Старлайф и Метлайф

5/5
Максим2018-01-11 17:20:16
Уважаемые читатели! Прежде чем заходить на форумы, настоятельно рекомендую открывать официальные сайты компаний и рейтинги известных вам аудиторов.
Метлайф- миллиардная компания, как Мерседес, Луи Виттон.
Старлайф — это посредник в сфере страхования, в Украине лидер. То, что кого-то пугает активность компании Старлайф — называется сетевой маркетинг -признанная система сбыта во всем мире.
Простыми словами, эти две компании абсолютно НЕ кидалово!!!

Комментарии к отзыву - 29

marymary2018-01-12 13:11:25
Уважаемый despacito!
Если вам не нравятся отзывы о СК «Метлайф Украина» и их МЛМ-посреднике «Старлайф», не читайте их.
Если людям есть что сказать — они это скажут, и не будут спрашивать разрешения у очередного начинающего «брокера»)
Официальные сайты компании неинформативны, а «рейтинги известных вам аудиторов» банально рисуют.
В отчетности наших СК черт ногу сломит.
История с «АИГ-АЛИКо»(и не только) в 2008 году отлично это показала.
Украинский «Метлайф» и американский — юридически разные фирмы.
И одна не отвечает за деятельность другой, кроме перестрахования)
А «Старлайф» — МЛМ-пирамида, которая парит полисы «Метлайф» в качестве условия «вступления в бизнес».
Причем, главное, чтоб начинающий «бизнесмен» купил полис, и все — пирамида получит с него комиссионные.
И не важно, что СК выплатит ~90% от уплаченной премии)
Что потом творится со страховыми резервами…
Насколько МЛМ «не кидалово» — подумайте.

Естественно, все это негативно сказывается на репутации СК, но пока их больше интересует вал заключенных договоров.
А когда наш «Метлайф» наконец задумается о своей репутации, он откажется от услуг этих обманщиков.
Впрочем, их страховые агенты не лучше, тоже бессовестно врут.

По поводу последнего абзаца.
Советую прочитать этот отзыв, прежде чем заключать договор страхования жизни(не только с «Метлайф»):
<a href=«https://minfin.com.ua/insurance/company/metli
МаксимМаксим2018-01-12 18:17:12
Уважаемая mary27 Хотите сказать, что комментарии, ничем не обоснованные — это информативно?
Если вы не знаете разницу между МЛМ маркетингом, пирамидальной системой и финансовой пирамидой, то вряд ли вы можете дать какой-то дельный совет и тем более оценку работы данной компании.
marymary2018-01-12 21:14:27
Уважаемый despacito!
Полагаете, что ваши ничем необоснованные комментарии чем-то лучше?)
Серьезно.
Знаю я и МЛМ и финансовые пирамиды.
Разница почти неощутима.
Естественно, только МЛМщик, вроде вас, сможет дать какой-то ''дельный'' совет(ха-ха-ха!) и тем более оценку МЛМ, в которой он занимается ''бизнесом'')
МихаилМихаил2018-01-17 04:49:54
Despacito, ты прямо вообще не палишься кто ты есть, очередной разводила из Метлайфа. Не нравятся отзывы — так перестаньте обманными путями впаривать ваши страховочки людям, которым это вообще не интересно и не нужно.
marymary2018-01-17 20:34:34
Ага, вот просто так явился непонятно кто, и пишет:
«Прежде чем заходить на форумы, настоятельно рекомендую открывать официальные сайты компаний и рейтинги известных вам аудиторов.

Простыми словами, эти две компании абсолютно НЕ кидалово!!!»
И в то же время:
«комментарии, ничем не обоснованные — это информативно?»
Он реально не палится)
Явно МЛМщик, хвалит свою МЛМ-пирамиду по впариванию «накопительных» полисов.
МихаилМихаил2018-01-18 02:01:36
Да-да. Кстати, интересно, этого разводилу в Google или Википедии забанили, что он даже не удосужился перепроверить свои мысли перед тем как их написать? :D
Пишет То, что кого-то пугает активность компании Старлайф — называется сетевой маркетинг -признанная система сбыта во всем мире при этом в США, где этот Метлайф основан и работает реально официально, а не так как у нас схемой пирамиды, построенной на впаривании и обмане клиентов — там существует и работает регулирование деятельности MLM-компаний, которое предусматривает следующие требования:

— право сбытовых агентов на разрыв соглашений с MLM-компаниями и обязательство компаний принимать обратно непроданную продукцию по цене не ниже 90% от первоначальной;
— запрет на использование при привлечении новых сбытовых агентов заявлений, гарантирующих им тот или иной уровень дохода;
— запрет на установление минимального количества продукции, которое сбытовой агент обязан приобрести у компании при заключении соглашения;
— запрет схем, предусматривающих оплату лишь деятельности по привлечению (рекрутированию) новых сбытовых агентов.
В то же время во многих штатах США, не имеющих законодательного регулирования деятельности MLM-компаний, действуют законы, запрещающие создание и использование схем финансовых пирамид. На основании этих законов осуществляется контроль над возможными нарушениями в деятельности MLM-компаний
marymary2018-01-18 10:56:21
Да, в Штатах за создание финансовых пирамид дают лет 10 тюрьмы, и сроки там суммируются, а не как у нас.
И еще — в США страховые полисы запрещено распостранять через МЛМ-пирамиды.
Либо через лицензированных страховых агентов(которые проходят нормальное обучение, получают лицензию за деньги, и очень ею дорожат) или через представительства СК.
За нарушения там лишают лицензии на агентскую деятельность.
И после такого ни одна СК не станет работать с таким посредником.
Нам бы так)
МихаилМихаил2018-01-18 02:07:55
А у нас в Украине этих финансовых пирамид и «агентов» впаривающих страховочки/спортивные добавки/косметику и т.д. развелось уже как колорадских жуков, потому что в нищих странах очень популярны финансовые пирамиды, ведь нищий человек с радостью развесив уши ведётся на красивую сказочку об «успехе в нашей компании» и бежит домой, достаёт свои кровные (бывает не то что последние, а даже в долг берут) и оформляет на себя страховочку. А потом спустя какой-то срок эйфория проходит, приходит понимание что твой заработок — это найти ещё как можно больше дурачков, которые поверят тебе, как поверил ты пригласившему тебя разводиле. И в первую очередь этими дурачками должны стать твои родные и друзья. Вот честно, я не представляю кем надо быть, что бы впаривать своим родным и друзьям страховочки? Как эти «агенты» потом в глаза смотрят своим родным и близким?
marymary2018-01-18 10:59:51
Меня тоже всегда удивляло, до какой степени надо быть безнравственным человеком, чтоб впаривать родственникам и друзьям полисы.
Банально, человек на второй год действия договора потерял работу, произошло сторнирование полиса.
Деньги пропали.
Как эти бессовестные люди потом поступают?
Потому подобная деятельность всегда вызывает у меня отвращение.
МаксимМаксим2018-01-12 18:24:16
«… Не отвечает за деятельность другой, Кроме ПЕРЕСТРАХОВАНИЯ?»Mary, вы имеете представление, что такое перестрахование?
marymary2018-01-12 21:16:41
Despacito, по вашему уверенно-высокомерному тону можно сделать совершенно ложный вывод о том, что вы имеете некое представление о перестраховании)
Ну правда.
Послушали ''страхование для чайников'' на ''стартапе'' в ''Рамаде'', и теперь пришли всем открыть истину)
МаксимМаксим2018-01-13 16:29:26
В перестраховании разбираюсь неплохо,Mary, извините, но продолжать этот бессмысленный диалог не вижу смысла. Надеюсь, в своей отрасли вы более компетентны. Желаю вам удачи в ваших делах. Дай Бог, чтоб в ваши дела не лезли люди, которые в этом ни черта не понимают и не давали Вам рекомендаций и комментарий (абсолютно неуместных).
marymary2018-01-14 09:42:46
Специалист по перестрахованию пришел сюда, чтоб рассказать, что ''Старлайф'' — не развод''?)
Ну правда.
Или на ''стартапах'' начали хорошо читать лекции?)
''продолжать этот бессмысленный диалог не вижу смысла'' — естественно, потому что доводов нет, кроме голословных утверждений и методички из ''Старлайф'')
Там нет ответов на ''трудные вопросы'', а самому додуматься — не вариант)
''чтоб в ваши дела не лезли люди, которые в этом ни черта не понимают и не давали Вам рекомендаций и комментарий (абсолютно неуместных).'' — напишите честно:
''ваши комментарии мешают мне парить полисы!!!'')
И да — ''брокер'' из ''Старлайф'' может что-то понимать в страховании?)
Правда смешно.
Я ваших коллег видела человек 20-30(только из ''Старлайф'', а есть и другие МЛМ-''брокеры'').
Из них может 1-2 понимали хоть что-то)
DimikoshaDimikosha2018-05-14 23:51:56
Блин, Марина, я думал ты умна. мда
Если есть реальные вопросы, сомнения, по чему бы не написать письменное заявление в адрес компании которая ОБЯЗАНА дать на него ответ как клиенту? а не писать тут всякую херню, доказывая остальным, что ВЫКУПНАЯ СУММА это то что они получат… бред сивой
marymary2018-05-15 02:20:12
Блин, ты какой-то наивный.
Или меня за дурочку держишь.
Кстати, ''обязана дать ответ'' — это из закона ''о гос.службе''.
ПрАТ — частная компания, и никому ничего не должна.
А отписки писать они умеют, поверь мне)
DenisDenis2018-12-19 13:25:35
То есть сеть, исходя из ваших слов, не стоит заниматься накоплением денег в нашем украинском Метлайф?
marymary2018-12-19 13:33:19
А без СК накапливать никак не получается?
DenisDenis2018-12-20 00:15:51
Ну я просто в этом вопросе не пытался разобраться самостоятельно. Был уверен, что компания Metlife достаточно хороша для этого. Но, как я понял юридической ответственности американский холдинг не несёт в отношении украинского офиса, в случае чего. А тут читал отзывы наткнулся на ваш комментарий и как я понял вы в этой теме накоплений и страхование достаточно прошаренны. Вот собственно и спросил.
marymary2018-12-20 21:04:12
Совершенно верно)
«Metropolitan Life Insurance Company, Inc» только получает дивиденды от нашей ПрАТ, и выступает в роли перестраховщика.
Страхует в Украине украинская СК.
Обязательства перед клиентами у нее.
Такая же украинская, как «ТАС-лайф» и «Теком-жизнь», или «Блакитний полiс».

Более того, СК-нерезидент в Украине имеет право страховать только морские суда и гражданские самолеты.

Насчет «накоплений», СК в данном случае выступает как очень неудобный и дорогостоящий посредник.

Благодарю)
DenisDenis2018-12-21 01:02:57
Вы всю эту информацию берёте из открытых источников? Интересуюсь с целью, самому изучить. Как закончу всю бумажную волокиту с переводом в универ будет много времени, чтобы посидеть и переварить инфу.
Имел не осторожность под давлением родственников и знакомых попасть в эту фигню
marymary2018-12-21 11:51:10
Да, из открытых.
Инфа есть, но рассеяна.

А это обычная история — продажи ''теплым'' клиентам (друзьям и родственникам).
Цинично пользуясь доверием человека для собственной наживы.
NowMenNowMen2018-05-05 12:45:46
Ребят, расскажу свою личную историю, пользоваться ли страховкой от МетЛайф — дело ваше, компания как компания, страхование и все дела, хотите страховаться — идите в офис компании, а не к брокеру, там все расскажут четко профессионалы.

Поговорим о СтарЛайф и о том как я потратил 18000 грн. Как-то я встретился с подругой, она предложила подзаработать. Пришел к ней на встречу, показала все, ну я думаю норм, попробовать можно, 5к потерять — это реально, как минимум — не в пустую, опыт там, все дела. Взял 4к, 1 к пришлось в кредит взять в привате. Ну ладно, попробуем. Дальше мы оформили полис, потом надо ехать во львов на семинар, семинар стоит 1700 грн. Ну ладно, заплатил за поездку, едем группой, со всеми лидерами структур. На семинаре тебе рассказывают какой крутой путь, как все круто, как ты станешь багачем-путешественником. Потом типа концерт, хавка, все выглядит хорошо.

Потом вас собирают в холле и объясняют насколько важно оформить страховку родным, важно сделать страховку в первый день после приезда чтобы сделать паркер(награда) чтобы в свой структуре тоже его делали. Я взял друга и занял ему 5к, потом надо сделать «блокнот» еще награда, чтобы все у тебя делали блокнот. Занял еще одному другу 5к. Ну ладно, заработал я на двух контрактах 1500 грн. Был на двух семинарах, там каждый раз семинар тот же читают, для новичков. Ездить на семинары нудно каждый месяц. Вот и считайте. Заработать можно, я уверен, но нужно пахать как собака и оформлять ИП, что
marymary2018-05-07 22:26:46
Довольно типичная история.
Мне одно непонятно — зачем было спускать на это 18 000 грн?!
NowMenNowMen2018-05-10 08:31:01
Потому что ума не было, СтарЛайф — отлично давят на психику и играют на чувствах.
marymary2018-05-10 20:40:54
Общалась минимум с 30 ''консультантами'' из ''Старлайф'' (а были еще из ''Евролайф'', ''ЭУ-лайф'', и какая-то МЛМка, которая парит ''ПЗУ'').
Если человек не дает навешать себе лапши на уши — ему ее не навесят.
Не поможет ничего — ни НЛП, ни истории про ''3 периода жизни человека'', ни сказки про ''сложнейший %'', и ''у них 400% резервов''.
А если еще задавать ''неудобные'' вопросы...)

Надо было сразу писать в ''Метлайф'', чтоб разорвали договор.
Если успеть это в течении 14 дней (пишут еще про 40), то вернули б деньги.
Ютуб.комЮтуб.ком2020-02-09 19:52:38
«Старлайф» — это компания которая «впаривает» накопительные программы за счет обещаний сверхприбылей в самой МЛМ структуре. Согласно информации от самой ПрАТ «МетЛайф» много клиентов, которые приобрели полис в «Старлайф» и замахнулись на длительное накопление почему-то не делают второй оплаты…
При этом данные клиенты не получат никакой выкупной суммы!!!
marymary2020-02-09 19:54:59
Совершенно верно.
Они платили первую премию для ''входа в бизнес'' (МЛМ, этих олухов возьмут только в такой ''бизнес''), а не для того, чтоб что-то накапливать)
Stirlitz2020Stirlitz20202020-09-05 11:24:03
Думал сам начать заниматься сетевым маркетингом но после этой статьи https://biz-pravda.com/setevoj-marketing-otzyvy/ точно не пойду в сетевой. Спасибо вам сэкономили мои деньги
marymary2020-09-05 11:39:24
Приятно, что удалось кому-то помочь.
Отзыв успешно отредактирован