Страховая компания не платит никогда и не кому

0/5
ylialogvinenko2020-11-26 15:44:42
Страховой случай наступил 25.10.2020. Спустя 10 лет работы со страховой АРХ, страховая направила нас на СТО Ниссан Кий Авто. На СТО был выписан счет на 295 тыс грн. И машину при сумме страховой 320 тыс грн выставили как тотал на торги. И на торгах мне за нее дали 350 тыс, что показалось довольно странным для тотала. Машина была перевезена на официальное СТО Ниссан, которое выставило счет на 100 тыс меньше.На что страховая компания придумала причину невыплаты сказав что это счет со СКИДКАМИ. А со скидками она счета не оплачивает. Вообщем ребята 10 лет платить им деньги и получить такой ответ, ну это ужас. Не кому не рекомендую эту АРХ эту «надежную и „безопасную“ компанию
Arx
27 ноября 2020, 10:13
Благодарим Вас за оставленный комментарий. По условиям договора страхования, полня гибель авто — это когда стоимость ремонта превышает 70 % страховой суммы.
На основании условий Вашего договора страхования, ваш автомобиль был выставлен на аукцион АВТОонлайн Украина, где Вы получили ценовое предложение, которое превысило страховую сумму. После ознакомления с расчетом суммы страхового возмещения, Вы предоставили счет с другого альтернативного СТО, меньшего на значительную сумму. Но мы не можем принять данный счет к рассмотрению, т.к. он не содержал полного перечня работ и запчастей к замене (отсутствует диск колесный, резина, защита ДВС пласт., фара противотуманная., стабилизатор, маточина колеса, лонжерон и его усилитель и это только крупные повреждения, которые подтвердил эксперт). Предоставленный Вами счет также является тотальным.

Комментарии к отзыву - 2

СКСК2020-11-26 15:51:38

Благодарим за обращение! Укажите, пожалуйста, номер Вашего договора или ФИО/номер Вашего телефона для того, что бы мы смогли прояснить ситуацию по урегулированию Вашего страхового случая.

В отзывы Вы также упоминаете, что "компания никогда и никому не платит" - если Вы владеете данной информацией - просьба также поделится этой информацией, ссылаясь на  номерами дел, мы также ее проверим.

СКСК2020-11-27 10:13:47
Благодарим Вас за оставленный комментарий. По условиям договора страхования, полня гибель авто - это когда стоимость ремонта превышает 70 % страховой суммы.
На основании условий Вашего договора страхования, ваш автомобиль был выставлен на аукцион АВТОонлайн Украина, где Вы получили ценовое предложение, которое превысило страховую сумму. После ознакомления с расчетом суммы страхового возмещения, Вы предоставили счет с другого альтернативного СТО, меньшего на значительную сумму. Но мы не можем принять данный счет к рассмотрению, т.к. он не содержал полного перечня работ и запчастей к замене (отсутствует диск колесный, резина, защита ДВС пласт. , фара противотуманная., стабилизатор, маточина колеса , лонжерон и его усилитель и это только крупные повреждения, которые подтвердил эксперт). Предоставленный Вами счет также является тотальным.
Отзыв успешно отредактирован