ и так далее до самого „главного начальника“. Суть „работы“ заключается в том чтобы искать клиентов для Страховой Компании „Метлайф“(Украина. Не путать с MetLife USA. Бывшие Alico, которых эти из USA купила) (далее „СК“), за подписание клиентом полиса СК, она выплачивает компании-посреднику (Старлайфу) комиссионные, а уже внутри Старлайфа эти деньги распределяются по установленным коэффициентам в зависимости от уровня в этой цепи, что я описывал ранее, где последний (ну или первый снизу) — это тот брокер, что нашел и помог клиенту оформить полис.
То есть, в плане деятельности брокера — тут все просто. Что касается формирования своего „бизнеса“ (как любят говорить на семинарах), тут уже обычная МЛМ-схема, что с деятельностью брокера не имеет ничего общего, потому что тут ты не занимаешься посредничеством. Кому интересно — гуглите.

Что касается СК „Метлайф“ и их продукта — »Накопительного страхования жизни", то это далеко не лучший способ инвестиций. Как минимум, потому что все те же действия с деньгами вы можете сделать сами и с большим результатом. А как «рисковое страхование» (травмы, ожоги, переломы и т.д.), можно найти и лучше варианты, с бОльшими страховыми суммами, но без накопления.

Я бы сказал, что их продукт — «винегрет». Что и является его «особенностью на пустом месте». И люди готовы переплатить, лишь бы не разбираться в куче разных финансовых инструментов.

Что касается Старлайф, у них (или у нас, я же с ними работаю, лол), что у других посредников главный минус — их работники. Среди них не так много брокеров. Больше МЛМ-щиков. Они не продают, они пытаются строить «бизнес».=(

Комментарии к отзыву - 9

V1adimirV1adimir2019-08-25 04:08:40
Относительно "бизнеса", поясню. МЛМ-система реально дает огромный прирост продаж, за счет массы манипуляций с психологией участников системы. Условная "морковка на удочке перед осликом", только таких осликов в упряжке много, а на повозке сидит всего один человек. В этом и схожесть с финансовыми пирамидами. Ибо выгода всегда прямопропорциональна "близости" к повозке на которой сидит человек и тому сколько осликов в упряжке. Но эта схожесть не есть катастрофичной до той поры, пока не появляется новая "примета" - "постоянные взносы". То есть, какие-то деньги, без которых тебя выгонят из упряжки, или накажут. Вот на этом моменте наступает то, что мы смело зовем "финансовая пирамида". Потому что мы имеем 1) систему распределения средств, 2) постоянный поток средств из этой же системы, за счет новеньких, чья "доля" не покрывает "постоянный взнос".
V1adimirV1adimir2019-08-25 04:19:04
Что касается Старлайф, тут все хитрее. В том плане, что с тебя никто не берет деньги просто так, аля "кидай бабки в мешок". Ведь по сути, ты, заработав ДЛЯ СТАРЛАЙФ комиссионные от СК, уже принес им деньги, которыми они с тобой делятся. Все потому что ты не являешься страховым агентом или самостоятельным брокером, ты - КЛИЕНТ Старлайф. Ты платишь им за то, что они дают тебе возможность быть брокером для СК. (хотя можно и без Старлайф, но "немного" сложнее)
Это что-то вроде схемы, где Система Старлайф - посредник, между СК и "брокерами", которые в свою очередь - посредники между СК и клиентом. И соответственно, "брокер" платит (из еще не полученных комиссионных от СК) часть денег Старлайфу, как посреднику. А эта сумма уже зависит от твоего уровня в их МЛМ-структуре.
Теперь о ней же. Ведь она собой являет, по сути, ту же самую "посредническую схему". Но только здесь столько посредников, что "мама не горюй". И каждый берет свою "долю" по той же схеме, что я описал абзацем выше.

То есть, на общей картине, это "пирамида". Но не "финансовая пирамида". Главный момент здесь - наличие конечного продукта (Полис), отсутствие "постоянных взносов".
То есть, ты можешь работать в этой всей системе, без вливания своих денег и получать свою "долю", НО!
V1adimirV1adimir2019-08-25 04:38:17
Вот тут и главная "гнилинка" МЛМ - продвижение, мотивации, поощрения, короче говоря "морковка перед мордой ослика". В погоне за ней люди влетают на деньги. Потому что начинают "впаривать" продукт, а не искать потребителя. Они в погоне за паркерами и очками для МЛМ-системы, начинают за свои деньги брать кому-то полисы, уламывают родных или друзей, обманывают людей лишь бы те взяли полис, ездят на уйму семинаров и платят деньги, которых они не заработали даже, то есть, платят из своего кошелька и забывают еще тот факт, что им в конце года еще за свой полис заплатить бы (а его наличие - одно из двух условий сотрудничества со Старлайф. Второе - посещение первого семинара, тоже за деньги (тут стоит добавить, что сам Старлайф на этом вряд ли зарабатывает, они просто покрывают расходы на его организацию. Зарабатывают они с осликов, что в первые 3 дня после семинара уже подпишут 2 полиса по 10000 близким, чтобы получить паркер за гривен 500-800).

Так вот о чем я.
Я советую всем думать, искать информацию и анализировать разные точки зрения, прежде чем делать выводы.
Я работаю на Старлайф, но я хотел бы соответствовать статусу "брокер", то есть "посредник", а не "МЛМ-щик" или "впариватель страховок". Я ищу клиентов, которым интересен и полезен подобный продукт данной Страховой Компании, и они готовы переплатить за удобство.

Я не гонюсь(и Вам советую) за успехом в МЛМ-системе, так как имею другую работу и расцениваю Старлайф как инструмент заработка на покрытие платы за свой полис Метлайф.
V1adimirV1adimir2019-08-25 04:58:14
А относительно гарантий выплат Метлайфом - тут все просто. Если по договору они должны заплатить - они заплатят. Не должны - не заплатят.
Важный момент при ознакомлении с предложением - попросите вашего консультанта (или того, кто вам "впаривает") показать вам Правила страхования и помочь в них разобраться (дать ответы на ваши вопросы).
Правила страхования есть на сайте Метлайф, на каждый год. В них собрана вся информация по ПРОГРАММАМ страхования, которые входят в ваш полис. Ваш консультант должен их знать, а если не знает - пусть его "начальник" (структурный) ему подскажет. Или пусть звонит на горячую линию Метлайф и ищет ответы на ваши вопросы, если хочет получить свои комиссионные.

Суть в том, чтобы Вы, как клиент, интересовались продуктом, который вам продают. В данном случае, вам предлагают контракт/договор (текст обязательств клиента перед СК и СК перед клиентом за оговоренную сумму). Поэтому, не слушайте пустой болтовни и обещаний. Я столько этих "впаривателей" уже повидал, которые даже не понимают разницу между Пунктом 4 "Исключения из страховых случаев" Правил страхования и соответствующим пунктам в Дополнениях по каждой Программе в полисе. А потом удивляются "а почему это моему клиенту не заплатили???".... Да потому что консультант-баран, который решил потратить время на мотивационные книжки МЛМ-щиков, а не на изучение ХОТЯ БЫ Правил страхования, чтобы качественно информировать клиента о том, что тот собрался купить.
V1adimirV1adimir2019-08-25 05:21:01
Так как здесь не место для "вопросы - ответы", предлагать консультацию не буду.
Да и я же не ваш консультант =) Все мои клиенты уведомлены об условиях договоров по каждой из программ страхования и имеют распечатанные копии текста договора. А в случаях наступления Страхового Случая им проще мне написать или позвонить, чтобы я им помог с оформлением документов, за это я уже не получаю комиссионных, но я получаю хорошие рекомендации, лояльность и новых клиентов.

P.S. Совру, если скажу, что не "строю" свою структуру. Два моих партнера разделяют мои мысли, изложенные выше и мы сотрудничаем. Остается только мечтать о том, чтобы поток "впаривателей" и их деятельность перестали так сильно портить репутацию и усложнять поиск клиентов... Но что уж тут поделать, мы все немного мечтатели xD

P.S.S. Надеюсь, что хоть кому-то мои слова помогут разобраться в том или ином вопросе относительно Метлайф, их полисов страхования и Старлайф, с их системой (лол... с нашей же... я же один из них, вроде)
MikhailbMikhailb2019-09-29 13:02:26
Спасибо,хоть один грамотный комментарий.
My name isMy name is2019-11-27 23:38:00
Спасибо за подробный комментарий, много вопросов отпало
marymary2019-12-03 21:30:47
Великолепный отзыв.
Не те розовые сопли местных МЛМщиков. Человек понимает, что за услугу он продает.

А так же понимает, что это, мягко скажем, не лучший способ вложения денег.

+15.
Ютуб.комЮтуб.ком2020-12-27 00:12:56
Желательно чтобы ваш комментарий читали все, кто хочет идти в МЛМ или просто приобрести пакет программ от Метлайф.
Коротко и ясно!!!
Отзыв успешно отредактирован