Печальный исход

5/5
manyadushkina2018-03-27 14:49:41
В прошлом году я оформила кредит в компании манивео. Признаюсь сразу, платить было нечем да и не собиралась — ждала когда продадут звонилкам, как мне тут и советовали… через полгода мне позвонили и сообщили что «моё дело в суде». Я им ответила что подала на них в прокуратуру и что ИХ дело в суде,. Это конечно же был блеф, т.к. у меня заявление даже не приняли… Позавчера ко мне пришли судебные исполнители с исполнительным листом на 56 000 грн. Исполнитель подкупленный, т.к. ни договориться ни объяснить что ни денег у меня нет ни имущества. В итоге наложили арест на мою долю квартиры (вторая на маме). Сама я из ПГТ. недвижимость у нас недорогая. Исполнитель сказал смотреть на торгах мою 1/2 часть и выкупать уже с начисленными издержками и исполнительным сбором… «Спасибо» Вам люди за «добрые» советы… Но я в расстеряности… что мне теперь делать?

Комментарии к отзыву - 42

ВикторияВиктория2018-03-27 14:59:45
А чего вы полагались на кого то, на чьи то советы? У вас своя голова есть? Вы пишите, что изначально платить не собирались — тоесть умысел в этом был сразу. Так кто вам сейчас виноват?? Я контору эту не защищаю. Сама от нее пострадала, можно сказать — мой отзыв ниже. Просто удивлена… Если вас уведомили, что в суд подали — почему не проверили эту информацию? Почему в суде не присутствовали, свои права не отстаивали? Просто пустили все на самотек? так не быват… Если срок для подачи аппиляции не истек — подавайте, оспаривайте решение
darckdaysdarckdays2018-03-27 16:32:57
Раз такое дело то поделитесь ссылкой на решение суда, что б все знали и понимали что в суд подают и исполнители приходят. какая именно звонилка выиграла суд. Или вы просто троль которому нужно запугать от именни Мнивео.
ВикторияВиктория2018-03-27 16:42:15
У меня почему то такое же стойкое впечатление образовалось, что этот пост именно показательное запугивание

manyadushkinamanyadushkina2018-03-27 18:32:07
У меня несчастье, пока не решу проблему с выкупом своей доли квартиры — ничего скидывать не буду! Попрошу ботов и местных горесоветчиков не комментировать! Мне нужна квалифицированная помощь…
darckdaysdarckdays2018-03-27 18:49:22
Ваш профиль зарегистрирован сегодня. В своем душетрепещущем рассказе Вы описываете что здесь Вам советовали что. Никакой конкретики нет. Квалифицированная помощь только у адвокатов когда вы им все документы покажете. Но по вашим сообщениям складывается впечатление что вы просто заказной троль с выдуманной пугалкоц.
manyadushkinamanyadushkina2018-03-27 20:58:44
По вашим сообщениям можно подумать что вы сюда позлорадствовать заходите! Дайте мне квалифицированного адвоката если знаете! И аккаунт создала сегодня, т.к. к старому пароля не помню! Вместо того чтобы умничать помогли бы!
МаксМакс2018-03-28 00:09:05
Хех… хоч посміявся перед сном
це тролі манівео, їхня робота…
відновіть старий акаунт… через пошту і зробіть скрін… дайте посилання на вашу справу в реєстрі судових рішень!
… та я навіть продовжувати не буду… довіри і на 1% немає до вас )
шо делать? — головою в стіну вдаритися кілька раз)
Валерия Валерия 2018-03-28 09:13:29
И правда смешно. Здесь столько отзывов что никто ничего не платит и вы решили написать что для вас все плачевно закончилось. Кстати ваш отзыв такой единственный на этом сайте. Что то слабо верится в эту историю. Они в крупных городах редко подают в суд, а тут уже в пгт прям приехали. Здесь полно юристов, нечего обманывать.
manyadushkinamanyadushkina2018-03-28 12:08:33
Прошу глупых троллей и НЕОБРАЗОВАННЫХ БОТОВ не писать под данным постом У КОГО ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ РЕШЕНИЯ ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ — ОТПИШИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА
ВикторияВиктория2018-03-28 12:17:50
https://forum.antiraid.com.ua/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/?page=85в данный момент именно вы ведете себя как троль, а ьоты так вобще… необразованными не бывают. Вы не знали? Вам дали ссылку на очень хороший рессурс — https://forum.antiraid.com.ua/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/?page=85 Чего вы еще хотите здесь?? Пойдите по ссылке — там создатели блогов и форумов — опытные профильные юристы.

manyadushkinamanyadushkina2018-03-28 19:41:43
Да, спасибо, буду что-то решать
Petr77777Petr777772021-03-13 05:53:01
Ну что бомж ггг
MaxVakulenko587MaxVakulenko5872018-03-28 20:10:24
У знакомых такая же проблема была. Они выкупили дом. Попробуйте как-то договориться о реструктуризации. У меня были тоже когда-то проблемы. Компания пошла на уступки. Напишите мне в личку, я поделюсь опытом.
manyadushkinamanyadushkina2018-03-28 20:35:29
Написала
SvetlanaSvetlana2018-03-28 22:24:19
Треба їхати на телебачення всі хто постраждав від їх дій і дій ПЕЧЕРСЬКИХ судів. Вони могли б і почекати я б літом в Польщі заробила і вернула б гроші, а так до сказу довели і клієнта втратили.
МаксМакс2018-03-30 16:59:30
Відкрию секрет… тільки ТССССССС… нічого повертати їм не потрібно
manyadushkinamanyadushkina2018-03-31 10:31:16
Откройте секрет, как мне имущество из под ареста вывести?
iurii aleksandroviurii aleksandrov2018-03-30 11:12:33
Аппеляцию почему не подали.? Мохно было бы?
manyadushkinamanyadushkina2018-03-30 12:57:37
Можно, но сроки вышли(
Anuta82Anuta822018-03-31 17:01:52
Почему сразу выкупить часть квартиры. После суда документы попадают в юстицию. Гдеи пишите заявление в юстицию указываете место работы и долг вычисляют зарплаты. Отзови какой-то подозрительный. Вам скинули сылку куда можно обратиться к юристам. Но вы на форуме так и не появились. И хотите решить проблемы
МаксМакс2018-03-31 17:20:34
Та це від манівео відгук :)
щоб внести паніки )
manyadushkinamanyadushkina2018-04-02 10:12:18
У меня нет зарплаты. я все четко написала! Вы тут как на базаре свое «мнение» выставляете. Либо по существу, у кого есть что посоветовать, либо проходите мимо. А то всякие нездравые уже пишут про подозрительность. я вам ничего не должна. мне написали в личку координаты адвоката в Киеве и он мне помогает сейчас решить проблему с исполнительной. а в вашем форуме ничего кроме бреда и вздыханий нету.
KatyaKatya2018-04-03 10:21:20
Ну тогда как не платив вы собираетесь выкупать квартиру. Тогда ищите работу и платите им с зарплаты. По другому вы ее не вернете. А по нормальному раз у вас якобы арестовали часть квартиру то к юристу идти надо а не тут советов искать
manyadushkinamanyadushkina2018-04-03 13:14:18
Спасибо, я так и сделала — нашла тут
ksm1519ksm15192018-04-07 15:55:05
А я перевірила справи по київських судах, то щось жодного там нема, що під залом квартири, це точно фейк якийсь. Там розсудять гасити заборгованість, а на який х*р їм ваша квартира…
manyadushkinamanyadushkina2018-04-12 13:11:52
У вас все хорошо? при чем тут суд решение. имущество госисполнитель арестовывает по исполнительному листу. Вы бы немного практикой бы поинтересовались перед тем как писать, как все проходит.
МаксМакс2018-04-12 21:06:17
Судове рішення при тому, що на основі них працюють державні виконавці… а не самі по собі!
виконавчий лист видається судом на підставі судових рішень
MachmudMachmud2018-04-16 11:49:35
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/63820265 вот к примеру суд решение, на его основании исполнитель решает, откуда брать эти средства — арест имущества или счетов
МаксМакс2018-04-16 13:31:49
Рішення ЗАОЧНЕ
MachmudMachmud2018-04-18 22:55:08
И что? если его не оспорили, оно вступило спокойно в силу и всё
МаксМакс2018-04-18 22:59:34
Не факт, що там щось було стягнуто...і це проста бездіяльність от і все… а якщо прийти в суд… то манивео пролетить із своїм позовом, як фанера над Парижем :)
MachmudMachmud2018-04-25 15:10:19
А кто вас туда позовёт?)
МаксМакс2018-04-25 16:08:36
Для цього є портал судова влада...і розділ, стан розгляду справ… вистачає раз в 2 місяці забити туди свої дані 1 хв часу і вже є результат )
GarageGarage2020-01-21 11:38:14
Відділ претензійно-позовної роботи, проаналізувавши дані за вашою справою, прийняв рішення про початок підготовки позову до суду та примусового стягнення. Сума боргу 42752,85 грн. Подскажи, как быть?
SvetoffSvetoff2019-10-05 08:03:21
Здравствуйте! Скажите чем дело закончилось? Уже прошло не мало времени. Просить о помощи это хорошо, а вот рассказать людям о результатах, чтобы и другим была помощь это уже не обязательно?
Из всего сказанного очень не понятны многие моменты. Мне кажется под видом судебных работников к вам пришли люди из Манивео. Арест квартиры, имущества, счетов не означает что их отберут или продадут. Арест это временная мера заморозки так сказать. И что означает "часть квартиры"? Квартира как мне известно это целый и неделимый субъект. Даже не представляю как это продать часть квартиры, не продавая всю квартиру в целом.
Вас скорее всего просто обманули, а даже если бы и был такой безумны вердикт суда, то любой апелляционный суд разобьёт такое решение в пух и прах.
Во-первых ваш кредит является БЕЗЗАЛОГОВЫМ! А следовательно даже арест вашего имущества это сложное дело. Вам стоит обжаловать решение суда. Опять же если таковое есть.
Во-вторых, под видом процентов и пени вам увеличили сумму долга до небес, а на основании закона "Про відповідальність за несвоєчасне виконання
грошових зобов'язань" Размер пени, исчисляется от суммы просроченного платежа и не может превышать двойной учетной ставки Национального банка Украины, а следовательно ваш долг не такой уже и большой, а пункты в договоре с Манивео в котором прописано, что якобы может не имеет юридическую силу.
Если нет денег на юристов и адвокатов, то просто посидите в интернете, почитайте реальные законы. Будет сложно разобраться, но хоть так.
SvetoffSvetoff2019-10-05 08:13:04
И еще добавлю!
Если вы просто прописаны в квартире родителей, но на самом деле не являетесь совладельцем, то даже арестовать подъезд или лавочку у подъезда легче чем квартиру.
По закону, за такой долг, который на самом деле не большой, с вас по решению суда буду снимать не более 20% зарплаты ежемесячно если такова вообще есть. Или же Вы будете просто вести работу с судебным приставом, и уже с ним договариваться, например выплачивать по 300 грн в месяц, до полного погащения назначенного судом долга.
GarageGarage2020-01-21 11:33:37
"Відділ претензійно-позовної роботи, проаналізувавши дані за вашою справою, прийняв рішення про початок підготовки позову до суду та примусового стягнення. Сума боргу 42261.75 грн". Это уже начинает напрягать, ведь возможности отдать долг пока нет, и имущества тоже нет. Что делать? Вешаться пока не хочу
068379695906837969592020-02-01 15:34:36
Люди кому вы верите!!! Вы что не знаете что это засланные казачки из этих МФо чтобы напугать людей.никто не имеет права в конфисковать ваше имущество так как там займы даются тем более первый не более 3000 а имущества в стоит в разы больше!!!! Она Вам наваливает никто ничего У неё не забирал))))
068379695906837969592020-02-01 15:37:55
Эти МФО это шарашка.это не банк.когда я брала кредит в обычном банке я подписывала стопку документов. А не просто за одну галочку у вас заберут дом. Не верьте никому Это полный бред.эта сумма не стоит вашего дома тем более микрозаймы они не дают баснословных сумм за которые можно забрать имущество.
068379695906837969592020-02-01 15:39:51
Пусть это чувиха не брешет никто к ней не приходил ещё не к кому никто не приезжал
068379695906837969592020-02-01 15:42:46
Живите спокойно обычной жизнью следите за границу никто вам не запретит это может только решать суд!!! Этим МФО судов боятся как огня там сидят конченые студенты и бывшие зеки которые очень красноречивые. Не реагируйте вообще на них!!!! Никто У вас ничего не заберёт. Я сразу платила пролонгации проценты это всё уходило как в яму. Сроки подходили а закрываться было нечим. Потом в телефоне поставила антиколлектор и забила на них болт
Отзыв успешно отредактирован